Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - Агра - Раджастан - Гоа. Январь 2017

  • 61
    21 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Конечно едешь из Ранакпура в Удайпур
     Я просто думала, что на остановку до Удайпура, надо опять в Фалну возвращаться-) Тогда все складывается наилучшим образом!

    Elena Vasta сказал(а):
    Зачем сотни километров нарезать взад-вперед?
     Нет, не за чем-) У меня в Удайпуре, получится полтора полноценных дня, если надолго в Ранакпуре не задержусь...

    Я уже забронировала гесты в Джйсалмере, Джодхпуре и Удайпуре-)))


  • 62
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ElyN сказал(а):
     Нет, не за чем-) У меня в Удайпуре, получится полтора полноценных дня, если надолго в Ранакпуре не задержусь...
     Думаю, что от дня Фална -Ранакпур- Удайпур на Удайпур останется только кусочек вечера))
    Можно будет пойти на вечернее шоу в Багор ки хавели
  • 63
    21 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
     Думаю, что от дня Фална -Ранакпур- Удайпур на Удайпур останется только кусочек вечера))
       Постараюсь пораньше выехать из Джодхпура. Где-то читала, что в храм, туристов начинают пускать не раньше 9 утра, правда?

    Elena Vasta сказал(а):
    Можно будет пойти на вечернее шоу в Багор ки хавели
     Если силы останутся-)
  • 64
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Покопайся тут
  • 65
    21 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Покопайся тут
     То что надо! Спасибо! Сразу увидела ответ на свой вопрос, турЫстов не пускают в храм, аж до 11:00-(
    Будем гулять окрестности...
  • 66
    21 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ты сильно раньше не приедешь, и там очень даже есть, что поразглядывать. А главное - дешево и вкусно покушать!

    Вот тут теперь покопайся 
  • 67
    22 апр. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    ElyN сказал(а):
    IrinaVolga сказал(а): Мы из Удайпура туда/обратно ездили.  Поездка заняла наверное весь день?
     Думаете Вы меньше затратите катаясь с пересадками ?  Я имела ввиду заменить ночевку в Джодхпуре на ночной переезд в Удайпур.  А Вы тратите 5 часов светового дня добираясь до Фалны, потом два - до Ранакпура.  А в 6 уже темно. Вот и дня нет.  А если ночь ехать в Удайпур, провести там день, на следующий , выспавшись быстренько в Ранакпур, то вечером еще останется время погулять по Удайпуру. Я бы так сделала.  Кто-то из форумчан, то ли Вичи, то ли Тадж, говорили, что иногда удобнее запланировать ночной переезд чуть дальше нужного места, если есть удобный транспорт, и не тратить драгоценное  дневное время. 
    Мы из Ранакпура вернулись часа в 4  в Удайпур.  
  • 68
    22 апр. 2016
    ElyN
    IrinaVolga сказал(а):
    Думаете Вы меньше затратите катаясь с пересадками ?
     Может и не меньше, но я думаю, логичней ехать по "цепочке" маршрута, с остановками по пути.

    IrinaVolga сказал(а):
     Я имела ввиду заменить ночевку в Джодхпуре на ночной переезд в Удайпур.
    Этот вариант был бы идеальным, если бы по пути не стоял Ранакпур-)
    IrinaVolga сказал(а):
    иногда удобнее запланировать ночной переезд чуть дальше нужного места, если есть удобный транспорт, и не тратить драгоценное  дневное время.
     Я всегда стараюсь так и делать, если это "нужное" место не очень далеко от места проживания, а тут все же 100 км пилить в один конец, провести 3 часа в храме, и обратно 100 км. 
    В обоих случаях, тратится световой день на дорогу, а во втором варианте, еще деньги на дорогу туда-обратно в Ранакпур. 
  • 69
    26 апр. 2016
    ElyN
    А можно ли оставить сумку с вещами в гесте, но в этот вечер не ночевать у них, т.к. ночной переезд поездом в другой город,  а приехать уже через пару? Переночевать и забрать сумку-) Согласится ли хозяин геста с таким условием, или надо обязательно у них остановиться на ночь, чтоб оставить сумку на хранение?
  • 70
    26 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Люди все разные, кто же поклянется за неизвестный гест?по идее должны согласиться. Так в Дели (если ты про Дели) есть очень дешевые камеры хранения, например в Хари Раме, в Анупе. Там не нужно останавливаться, можно просто сдать вещи
  • 71
    26 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Так в Дели (если ты про Дели)
     Да-да, я про Дели). Хочу вечером уехать в Беканер, т.к. на следующий день, утренний поезд в 8 часов, и практически весь день в дороге, а это потеря драгоценного времени ( вот и решила, в день прилета, кинуть вещи в гесте (возможно проплатить, и за номер и за хранение сумки) и ночным поездом уехать в Биканер, утром на месте. Я думала, может кто-то так уже делал, и подскажет гест, в котором хозяин соглашается на такие условия...
    Elena Vasta сказал(а):
    в Дели (если ты про Дели) есть очень дешевые камеры хранения, например в Хари Раме
    Хари Рама, это гест, правильно? Найдем, сдадим-) Лена, спасибо!
  • 72
    26 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Харе Рама (гест) - он в углублении, в нем есть камера хранения, и в Анупе есть, Ануп на главной улице. Еще найду схему, там где-то рядом с Харе Рамой есть дешевая камера хранения. Мои вещи полтора месяца лежали. Ночевать не требуют ни до, ни после
  • 73
    26 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Мои вещи полтора месяца лежали. Ночевать не требуют ни до, ни после
     Супер! То что нужно!-)
  • 74
    26 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот нашла схему, как найти дешевую камеру хранения, но может этой камеры хранения уже и нет.  Зато тут гесты обозначены)) 

     
  • 75
    26 апр. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    но может этой камеры хранения уже и нет.
     Ну Харе Рама гестхауса ведь не может не быть? Я там жила, в 2012-м камера стоила 10 руп / сутки. 
  • 76
    26 апр. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот нашла схему, как найти дешевую камеру хранения, но может этой камеры хранения уже и нет.  Зато тут гесты обозначены
     Всегда она там была и будет :) сами там всегда оставляем вещи 
  • 77
    26 апр. 2016
    ElyN
    _newra сказал(а):
     Ну Харе Рама гестхауса ведь не может не быть? Я там жила, в 2012-м
     За 4 года могли быть изменения...но будем искать)
    _newra сказал(а):
    камера стоила 10 руп / сутки. 
     Это если без ночевки в этом гесте, а если им сказать, что я приеду к ним, и заселюсь на одну ночь?
  • 78
    26 апр. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ну в Харе Раме и так уже дешево, не будешь же ты просить скидку за то, что ты там переночуешь одну ночь?
  • 79
    26 апр. 2016
    ElyN
    tadzh сказал(а):
     Всегда она там была и будет :) сами там всегда оставляем вещи 
     Радуют отзывы-) Значит безопасно-)
  • 80
    26 апр. 2016
    ElyN
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну в Харе Раме итак уже дешево, не будешь же ты просить скидку за то, что ты там переночуешь одну ночь?
     Буду. Я всегда торгуюсь, и прошу скидку-) Больше не из-за экономии даже, а ради "спортивного интересу"-)))