Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу критику: Дели-Драмсала-Манди-Шимла-Чандигарх-Массури-Дели

  • 21
    23 мая 2016
    enchanted
    А сколько Виско сейчас стоит? Мы тогда шиканули - наш рум где-то $30 стоил. В некоторых сомнительных местах  приходилось раскошеливаться ради ребенка.
  • 22
    23 мая 2016
    nazirov
     Да, вы правы, нашел реальные отзывы на эти автобусы - дествительно умножать на полтора.
    enchanted сказал(а):
    А сколько Виско сейчас стоит?
      Deluxe ( AC ) - 3000 руп.
  • 23
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov сказал(а):
    Тогда можно совсем неторопливо ехать Дели-Драмсала-Шимла-Массури-Дели. В Дарамсале можно зависнуть дней на 5 и поездить по окресностям. Но это, конечно, если позволит погода. Триунд и резиденция конечно есть в планах. 
     Вот так лучше. Вокруг Дарамсалы есть что увидеть.Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе. 

    Погода может вам устроить кузькину мать: Дарамсала - место сырое. Но в июле дожди везде будут. Надо устроить так, чтобы возвращаться не впритык, иначе если дорогу развезет, можно на самолет опоздать.

    Амритсар детям понравился бы, особенно развод караула на Индийско- Пакистанской границе. Живенько так)))
  • 24
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе.
    Туда из Дарамсалы ехать около 2 часов?

    Elena Vasta сказал(а):
    Амритсар детям понравился бы, особенно развод караула
     Показывал им на видео - смеялись, но специально туда ехать отказались.
    Почти 10 часовые переезды на локалбасах совсем не нравятся... Неужели совсем нет комфортных туристик басов между  Дарамсала-Шимла и Шимла -Массури?
  • 25
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov сказал(а):
    Туда из Дарамсалы ехать около 2 часов?
     Вроде да.
    nazirov сказал(а):
    Почти 10 часовые переезды на локалбасах совсем не нравятся... Неужели совсем нет комфортных туристик басов между  Дарамсала-Шимла и Шимла -Массур
     Наверное все же 6 часов, а не 10. Советую приобрести индийские таблетки от укачивания Avomin.

    А вы смотрели на сайтах продажи автобусов делюкс свое направление? Шимла-столица штата, должна быть хорошая с ней связь.

    А Ревалсар вы вычеркнули? Им можно разделить длинный перегон
  • 26
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    А Ревалсар вы вычеркнули? Им можно разделить длинный перегон
    Скорее всего сделаю остановку в Манди.

    Тут я нашел интересный сервис заказа такси ahataxis.com, работает по всей Северной Индии.
    Показывает такие цифры:
    Dharamshala - Shimla    6 ч. 28 мин.   Rs 3299
    Shimla - Dehradun   5 ч. 51 мин   Rs 3499
    авто: Comfort (4 Seater, AC). Можно заказать оплатив онлайн 20%, остальное водителю.
    Если все правда, меня вполне устраивает)
    Как думаете, корректно показывает по времени и стоимости?
  • 27
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я вот тоже хотела вам посоветовать такси. Билеты по 400-500 рупий на длинные рейсы автобусов обойдутся на семью не на много дешевле.

    Я вот так и прикидывала, что будет 6 часов, похоже на истину.

    Стоимость по горным дорогам адекватная, я сама сейчас пока в горах, пользовалась такси дважды на длинных перегонах, цена приблизительно соответствует. Мы платили 6 тысяч, но там и ехать было около 8 часов
  • 28
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Я вот тоже хотела вам посоветовать такси. Билеты по 400-500 рупий на длинные рейсы автобусов обойдутся на семью не на много дешевле.
     Да, точно!
    Билеты на автобус всего в 2 раза дешевле. Про ahataxis.com изучил, вроде солидная компания, индийский стартап. И главное, искать приличного таксиста и торговатся не надо! Долой локалбасы!

    Кстати, по Дели планирую то-же перемещатся на такси используя сервис Uber. Там вообще никаких денег таксисту не даешь, списывает автоматом с карты.  И цены супер, к примеру от жд. Олд Дели до Аэропорта - 285 рупий.
  • 29
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Елки, так в Дели великолепное и дешевое метро
  • 30
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Для убера нужен подключенный интернет
  • 31
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Елки, так в Дели великолепное и дешевое метро
     Тотальный шмон, а самое страшное - запрещен провоз алкоголя!
  • 32
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Для убера нужен подключенный интернет
    Проблема решаема. Купить симку с интернетом рупий 500
  • 33
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но только учтите, что она не сразу сей момент заработает. Я вот покупала сейчас симку по прилету, нужно быть сутки в Дели для ее активации, вы даете при покупке симкмюи название отеля в Дели, где будете жить. Я соврала, назвала просто знакомый отель, прокатило. Мне при оформлении дали телефонный номер, по которому я должна была днем позвонить. Когда я позвонила, то меня попросили уточнить  название отеля в Дели и номер и серию  паспорта, дату моего рождения. До активации от покупки прошло часов 6-7
  • 34
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Но только учтите, что она не сразу сей момент заработает.
     Спасибо за инфу. Я в Дели снял квартиру через airbnb, думаю озадачить вопросом покупки симки хозяина.

    Я в Дели решил не пугать семью Мейн базаром и снял квартиру в районе Hauz Khas Village.
    Вроде как чистый хипстерский район. Не бывали?
  • 35
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov 
    Почему же не была? 
    Симпатичный район. 
    Возьмите ресторан на заметку

    А на Мейне есть не только помоечные отели, но и очень приличные. Опять же инфраструктура, обменники, метро - все рядом.

    Симку, раз вы будете останавливаться в Дели, лучше оформляйте на себя и официально, в официальной конторе. А то отправят вас в трип с паленой симкой, которая через неделю умрет.
  • 36
    23 мая 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Я соврала, назвала просто знакомый отель, прокатило.
     А вот у нас не прокатило,хотя мы просили на ресепшен сказать, что мы до сих пор в отеле, в то время, как были уже в поезде, но какая-то редиска сказала, что нас нет, и нам из-за этого не активировали , пришлось подключать какие-то связи индусу, у которого мы её купили. Карусель та ещё была с этим инетом! (я описывала, помнишь, в Бангалор ещё ходили в Apple customer service в наикрутейший шоппинг-молл? :).
  • 37
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Симпатичный район.
     О, а я не ошибся в выборе! В рест обязательно, отметил на карте, спасибо.
  • 38
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Но тут топикстартер будет реально жить в Дели, так что врать не придется)
  • 39
    23 мая 2016
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Можно съездить в старинный храм Шивы вы в Байджнатхе.
     Ну, это только если храмы сильно интересуют.
    А можно в монастырь к Тензин Палмо- он там где-то рядом. Очень жалею, что не попала туда, потому что больше в те края не собираюсь. Хотелось бы на нее посмотреть...
  • 40
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, если интересен шоппинг, в этом районе есть хороший молл