Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Про социальные сети

  • 221
    06 окт. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
     

     
  • 222
    06 окт. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    )))))))) 
  • 223
    06 окт. 2021
    Svetliaciok
    Народ по этому поводу веселится вовсю.. )) 

     
  • 224
    06 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Говорят, все вакцинированные перенесли падение инстаграма в более легкой форме )
  • 225
    07 окт. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Объявление на Авито: продается искусственная рука для вакцинации)))))
  • 226
    11 окт. 2021
    _newra (модератор)
    Дуров на свой день рождения составил список ценных и ненужных в жизни вещей 

    Павлу Дурову  в прошедшее воскресенье исполнилось 37. В свой день рождения основатель соцсетей Telegram и «Вконтакте» решил поделиться с пользователями списком недооценённых и переоценённых вещей в жизни. 

    Недооцены, по мнению Дурова:

    1. Сон. Он повышает иммунитет, креативность и психологическое благополучие
    2. Природа. Это среда, к которой мы биологически приспособлены и чувствуем себя наиболее комфортно
    3. Одиночество.  Даёт свободу совершать духовные и интеллектуальные прорывы

    Совсем не так важны, но почему-то ценятся:

    1. Большие города. Источники загрязнения, преступности и шума. Хорошо иметь доступ к их ресурсам, но желательно жить за их пределами
    2. Рестораны. Предлагают самый медленный и наименее эффективный способ питания. Домашняя пища позволяет придерживаться более здоровой диеты и лучше контролировать ингредиенты
    3. Жаркая и солнечная погода. Может привести не только к расслабленному состоянию, но и к риску рака и быстрому старению. Более низкие температуры, напротив, бодрят дух, тело и разум
    4. Мода. Бесконечно стремиться соответствовать постоянно меняющимся тенденциям дорого обходится и совершено бессмысленно. Удобная одежда упрощает жизнь и освобождает место для действительно важных вещей
    5. Недвижимость. Её покупка часто ограничивает выбор и является сомнительной инвестицией. Аренда дает больше свободы передвижения и позволяет изучать различные локации
    6. Социальные сети. Непрерывный поток мусора, загромождающего наши умы, снижает уровень счастья и творческие способности. Отключение от этих интернет-сервисов — лучшее, что мы можем сделать в любой день
    7. Советы знаменитостей. Известные люди часто дают советы по предметам, в которых не разбираются и которые лежат за пределами их компетенций. Во всём, что важно в жизни, лучше всего полагаться на точную науку и мнение экспертов
  • 227
    26 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Есть совершенно реальные риски отключения страны от Google. Поэтому перепривяжите свои важные объекты к иным почтам, или везде добавьте резервные адреса. Если есть что важного на Google диске, имеет смысл скачать и сохранить:  либо на жестком диске, либо на Яндексе.

    Так же идет речь о отключении от GoogleMarket, AppStore  и платежей через смартфоны (ApplyPay, например), а так же вообще об отключении страны от Сфифта. Имеет смысл внести хоть какую-то предоплату на ресурсы, которые привязаны к ежемесячным платежам, (на зарубежные ресурсы, типа иностранного хостинга), а российские платежи переподключить на карту МИР. 

    Скачать себе побольше хороших фильмов и обучающих программ. Надо хорошо подготовиться к приходу Чебурнета.

    Эти новости обсуждаем лишь в их  техническом аспекте. "Кто виноват и что делать" — личное дело совести каждого, но согласно любой религии каждый обязательно получит по своим заслугам, в том числе и за свои омрачения.

     Так что не будем на себя натягивать мантию не по плечу, есть высший суд.
  • 228
    26 фев. 2022
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta , хорошо! Спасибо за совет  предупреждение. У меня в Гугле только неплохой инструмент перевода с/на персидский. Жалко было его лишиться. Но посмотрела на Яндекс перевод- ничем не хуже, даже лучше! Так что лично мне не страшно...
  • 229
    26 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Таки нас отключают от SWIFT
  • 230
    27 фев. 2022
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Таки нас отключают от SWIFT
     Пока только некоторые банки вроде, те, которые уже попали под санкции. Внутри страны с переводами проблем не должно быть. Интернет платежи тоже не затронет. 

  • 231
    27 фев. 2022
    _newra (модератор)
    tarjuman сказал(а):
    Пока только некоторые банки вроде, те, которые уже попали под санкции
    Против каких банков ранее были введены санкции:

    ЕС -- Альфа-банка, Промсвязьбанка, «Открытие» и «Россия»;

    США -- ВЭБ.РФ, Промсвязьбанк, ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», «Газпромбанк», Россельхозбанк, Новикомбанк, Совкомбанк, МКБ;

    Великобритания -- ВТБ, Промсвязьбанк, «Россия», ИС-банк, ЧБРР и Генбанк;

    Канада -- Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, ВЭБ.РФ, «Открытие», Газпромбанк, Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк

    tarjuman сказал(а):
    Внутри страны с переводами проблем не должно быть.
     Также заморозят активы Центробанка, что не даст возможность проводить валютные интервенции для удержания курса рубля. 
  • 232
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Альфа- банк: ограничения только по зарубежному кредитованию.
    Не знаю про другие банки, но Райфайзен стал брать конскую комиссию за перевод денег себе же на счёт в другой банк. Позавчера это было бесплатно. 

    Это уже не зарубежные санкции, а санкции от наших банков по отношению к нам. Деньги теперь держать в банках невыгодно. Переводить их со счета на счёт не выгодно. При необходимости придётся переносить (в виде кэша), если, конечно, удастся снять наличку. Позавчера я приложила массу усилий, чтобы положить деньги себе же на счёт в погашение кредита. Но позавчера при отсутствии денег в банкоматах внутрибанковские переводы по системе СБП были без комиссии, а вот вчера Райфайзен (а может и другие - пока не знаю), стал наживаться на своих клиентах.

    _newra
     

    А что по белорусские банки не написала? Вас тоже блокируют.


  • 233
    27 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А что по белорусские банки не написала? Вас тоже блокируют.
     Да. Беларусь тоже страна-агрессор и с нашей территории летят ракеты.

    Тут надо мной хихикали, когда я говорила, что уже много лет всю зп сразу же перевожу на долларовую карту и ей расплачиваюсь и с нее же снимаю наличные.

  • 234
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Тут надо мной хихикали, когда я говорила, что уже много лет всю зп сразу же перевожу на долларовую карту и ей расплачиваюсь и с нее же снимаю наличные.
     А сейчас как будешь?
    вот интересно, как сейчас получать выплаты от Гугла, от партнерски программ, от стоков?
  • 235
    27 фев. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     А сейчас как будешь?
     Понятия не имею. 
    Наверное буду покупать белорусские продукты за белорусские рубли, и буду смотреть, как стремительно обесценивается и превращается в фантики то, что осталось. 

    Скорей всего наши зарубежные клиенты откажутся от услуг белорусских разработчиков (уже отказываются) и я потеряю работу. 
    Elena Vasta сказал(а):
    Это уже не зарубежные санкции, а санкции от наших банков по отношению к нам.
     да 
  • 236
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Пока платежи проходят, я сегодня делала оплату в Страсбурге.
  • 237
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Рекомендуют выключить автообновление на смартфонах, есть риск удаленного удаления загруженных приложений 
  • 238
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    нужно зайти в настройки/экранное время/контент и конфиденциальность/покупки в аппстор /удаление приложений/ НЕТ. Настройки->Основные->Обновление ПО->Автообновление->Выкл.
  • 239
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А Гугл-то зарегистрировался в Роскомнадзоре!
  • 240
    27 фев. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Как работают банки под санкциями