Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Посоветуйте, плиз, гест в Катманду

  • 21
    20 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi Как тебе твое жилище в Катманду? Куда ты в результате поселилась?
  • 22
    20 янв. 2015
    Gyanarthi
    Elena Vasta, в Ngudrup. Потом в Шечен перееду.
    Тут очень чисто, вай-фай в комнате, даже когда света нет, но бэк-ап только на светильник распространяется, на розетки - нет. 
    В комнате 2 кровати, шкаф, стол, тумбочка, стул, зеркало. Душ эттечт.
    От Боуды топать минут 10-15. Искали его долго. Вернее, рикша искал, опрашивая людей. 
    Рядом какие тибетские кафешки есть, но я не знаю, что там можно есть неострое. Придётся 2 раза в день к Боуде ходить за европейской кухней. 
    Холодно жутко вечером. Хорошо, что я на мэйне обогреватель купила и с собой привезла, иначе бы мозги в лёд могли превратиться :)

  • 23
    20 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Холодно жутко вечером.
     А в комнате тепло? А сколько платишь?
  • 24
    20 янв. 2015
    Gyanarthi
    Я на мэйне в Дели обогреватель купила. Когда электричество есть, то с ним тепло :)

    Плата - 1000 с чем-то рупий за сутки.
  • 25
    21 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Gyanarthi сказал(а):
    Я на мэйне в Дели обогреватель купила. Когда электричество есть, то с ним тепло :)
     Боже, а каких он размеров? как с ним путешествовать? В моем представлении, обогреватель - это нечто громоздкое
  • 26
    21 янв. 2015
    Gyanarthi
    Лёгкий и небольшой. Если с чемоданом путешествовать :)
  • 27
    17 фев. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra Где поселилась?
  • 28
    17 фев. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    _newra Где поселилась?
     Bodhi guesthouse, ecть на букинге, рядом с монастырем Шечен. Только он там неправильно на карте обозначен, подозреваю, что нарочно. 700 р комната с общей ванной. Он новый, в январе только открылся. Все свежее, хорошая сантехника, керамогранит даже )  Ванная в моем распоряжении, народу мало потому что. На обратном пути попробую Лотус, заходила туда - без ванной 500, с ванной 600.
  • 29
    17 фев. 2015
    Gyanarthi
    О Ngudrup - 

    минуса 4:
    - цена - 1080 при одиночном проживании + 10 процентов - сервис-сбор,
    - от Боуды пешком минут 10-15.
    - отсутствие в гесте кафешки.
    - постели жестковаты, но одеяло с одной из них можно положить под простынь - тогда станет мягче.

    Плюсы:
    - горячая вода 24/7 - вне зависимости от времени суток, наличия электричества и погоды. Когда утром рано вставать наличие в кране обжигающе-горячей воды - это плюс. Ванная эттечт. 
    - шустрый вай-фай, работающий и при отсутствии электричества. Я выкачала несколько гигов торрентов :)
    - лаундри дороговата, но она есть - для тех, кто не хочет морочиться с поиском лаундри и тасканием одежды туда-сюда.
    - при отсутствии света светильник от генератора достаточно хороший. Даже читать можно. 
    - чисто. Уборку и замену полотенец производят по первому пожеланию в любое время дня.
    - на окнах решётки. 
     - толстые одеяла + в шкафу лежат ещё 2 шерстяных. 
    - дружелюбный персонал, отлично говорящий на хинди.
    - оставляла вещи в номере - ничего не пропало.
    - наверху есть комната для медитации.
    - магазинчик с бутылированной водой прямо напротив входа.

