Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Нужна помощь с маршрутом По Индии на 30 дней

  • 41
    28 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Очень полого дно понижается, и таких волн, как в Варкале, нету.
     Да, и еще не нужно подниматься на высокий берег к гестхаусу - ландшафт равнинный
  • 42
    29 сент. 2015
    Tatianna
    boatman сказал(а):
     А я бы Ковалам предложил. Очень полого дно понижается, и таких волн, как в Варкале, нету.
     Спасибо. Приму к сведению, когда буду составлять маршрут по Керале
  • 43
    29 сент. 2015
    Tatianna
    Уважаемые форумчане, опять нужна ваша помощь. На сегодняшний день, билетов на поезд Агра -Кхаджурахо (на 23.01.2016) нет. И на поезд Goa express нет билетов на 25.01.2016 и на 28.01.2016.  Я в панике. И у меня 2 вопроса;
    - могут ли появиться места?
    - сколько может стоить поездка на микроавтобусе с водителем, например, с Агры до Кхаджурахо?
  • 44
    29 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna вы посмотрели на все типы вагонов?
    Tatianna сказал(а):
    - могут ли появиться места?
     это зависит от типа вагонов.
  • 45
    29 сент. 2015
    Tatianna
    Только на 2а и 3а. На 2а мест вообще нет, на 3а по 3-4 места, а мне надо 8!
  • 46
    29 сент. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
    Tatianna вы посмотрели на все типы вагонов?
     А какие вагоны еще можно посмотреть? Только что бы не совсем ужасно было. 
  • 47
    29 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    На 2а мест вообще нет,
     Вейт лист смотрели? Какая очередь? 

    Этого класса билетов будет мало, и очередь будет двигаться медленно
    Tatianna сказал(а):
    3а по 3-4 места, а мне надо 8!
     Берите немедленно, а на остальные берите то, что есть, может RAC(Reservation Against Cancellation) есть? Какая очередь в вейт лист? 

    Докупайте остальные билеты в слипер, ничего в нем нет страшного. 
  • 48
    29 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    А какие вагоны еще можно посмотреть? Только что бы не совсем ужасно было. 
     first class FS, first classs 1A, sleeper. Вам все подойдет кроме second setting. Так же СС - комфортный, но это сидячий вагон,  что для  ночного переезда  не есть гуд

  • 49
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Есть билеты в Sleeper. Страшно...  НО делать нечего, надеюсь мой попутчики меня простят. Но так не хочется переделывать весь маршрут. Уж больно он мне нравится. А вот поезда С Агры в Кхаджурахо на 23 января вообще отменили :(
  • 50
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tatianna сказал(а):
    Есть билеты в Sleeper. Страшно...  НО делать нечего, надеюсь мой попутчики меня простят. Но так не хочется переделывать весь маршрут. Уж больно он мне нравится.
     Не бойтесь, Танечка, слипер - это 3АС без постельного белья, но с той же публикой, очень симпатичной. Или там у вас были варианты с 4 билетами 3АС - возьмите для женщин и детей, а мужчин отправьте в слипер. Но вообще лучше держаться всем вместе. Возьмите в поездку легкие спальные мешки а так же шапочки вязаные - зимой дует из окон.
    Tatianna сказал(а):
    А вот поезда С Агры в Кхаджурахо на 23 января вообще отменили :(
     В это верится с трудом. Сегодня сразу после открытия сервиса посмотрите еще раз. Можно для подстраховки купить в Орчху (в Джанси) - пока они есть.
  • 51
    30 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Tatianna сказал(а):
    поезда С Агры в Кхаджурахо на 23 января вообще отменили :(
     На самом деле отменен, берите Агру-Джанси, можно поздно вечером в Джанси приехать, переночевать - и утром в Каджурахо на такси или автобусе. Из Агры сразу в Каджурахо устанете на такси ехать - там 400 с лишним км. Еще один вариант - из Агры поездом в Сатну (Satna), оттуда автобусом или на такси. От Сатны до Каджурахо - 115 км, от Джанси до Каджурахо - 180 км. 
  • 52
    30 сент. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Таня, я предлагаю купить еще кроме билетов в слипер билеты в вейт лист в вагон  3АС - время у вас много, может очередь продвинется. В случае чего отмените покупку. А слипер берите!
  • 53
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
     Не бойтесь, Танечка, слипер - это 3АС без постельного белья, но с той же публикой, очень симпатичной
     Спасибо. Буду брать слипер. Да и разница в цене очень приличная получается по сравнению с 2а


