Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посоветуйте, плиз, гест в Катманду

  • 41
    29 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Bouda Inn Meditation Center . Уже и не помню сколько раз здесь останавливалась, начиная с 2013. "1-я линия от ступы", чисто, маленький одноместный номер со своей ванной комнатой и горячей водой $10. Мы и с Борисовной там жили (трехместный номер $19), и Юля там тоже всегда останавливается. 
    Из плюсов:  расположение (рядом со ступой), отличное кафе этажом ниже, очень чисто в номере, шустрый вайфай, удивительно милый дружелюбный персонал, комната для йоги и медитации. 

    Из минусов: крохотные комнатки без окна (маленький кошачий лаз под потолком не считается). Зимой, наверное, это плюс: тепло, а в жаркое время в комнате катастрофически не хватает воздуха, дышать нечем, приходится открывать дверь в коридор, чтобы обновить воздух. 
  • 42
    29 мая 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    а в жаркое время в комнате катастрофически не хватает воздуха, дышать нечем, приходится открывать дверь в коридор, чтобы обновить воздух. 
     Да, ты права, в жаркое время не была там, проблем с воздухом не испытывала. Да и времени в номере провожу совсем мало, только сплю. Но там есть большое окно с решетками в каждом номере, которое открывается в коридор, воздуха хватает. Но зато какое расположение, а? Я близость к ступе чувствую физически. Я там как на подзарядке, чуть подальше от нее уже не то... На следующую поездку на ноябрь опять его забронировала. Но уже по цене в 3 раза выше, чем в прошлый раз. 
  • 43
    29 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А в Шечен близость двух монастырей и огромный номер с двумя окнами и завтраком стоит тысячу, выбор вегетарианской еды больше

     
  • 44
    29 мая 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А в Шечен близость двух монастырей и огромный номер с двумя окнами и завтраком стоит тысячу, выбор вегетарианской еды больше
     Я пробовала и Шечен, и Рокпа, еще пару гестов в разных местах в районе ступы. Все не то. Мне категорически нужно быть на первой линии. Иначе есть ощущение, что я вдали от чего-то важного ). А что касается еды, то я теперь все время выбираю разные заведения )


    Elena Vasta , как там Шечен? Стройка еще идет? Люблю туда ходить на утренние службы. 
  • 45
    29 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    как там Шечен? Стройка еще идет?
     Во всю. Меня чуть кирпичом не убило. Во сколько служба начинается? 
  • 46
    29 мая 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А палак панир сейчас принесли отвратительный, я, при своей неприхотливости, не могу есть
  • 47
    29 мая 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Во сколько служба начинается? 
     около 6 утра, но иногда ее нет, все закрыто

    Elena Vasta сказал(а):
    А палак панир сейчас принесли отвратительный, я, при своей неприхотливости, не могу есть
     нет ничего неизменного в этом мире (