Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вопросы по ж/д билетам

  • 20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Статус своих билетов можно проверить ТУТ или ТУТ. А еще лучше - установите мобильное приложение - Indian Railway IRCTC, и проверяйте свои билеты в разделе PNR Status

  • 01 нояб. 2013
    wichy (модератор)
    В 2АС есть сидячие места - нижняя боковая полка может использоваться как два сидячих места, если я правильно помню. Билеты RAC не дают изначально с местами, потому что когда квоты снимают, RAC первый двигается - ему отдают спальные нормальные полки, поэтому при составлении таблицы все изначальные RACи в 99% случаев имеют другие места, чем при покупке, а на сидячие места RAC попадают те, кто до этого тусил в вейт-листе. 
  • 361
    10 мая 2017
    Katherine
    Доброго дня всем) Вернулись из поездки) Билеты из вейтлиста на игрушечный поезд подтвердились) Налюбовалась красотой)) Всем Большое спасибо!
  • 362
    10 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Katherine сказал(а):
    Налюбовалась красотой))
     Поздравляем !  Теперь бы и нам полюбоваться. :)   Открывайте топик и делитесь впечатлениями. Пожалуйста !
  • 363
    13 июл. 2017
    Afroman
    Здравствуйте, скажите за сколько суток начинается продажа ж/д билетов?
  • 364
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Afroman 
    На большинство поездов - за 120 суток с момента выхода поезда с исходной станции. Поэтому если вы выезжаете 9 ноября, а поезд выходит из исходного пункта 8 ноября, то считайте 120 суток назад от 8 ноября. 
    На некоторые поезда, курсирующие на недалекие расстояния, продажа начинается за 90 и 60 суток. 
  • 365
    12 сент. 2017
    НАТА


    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ...я попробовала на к.трипе заказать билет в одну сторону из Дели на поезде ....но меня по кругу гоняли с заполнением данных всё по инструкциям из форумов делала потратила пару дней бестолку ....Я ИЗМУЧИЛАСЬ.....

    МОЙ ВОПРОС : 
    1. 29 ноября 2017 из Дели на жд поезде до КАРВАР (вообще мне нужно в Гокарну -штат Карнатака, на некоторых форумах прочитала, что есть поезд Дели-Карвар, а там рукой подать до Гокарны). Билет один в одну сторону. Вы не смогли бы мне этот билет купить на сайте инд. ж.д.?

  • 366
    12 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    НАТА 
    1) запросите в этой теме общественный аккаунт, мы вам вышлем пароли и логины, (прочитайте внимательно головной пост!!!) -  и вы сможете купить билет сами  - на сайте Cleartrip 
    2) про Гокарну раз
    3) про Гокарну два 

    Дерзайе!
  • 367
    17 окт. 2017
    ekaterinaguzeeva
    Знающие люди подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: я вчера купила  билеты через сайт IRCTC Джайпур - Удайпур, нас едет четверо. Двое с подтвержденными билетами, двое с билетами RLWL1 и RLWL2. 
    Есть шанс, что билеты подтвердятся? Когда это станет известно, нужно ждать вплоть до дня поездки или раньше?
    Есть ли шанс купить недостающие билеты в Индии по туристической квоте? Или может практикуется возможность договориться с проводником? Или купить билеты в Sleeper класс и пытаться пробраться в 3АС?
    Понимаю, вопросов много. Хочется все продумать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на вокзале. В Удайпуре в любом случае надо оказаться, т.к. потом от туда вылет на ГОА.