    Elena Vasta сказал(а):
    Или там у вас были варианты с 4 билетами 3АС - возьмите для женщин и детей, а мужчин отправьте в слипер.
     Вместе так вместе! Возьму всем слипер. Вроде как удобно получается, целое купе + 2 боковушки. А там как пойдет. Осталось набраться наглости и попросить в очередной раз аккаунт :)


    wichy сказал(а):
    На самом деле отменен, берите Агру-Джанси, можно поздно вечером в Джанси приехать, переночевать - и утром в Каджурахо на такси или автобусе.
    Если честно, я уже подумываю выкинуть Кхаджурахо и остаться на 2 дня в Орче. Если в ближайшие дни поезда не будет, возьму билет до Джанси,а там на месте решим 
  • 54
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Elena Vasta сказал(а):
    Таня, я предлагаю купить еще кроме билетов в слипер билеты в вейт лист в вагон  3АС - время у вас много, может очередь продвинется. В случае чего отмените покупку. А слипер берите!
     Меня совесть замучает столько раз аккаунтом пользоваться. Это же не 4, а 8 покупок. У меня 8 человек в один билет не помещаются :(
  • 55
    30 сент. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Tatianna сказал(а):
    Меня совесть замучает столько раз аккаунтом пользоваться
     Вот уж это в последнюю очередь должно Вас мучить. :-)  У нас не один аккаунт. Надо будет, заведем еще. Пользуйтесь.  У Вас всё получится !
  • 56
    30 сент. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    18.01   прилет в Дели в 11:10, отдых, прогулка по Дели 19.01  Дели, вечерний переезд в Джайпур              New Delhi - Jaipur (19:55 - 00:20) 20.01  Джайпур 21.01  Джайпур 22.01  Утренний переезд в Агру            Jaipur - Agra (07:05 - 10:35)            Прогулка по Агре 23.01  Агра, переезд в Кхаджурахо            Agra - Khajuraho (23:10 - 06:35) 24.01  Кхаджурахо 25.01  Кхаджурахо или Орчха, вечерний переезд в Джханси, поезд в Джалгаон            Jhansi - Jalgaon (21:22 - 07:53) 26.01  Джалгаон, пещеры Аджанты 27.01  пещеры Эллоры 28.01  переезд в Ахмаднагар, поезд на Гоа            Ahmadnagar - Goa (12:50 - 05:40) 29.01 - 05.02 Гоа
     Ну надо же! Зашла специально за планированием маршрута, примерно знала что хочу, а тут практически готовый по всем пожеланиям!
    Стоит ли теперь плодить отдельную тему? Или можно здесь присоседиться с уточнениями?
    План таков: Дели-Амритсар-Агра-Каджурахо-Орчха-Эллора+Аджанта-Гоа.
    Можно без Орчхи, я бы очень хотела, но со мной будет  совершенно неопытный путешественник. Ранее маршрут был уже готов, включал в себя и Удайпур, и Ранакпур, и Джайсалмер, Джайпур тоже... Пришлось сильно сокращать.
  • 57
    30 сент. 2015
    Tatianna
    Irin сказал(а):
    Стоит ли теперь плодить отдельную тему? Или можно здесь присоседиться с уточнениями
     Я не против, можете присоединяться :)

    У меня тоже был и Удайпур и Джайсалмер, но потом я поняла ( не без помощи замечательных девочек с этого сайта), что это не отдых, а галочки в храмах между поездами. И решила на каждый город оставить по 2 дня. Тем более, у нас 2 деток.

    Если будете передвигаться поездами, покупайте билеты!!! У меня уже с ними проблема, мест нет
  • 58
    30 сент. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Irin сказал(а):
    Можно без Орчхи, я бы очень хотела,
     Орчха так удачно ложится, грех пропустить. Вам из Каджурахо , по-любому,  в Джанси ехать, а там до Орчхи - 20-30 км. Ну как не завернуть ??????
  • 59
    30 сент. 2015
    Irin
    Tatianna сказал(а):
    Я не против, можете присоединяться :)
     Не стала все таки замусоривать ваш маршрут наложением своего. Написала отдельно.
    Но многое совпадает. Даже даты примерно те же)
  • 60
    30 сент. 2015
    Irin
    IrinaVolga сказал(а):
     Орчха так удачно ложится, грех пропустить. Вам из Каджурахо , по-любому,  в Джанси ехать, а там до Орчхи - 20-30 км. Ну как не завернуть ??????
     Нет-нет, при таком раскладе это даже не обсуждается. Я имела ввиду вообще убрать отрезок Каджурахо-Орчха-Джанси.