Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посоветуйте, плиз, гест в Катманду

  • 1
    23 дек. 2014
    Gyanarthi
    Лечу в конце января, осесть хочу на Боуде.
    Посоветуйте, плиз, тихий гест в пределах 1 300 непальских рупий за сингл (лучше - меньше), с окнами НЕ на ступу, ванной внутри, горячей водой, генератором (в идеале - 24 часа в сутки). 
    Или - был ли у кого опыт проживания в "частном секторе", также в районе Боуды? Нужно на 15-16 дней.
    С "Друкпой" и "Шеченом" я пока переписываюсь, но у них "фуль" часть нужного мне времени, из Тамеля не отвечают. Какие ещё есть варианты?
  • 2
    23 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Цены 2012 года
    lotus guest house - он как раз в сторонке, в тихом красивом месте
    400 сингл с удобствами на этаже. Есть и в комнате, но цену не скажу. Из преимуществ:  wi fi хорошо ловит в комнате

     dungkar:  дабл за 600

    тарлам гест хаус
    сингл 400

    Монастырь Намобудда
    _newra сказал(а):
    А на Боуде жили в Bouddha Inn Meditation Centre 
      Империал в Тамеле
  • 3
    23 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    lotus guest house
     
    Elena Vasta сказал(а):
     dungkar:  
     
    Elena Vasta сказал(а):
    тарлам гест хаус
    а как их найти?  
  • 4
    23 дек. 2014
    Gyanarthi
    В "Драконе" мне не понравилось - шумно, и в 10 вечера, уходя, они генератор вырубают совсем. Два года назад, когда я там останавливалась, было то ли 500, то ли 600, точно не 400.

    С Дунгкаром я, как раз, всё пытаюсь списаться, они никак конфирмейшен не шлют на букинг. Тарлам вообще не отвечает на письма. 
    Боудха Мед центр взвинтил цены, я на их сайте смотрела.
    Намобудда - это разве Боуда?

    Ты на Боуде где пожить успела?
  • 5
    23 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а): lotus guest house
     Если смотреть на Ступу от входа, то надо идти в правый верхний луч, там будет по правую руку. Минут десять идти. Отличное тихое место.
    А вообще, если от входа пройти влево, то после Флауэрс Кафе на стене нарисована карта Яблоков и на ней нанесены все гесты.
    _newra сказал(а):
    Elena Vasta сказал(а):  dungkar:     Elena Vasta сказал(а): тарлам гест хаус
     Уточню местонахождение и отпишусь.
    Gyanarthi сказал(а):
    Ты на Боуде где пожить успела?
     С Видом на ступу)) Гле-то рядом с Флауэрс, через ювелирную лавку шла, и было дорого. Правда а номере все ОК. Забыла название, сейчас поищу
  • 6
    23 дек. 2014
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):
    тарлам гест хаус сингл 400
     Постоянно живу там, не помню такой цены,да чтобы еще и сингл...
  • 7
    23 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 
    2012 год. И данные верные.

    Напиши год, когда жила, и поставь свои цены
  • 8
    23 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Намобудда - это разве Боуда?
     Нет, просто поставила как вариант)
  • 9
    23 дек. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Ты на Боуде где пожить успела?
      Отель Pаdma 

     
  • 10
    24 дек. 2014
    _newra (модератор)
    Gyanarthi сказал(а):
    Боудха Мед центр взвинтил цены, я на их сайте смотрела.
     На сайте может быть одно, а на месте другое. Думаю, там по-прежнему 1000 руп сингл. Та же фигня была в KGH, на букинге ничего дешевле $60 нет, а я там поселилась за 800 руп + налог (около 1000), правда с удобствами на этаже. Но на букинге таких комнат нет! Я б в такое крутое место побоялась идти, но меня привез таксист не туда куда просила, решила спросить ради интереса. 
  • 11
    25 дек. 2014
    Gyanarthi
    В KGH на сайте есть такие цены. Я примерно за ту же стоимость и жила там 2 года назад несколько дней, когда доки подавала на визу. Сейчас - только Боуда. Лучше оплачу 2-3 раза такси к визовому центру но жить буду в приятной тихой атмосфере.
    Да, гесты я забукала - Друкпа и Шечен, оба как бы "за" Боудой, там должно быть тихо. И близко к недорогому (по сравнению с теми, что на кругу) кафе с вай-фаем.

    А Тхармаль весь занят-забукован - от них пришло письмо.

  • 12
    05 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Gyanarthi сказал(а):
    гесты я забукала - Друкпа и Шечен,
    А как их букают? поделись плз сайтами 
  • 13
    05 янв. 2015
    _newra (модератор)
    а, Шечен нашла. А Друкпа это же в Своямбунатхе?
  • 14
    05 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra сказал(а): Elena Vasta сказал(а): lotus guest house  Если смотреть на Ступу от входа, то надо идти в правый верхний луч, там будет по правую руку. Минут десять идти. Отличное тихое место.
    Вот по этому желтому лучу идти? Или который левее? (я просто поздно приеду, не будет возможности спокойно поискать, а мой meditation centre, где всегда останавливалась в 9 ворота закрывает. Ну и бюджет у меня будет экономичный )

    вот нашла, надо еще с луча направо повернуть. 
     

     

     
  • 15
    05 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Все верно нашла, это он. Отличный гест, я его себе взяла на заметку
  • 16
    09 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Так как  контактов Лотуса не нашла, чтобы забронировать, (без брони не могу, поздно прилетаю), забронировала на 1 ночь свежепоявившийся на букинге Bodhi Guesthouse, за $7 с завтраком и общей ванной. При свете дня пойду искать Лотус. 
  • 17
    09 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    за $7 с завтраком и общей ванной. При свете дня пойду искать Лотус. 
     Так может там так здорово, что не понадобится ничего другого?
  • 18
    09 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так может там так здорово, что не понадобится ничего другого?
    Вполне может быть, но не очень нравится, что у дороги. Мне уже написал подтверждение менеджер, и уточнил:
     I think i met you in rokpa guest house, Am i right.  I was a Manager there. 

    Я действительно в прошлом году в Rokpa останавливалась, он отличный, но сейчас дороговат для меня ($30). Вот как он меня узнал?  Неужели имя из бронирования запомнил?

    Я спросила насчет такси, он пишет, что ночью возят по двойному тарифу, за 1600 rs . (( Странный двойной тариф, больше на четверной похож. Наверное все-таки развести меня хочет (((
      
  • 19
    09 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я спросила насчет такси, он пишет, что ночью возят по двойному тарифу, за 1600 rs . (( Странный двойной тариф, больше на четверной похож. Наверное все-таки развести меня хочет (((   
     не может быть, чтобы Непал так подорожал, что это за тариф такой для расстояния, которое можно пройти пешком? А ты в аэропорту спокойно найдешь такси, зачем тебе его бандитские услуги?
    _newra сказал(а):
    Вот как он меня узнал?  Неужели имя из бронирования запомнил?
     Невероятно...но факт!
  • 20
    09 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    что это за тариф такой для расстояния, которое можно пройти пешком? А ты в аэропорту спокойно найдешь такси, зачем тебе его бандитские услуги?
    Похоже на вызов, смогу ли я дойти пешком в темноте? Мимо Пашупатинатха? Нет, не смогу )