    Заранее спасибо.
  • 368
    2017-10-18 00:03:56
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Есть шанс, что билеты подтвердятся?
     Какой класс вагона и какая дата?
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Есть шанс, что билеты подтвердятся? Когда это станет известно, нужно ждать вплоть до дня поездки или раньше?
     Если вы уезжаете вот прям на днях и ваши билеты в 1АС или 2АС, то можете и пролететь, во всех остальных случаях (вагон слипер или 3АС, или СС, а так же отъезд через пару недель или более) можете считать себя с билетами: чем ниже класс вагона, тем  быстрее двигается очередь и особенно стремительно она продвинется в последние 2 дня, отслеживайте статус билетов
  • 369
    18 окт. 2017
    ekaterinaguzeeva
    Elena Vasta сказал(а):
    Какой класс вагона и какая дата?
     Дата поездки 15 ноября, класс 3АС. 
    Значит ждём и верим, что билеты подтвердятся))
    Всегда 3АС подтверждаются из листа ожидания? Как вообще это получается, кто-то сдаёт свои билеты?
  • 370
    18 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Дата поездки 15 ноября, класс 3АС.  Значит ждём и верим, что билеты подтвердятся))
     Да, вне сомнений вы уедете.
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Всегда 3АС подтверждаются из листа ожидания?
     Зависит от очереди. У вас будут самые праве отказные билеты, так как очередь  1 и 2. Если бы у вас была очередь 22, то я была бы не так уверена)
  • 371
    18 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Как вообще это получается, кто-то сдаёт свои билеты
     Да, либо снимается бронь, либо люди сдают билеты, им деньги возвращаются на карту, а из билеты уходят на продажу или продвижения очереди, если вы откажетесь, то вам так же вернут деньги на карту
  • 372
    22 окт. 2017
    ekaterinaguzeeva
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, либо снимается бронь, либо люди сдают билеты, им деньги возвращаются на карту, а из билеты уходят на продажу или продвижения очереди, если вы откажетесь, то вам так же вернут деньги на карту
    Спасибо за ответ!
    Еще такой вопрос. Два подтвержденных билета с номерами мест, которые находятся не в одном купе (места 53 и 11). Следовательно, и билеты из  RLWL1 и RLWL2 также скорее всего будут с разбросанными местами.
    Возможно ли будет на месте договориться с проводником или пассажирами, чтобы ехать, если не вчетвером, то хотя бы по двое? Все-таки мне, например, будет не очень комфортно ехать одной среди местных.
    Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?
  • 373
    23 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Вообще не опасно ехать в вагонах класса 3АС, публика доброжелательная?
     Доброжелательность публики не зависит от класса, скорее от вас и вашей кармы) Не опасно ездить ни в каком классе, где-то более комфортно, где-то менее
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Еще такой вопрос. Два подтвержденных билета с номерами мест, которые находятся не в одном купе (места 53 и 11). Следовательно, и билеты из  RLWL1 и RLWL2 также скорее всего будут с разбросанными местами. Возможно ли будет на месте договориться с проводником или пассажирами, чтобы ехать, если не вчетвером, то хотя бы по двое?
     Если там будет ехать семья, то проводник их в приказном порядке не рассадит, да и ему дела нет - какое у вас место, лишь бы вы находились с билетом и в вагоне своего класса. Если там будет ехать одиночка - рядом  с вами, то уверена, что он вам пойдет навстречу. ну и проводника можно попросить посодействовать -  не в приказном порядке, а в порядке доброй воли он может помочь поменять места
  • 374
    21 июл. 2018
    katy_63
    Добрый вечер! Первый раз покупаю билеты на поезд, не могу разобраться. Может кто-то подсказать, если статус вейтлист(1) что это значит? Я должна его всё равно купить и просто ждать? Это поезд Джайпур-Гоа
  • 375
    21 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katy_63 сказал(а):
    ожет кто-то подсказать, если статус вейтлист(1) что это значит? Я должна его всё равно купить и просто ждать? Э
     Вейт-лист-это лист ожидания. Билетов на поезд нет. По мере того, как кто-то будет отказываться от билета ваша очередь продвинется. Там должна быть цифра: какая у вас? Когда дата отправления поезда? В какой вагон покупаете билет?
  • 376
    21 июл. 2018
    katy_63
    16 ноября 2АС вагон номер очереди один, я уже пересматриваю вариант уехать из Агры 15 ноября вагон 2АС статус RAC (5). Я же правильно поняла, что с таким статусом точно уедешь? и что до ноября он может поменяться?
  • 377
    21 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katy_63 сказал(а):
    16 ноября 2АС вагон номер очереди один
     Скорее всего уедете - до ноября еще полно времени. Если бы брали билет в 3АС, то я бы вам гарантировала, что уедете. В поезде много вагонов класса 3АСи слипер, и только один вагон 2АС. Но с первой очередью 99.9% уедете
  • 378
    21 июл. 2018
    katy_63
    Может лучше купить билеты Агра-Гоа в вагон 2АС со статусом РАК? Так же мы точно уедем?
  • 379
    21 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katy_63 сказал(а):
    РАК?
     Rak означает, что вы уже точно с билетами, но пока без мест
    katy_63 сказал(а):
    Может лучше купить билеты Агра-Гоа в вагон 2АС со статусом РАК?
     Это вы сами решайте. Ели вам не принципиально уезжать  16-го, то берите РАК, если это очень неудобно, то вейтлист или опустить классом ниже в 3АС
  • 380
    21 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katy_63 диалог по поводу клеартрипа тут