  • 30
    21 мар. 2015
    marganikogda
    Слышала, что можно останавливаться в монастырях. Есть ли у кого-нибудь информация? Плюс ищу попутчиков 27 марта из Дели))
  • 31
    21 мар. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    marganikogda сказал(а):
    Слышала, что можно останавливаться в монастырях. Есть ли у кого-нибудь информация? Плюс ищу попутчиков 27 марта из Дели))
      Вот тут Роман писал и давал контакты
  • 32
    22 мар. 2015
    marganikogda
    Spasibo!
  • 33
    20 апр. 2015
    marganikogda
    В итоге жила в двух точках - на Тамеле в очень милом Stupa Guest house (очень чистый, 500 за дабл, туалет с горячим душем аттачт, вай-фай работает хорошо, хозяева очень дружелюбные и помогающие, есть свой рестик). А еще в монастыре Ринченглинг (кагью), в райончике Наяпати. До него ходят автобусы, можно уехать с Боуды (примерно 40 минут). Донейшн предполагает 100 рупий за комнату или 250 за комнату с трёхразовым питанием. Но я не кушала там - показалось, что монахам самим мало будет). Внутри монастыря есть кафешка, и снаружи в деревеньке тоже можно найти, где поесть. Место спокойное, милое. Вода нагревается от солнечных батарей, вай-фая, конечно, никакого нет)
  • 34
    20 апр. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    marganikogda 

    Отличная цена и описание тоже нравится! Про монастырь понравилось))) Какие планы дальше? В Непале сейчас облачность...
  • 35
    21 апр. 2015
    renya
    marganikogda сказал(а):
    Тамеле в очень милом Stupa Guest house
     Это там, где хозяева держат милого толстого мопса?
    Заходили туда к друзьям буквально на пару минут. За это время владельцы геста успели объявить нас членами своей семьи, расстроиться, что мы не остались у них на чай, и сказать, что ждут нас завтра) Просто так, "на огонёк"

    Сам гест-хауз, правда, показался немного мрачноватым, но это поверхностное впечатление. В детали не вдавалась
  • 36
    24 апр. 2015
    marganikogda
    Elena Vasta  я уже в Индии) кстати, мне повезло, всем русским давали визу только на месяц, а мне - на два, как раз столько и надо было. Просила на 6)


    renya да, тот самый! Поначалу тоже показался мрачноватым, но в тех двух комнатах, что я жила, было светло! И там чудесная крыша, где можно и посидеть-покушать, и одежду посушить))) И закаты оттуда чудные)))
  • 37
    19 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Решила поселиться на Тамеле, выбрала отель поближе к пермитнику и басстенду, но он стоит немного в глубине, так что вроде в нем должно быть тихо - Kathmandu Boutique, 2300 рублей  за 2 дня
  • 38
    19 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Решила поселиться на Тамеле, выбрала отель поближе к пермитнику и басстенду,
     А куда ты с басстенда едешь? И с какого? Аж 2 дня в Тамеле, я бы не выдержала (. Максимум один день, если поздно приезжаю. На Боуде хоть можно круги поздно вечером наматывать, самый кайф, людей почти нет, не жарко... 

    Я в этот раз жила в любимом Bouda Inn Meditation Center . Уже и не помню сколько раз здесь останавливалась, начиная с 2013. "1-я линия от ступы", чисто, маленький одноместный номер со своей ванной комнатой и горячей водой $10. Мы и с Борисовной там жили (трехместный номер $19), и Юля там тоже всегда останавливается. 
  • 39
    19 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Куда-то еду пока не знаю, все зависит от того, купят ли мне  газ. Если купят, то я полечу на самолете, стало быть поеду в аэропорт,   если нет, то поеду автобусом, и отправлюсь  на тот басстенд на ринг роуд.

    В первый день  сразу после прилёта сбегаю в пермитник, он там по карте рядом. И вообще хочу попробовать приехать из аэропорта на автобусе до Ратна Парк, там вроде совсем тоже недалёко до отеля. 

    Хочу походить по Тамелю, я его совсем не знаю, по магазинам пошарить, нужно кое что себе докупить. Там, кстати, вроде Дурбар  рядом. На два дня хватит дел.
  • 40
    19 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я в этот раз жила в любимом Bouda Inn Meditation Center . У
     Ничего не могу предположить про обратный путь, все в тумане, но если опять решу лететь из Катманду в Дели, то на обратном пути хотела как раз там поселиться