Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Больше возможности не будет

  • 421
    19 июн. 2016
    YUrij9
    Chico сказал(а):
    - Swarna Shatabdi Express № 12029, убытие от вокзала Нью Дели (
     Да,вариант интересный.Минус- там автобусные сиденья(стул АС автомобиля). Плюс-время в пути.
  • 422
    19 июн. 2016
    tadzh
    YUrij9 сказал(а):
     Спасибо за отклик,только автобус,это для первой поездки,для меня слишком.
     :) Это я на всякий случай написала вам, потому что мы любим ездить автобусами, если никуда не спешим, чтобы лучше увидеть красоту Индии. На поезде не так - там все за окном мелькает и одни жд станции, а на автобусе за окном - лепота! :) ещё и экзотику разную можно увидеть, которую больше нигде в Индии не встретишь.
  • 423
    19 июн. 2016
    YUrij9
    tadzh сказал(а):
    мы любим ездить автобусами, если никуда не спешим,
     Это моя мечта,путешествовать,как говориться "как карта ляжет".Что бы двигал мною не график поездов,а душевный порыв.
  • 424
    20 июн. 2016
    YUrij9
    Появилась проблема при покупке билета на Cleartrip. Нужно IRCTC account.А когда покупал перелет,ни чего подобного не было.Как получить аккаунт?Сдается мне,не успею я забронировать билет.



  • 425
    20 июн. 2016
    YUrij9
    Последние пару дней,был на "низком старте",готовился к покупке билета на первый поездной переезд в моём маршруте путешествия,прикидывал оптимальное сочетание отель-поезд.Встал в 5ч. утра(не спится,волнуюсь).Вчера,для тренировки, потыкал в наличие билетов на интересующие меня поезда и выяснил что к вечеру первого дня продажи,билетов уже нет.Так как ранее,без каких либо проблем купил билеты на перелёт Дели-Коччи-Дели,то и тут не ожидал преград,а оказалось, зря!Система Cleartrip такую регистрационную информацию,какую я предоставить ни как,в короткое время продажи билетов,не смогу.Вроде как,облом!Что же,придется корректировать маршрут.Не беда!Обидно,что заранее нельзя было об этом узнать,подготовится.Ведь, брал же билеты на самолет?!
  • 426
    20 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    YUrij9 , Так есть же общественный аккаунт. Запросите и дастся Вам ! 
  • 427
    20 июн. 2016
    YUrij9
    IrinaVolga сказал(а):
    Так есть же общественный аккаунт. Запросите и дастся Вам ! 
     Читал я это,ни чего не понятно.Тем более,я же написал,при покупке билетов на самолет ни каких проблем не было.Я был не готов к этому,из-за этого потерял так нужное при покупке,время.
    А ка это понять?

    В связи с тем, что у многих возникает проблема с созданием аккаунта на сайте ICTC, был создан общий аккаунт и активирован.Как это работает:


    1) вы выбираете нужный вам поезд или самолет
    2) запрашиваете логин и пароль в этом топике

    3) после завершения покупки билетов, распечатайте их сразу же, пока не сдали аккаунт

    4) менять пароль на аккаунте запрещено.

    5) обязательно отпишитесь в топике, где оставляли аккаунт о том, что он свободен, а так же сообщите количество купленных билетов и дату последней поездки. Нас интересует количество фактических покупок, а сколько у вас билетов в одном маршрутном листе на один поезд - не имеет значения, это считается за один билет. Одна оплата - одна транзакция - один билет


    6) Если Вы сдали аккаунт и хотите вернуть купленные билеты, то ОБЯЗАТЕЛЬНО свяжитесь с человеком, выдававшем Вам этот аккаунт.  

    Запрашиваете логин и пароль в этом топике??????????
    А на Cleartrip видимо,билеты придержат, пока тут все состыкуется?





  • 428
    20 июн. 2016
    YUrij9
     

     Для оптимизации помощи новичкам на этом сайте: Новичок,типа меня,не сталкивавшийся с заказом билетов на Cleartrip,не имеет возможности осознать проблемы подстерегающие его при попытке купить билеты,именно на поезд.Та информация,что я прочитал еще в первые дни присутствия на этом сайте не может быть понята,пока не коснешься заказа непосредственно.Даже сегодня,повторно читая тему о покупке билета на сайте Cleartrip,я не могу понять как регистрироваться на сайте с Российским номером.Информация трёхлетней давности,картинки не читаются,пытался найти что то похожее,не смог.
  • 429
    20 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    YUrij9 сказал(а):
    Запрашиваете логин и пароль в этом топике?????????? А на Cleartrip видимо,билеты придержат, пока тут все состыкуется?
     Все пользуются, вроде нормально. Ждать стыковки не надо. Вводите присланный логин/пароль и покупаете билет
  • 430
    20 июн. 2016
    YUrij9
    Пока, ни чего не пришло.Вот бы сегодня успеть,пока у меня выходной.
  • 431
    20 июн. 2016
    YUrij9
    Получил.
  • 432
    27 июн. 2016
    YUrij9
    GreenSnail сказал(а):
     Это не проблема. Когда решите вопросы с билетами - дайте мне знать. Я зайду к ним и договорюсь.  Время от времени бываю в этом районе.
     Отправил в личку.
  • 433
    28 июн. 2016
    GreenSnail
    YUrij9 сказал(а):
    Отправил в личку.
     Ответил в личке.

    По поводу покупки билетов на поезда - по опыту прежде чем брать билеты, лучше всего пользоваться сайтом 90di.com   - он позволяет найти стыковочные поезда, что значительно увеличивает шансы добраться до места назначения.
  • 434
    29 июн. 2016
    GreenSnail
    Ну и еще один "подарок" сообществу - сайт http://tripigator.com/
    Он позволяет предварительно спланировать маршрут, определить наиболее интересные места и приблизительно прикинуть бюджет путешествия.
  • 435
    04 июл. 2016
    YUrij9
    Сегодня,благодаря помощи форумчан,я приобрел последний билет на поезд,замкнув этим кольцо своего путешествия по северной Индии.
  • 436
    04 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 Поздравляю! Начинайте читать по каждому пункту: чем лучше подготовитесь, тем лучше будет поездка
  • 437
    04 июл. 2016
    YUrij9
    Купил 5 тетрадей,простых,в линейку,по одной на каждое место посещения.
  • 438
    04 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    YUrij9 сказал(а):
    Купил 5 тетрадей,простых,в линейку,по одной на каждое место посещения.
     Основательно подошли! Начинайте их заполнять
  • 439
    05 июл. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    YUrij9 сказал(а):
    Купил 5 тетрадей,простых,в линейку,
     Блокноты лучше. У них картонная обложка, писать удобнее, если на коленках. И формат по напузной сумочке подобрать легко. В результате - всегда под рукой, любое интересное наблюдение быстренько парой слов обозначил, а на отдыхе уже и расшифровал . Я бы так сделала. :-)  Потому, что мелочи ускользают быстро из памяти.
  • 440
    05 июл. 2016
    YUrij9
    IrinaVolga сказал(а):
    мелочи ускользают быстро из памяти.
     В эту поездку я планирую делать записи.Правда такого я еще не делал,поэтому как получится не знаю.Делаю это из-за того,что есть ощущения возрастного ослабления памяти(может её и раньше не было).