Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу критику: Дели-Драмсала-Манди-Шимла-Чандигарх-Массури-Дели

  • 41
    23 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    индусу, у которого мы её купили. Карусель та ещё была с этим инетом! (я описывала, помнишь, в Бангалор ещё ходили в Apple customer service в наикрутейший шоппинг
     Это у вас была не официальная контора, как я поняла, где вы купили симку
  • 42
    23 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, если интересен шоппинг, в этом районе есть хороший молл
     Спасибо, он уже отмечен на карте) В первую очередь для отдыха от жары
  • 43
    23 мая 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Это у вас была не официальная контора, как я поняла, где вы купили симку
     Даже не знаю :), на Мейне покупали в магазине, где инет раздают и симки продают. Вроде, все официально, но гарантий, конечно, нет :)
  • 44
    24 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Еще  не сильно далеко от Дарамсалы есть интересное местечко - Бир, там и виды, и парапланеристы, и буддистские монастыри. Если у вас будет машина, то есть смысл заехать
  • 45
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про Убер в Дели: два раза списали деньги, но никто не приехал, уехала на обычном такси. Буду разбираться.даже если деньги вернут, все равно осадочек остался)
  • 46
    26 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Про Убер в Дели: два раза списали деньги, но никто не приехал
     Странно... Uber отслеживает водителя по GPS и деньги должны списыватся в момент достижения конечного пункта.
  • 47
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Это Индия. Сначала меня поблагодарили за поездку, когда ко мне еще никто не приехал, и списали деньги, причем попросили оценить меня поездку и водителя))

     Потом я из упрямства заказала поездку еще раз. Машину обещали подать то через 2 мин, то через одну, причем я видела на смартфоне ее подьезжающей, потом вдруг через 12 мин, потом сообщили, что сожалеют и все машины заняты - это после 20 мин ожидания! Но при этом списали 80 рупий, не понятно за что. 

    За первую несостоявшуюся поездку деньги уже вернулись, за вторую пока нет, буду им писать.

    Кстати, я прям сейчас обедаю в Хаус Кхас виллидж, ничего вам не нужно узнать, пока я тут?
  • 48
    26 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, я прям сейчас обещаю в Хаус Кхас виллидж, ничего вам не нужно узнать, пока я тут?
     Спасибо, наверно нет.. ничего в голову не приходит. Как там погодка в Дели? Выжить можно при 42 °C ?
  • 49
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сейчас всего 39)) 

    Тогда вот фотка входа в ресторан южноиндийской кухни: название на английском языке мелко написано под Нанди, крупно написано название на хинди

     И вот еще из видов 

     Кстати, там есть отличная момошная, момо с любой начинкой, вареные, жареные, и даже приготовленные в тандури: очень вкусно! 

    Я там и обедала 
     

     


     
  • 50
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ...и в третий раз закинул старик невод (про убер)
  • 51
    26 мая 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    и в третий раз закинул старик невод (про убер)
     Отлично! а то я уже думал отказатся от убера в Дели
  • 52
    26 мая 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Просто каким-то образом на их приложении моя позиция определялась с большой ошибкой. Как только появился конкретный водитель с номером машины и именем, появляются и контакты, лучше позвонить. Мне первый водитель письмо написал с извинениями и с сообщением, что он меня ждал.
  • 53
    04 июн. 2016
    Matovii Materik
    nazirov сказал(а):
    Исходил из неторопливого и комфортного перемещения на автобусах (не более 5 ч.) и поездах. Поездом: Из Дели в Драмсалу (через Pathankot)
     А по мне прямым автобусом (volvo bas) из Дели до Маклеода лучше добираться. Автобус отправляется и прибывает в удобное время (из тибетской колонии), по цене не дороже, и по потраченному времени на дорогу выходит  быстрее. 
    Пользуясь случаем, отпишусь: В Дарамсале буду с 21 августа. 
  • 54
    04 июн. 2016
    nazirov
    Matovii Materik сказал(а):
    А по мне прямым автобусом (volvo bas) из Дели до Маклеода лучше добираться.
     По времени - одинаково. Поезд из Дели в 20:00, в Патханкот прибывает в 06:00, оттуда в Маклеод 2,5 часа на такси. А главное - в поезде можно спать, в отличии от volvo bas (есть опыт). По деньгам - да, поезд дороже, но это я шиканул и взял билеты в AC First Class.

    По маршруту: решил все-таки после Маклео поехать в Наггар дня на 3-4. Хотелось еще в Маникаран, вот только не определился еще: ехать туда с ночевкой или из Наггара туда-обратно на 1 день.
  • 55
    04 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov сказал(а):
    По маршруту: решил все-таки после Маклео поехать в Наггар дня на 3-4.
     Я очень поддерживаю это решение! Там есть, что посмотреть и где приятно погулять
    nazirov сказал(а):
    Хотелось еще в Маникаран, вот только не определился еще: ехать туда с ночевкой или из Наггара туда-обратно на 1 день.
     Если ехать назад на такси, то вы заедете туда, погуляете, и поедете дальше. Так делали мы: у нас была машина на 5 человек, мы между Ревалсаром и Наггаром заехали в Маникаран часа на два
  • 56
    04 июн. 2016
    nazirov
    Elena Vasta сказал(а):
    заехали в Маникаран часа на два
     А какие у вас впечатления от Маникарана? Нет смысла остаться на день другой?
  • 57
    04 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov сказал(а):
    А какие у вас впечатления от Маникарана? Нет смысла остаться на день другой?
      При ваших сроках - нет. Маникаран мне понравился, но не настолько, чтобы советовать там ночевку. Там хорошо размять ноги после дороги, подивиться на горячие источники, послушать рев Парвати - и можно ехать дальше. Лучше пожить дольше на одном месте - в том же Наггаре, съездить оттуда в Васишт, в Манали, погулять по удивительно живописным окрестностям.

    Можно себя нагрузить и сходить в Биджли Махадев)) Только не как мы, а доехать до точки старта (в районе города Куллу)
  • 58
    04 июн. 2016
    nazirov
     Ок. А в Ревалсаре стоит остановится на пару дней?

    Elena Vasta сказал(а):
    При ваших сроках - нет.
     Из маршрута я исключил один из Hill Station, а именно Массури.
    Теперь примерно так: Дели - Маклео - Наггар - Ревалсар - Шимла - Чандигарх.
    (Чандигарх на один день, только из-за того, что оттуда есть скоростной поезд Shatabdi до Дели (3,5 часа)
  • 59
    04 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    nazirov сказал(а):
    А в Ревалсаре стоит остановится на пару дней?
     Там одной ночи - сверхдостаточно: озеро маленькое, поселок маленький и пещеры. Уж тогда лучше Маникаран - местечко само поживее) 

    Просто по логике перемещения к Ревалсару уже устаешь сидеть в машине, поэтому там и ночлег. Два дня там просто нечего делать
    nazirov сказал(а):
    Теперь примерно так: Дели - Маклео - Наггар - Ревалсар - Шимла - Чандигарх.
     Так - хорошо!
  • 60
    04 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот еще по вашей теме и маршруту