Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обновления IRCTC, клеартрипа и других сайтов продажи билетов в Индии

  • 61
    02 сент. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    А я вроде бы ничего, нормально им пользуюсь без проблем :) Привыкла, наверно.
     Ну ты же королева индийских железных дорог)
  • 62
    02 сент. 2017
    галина
    А я сейчас как-то зарегистрировалась, а как - сама не поняла.  Но клеатрип открыла, ввела то, что успела запомнить и вышла на покупку. Цена билета такая же
  • 63
    02 сент. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    королева индийских железных дорог)
     жаль, что индийские ж/дороги об этом не знают :( 
  • 64
    02 сент. 2017
    LordBear (модератор)
    wizard сказал(а):
    С сегодняшнего дня можно зарегистрироваться на IRCTC (https://www.irctc.co.in, Индийские ЖД, заказ билетов) с любым номером телефона❗️ Это значит,что теперь любой желающий может без проблем купить билеты на поезд Но если регистрируетесь НЕ с индийского номера телефона придётся заплатить жуткую сумму в дополнительные 100 рупий и 4% от суммы. (не приятно, но существенно меньше, чем переплачивать посредникам) Сам я НЕ проверял, бо у меня индийский, но знакомые - да. И да, сайт IRCTC так и остался безумно глючным с не особо понятной "для не посвещённых" структурой и обозначениями :(
     тоже сегодня видел эту инфу в гоа пипл. благодаря тебе, читаю каждый день :))
    значит наши аккаунты еще поработают, тк у нас без комиссии :)
  • 65
    07 окт. 2017
    ekaterinaguzeeva
    Подскажите, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться на сайте IRCTC. Там в анкете нужно  написать ISD-Mobile. Что это такое и где его взять? Заранее благодарна за помощь.
  • 66
    07 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста. Хочу зарегистрироваться на сайте IRCTC. Там в анкете нужно  написать ISD-Mobile. Что это такое и где его взять? Заранее благодарна за помощь.
      На предыдущей странице есть
  • 67
    10 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    Please Update ISD Code of your Mobile Number in Update Profile Section for Ticket Booking.
     далее
     в аккаунте  irctc  вот что выдает. как я понимаю смысл они поняли что акк не на индийца и хотят что бы заменил мобильный телефон. и будут брать +100 рупий.  если кто то решил эту проблему с личными аккаунтами напишите как. 
    такое во многих аккаунтах.
  • 68
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Я кучу билетов купила за последние три недели. Ничего подобного не встречала...
  • 69
    10 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    Может быть новый нежданчик :)) свежий
  • 70
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear , а ты когда покупал , ничего там в контактах не менял ?  
  • 71
    10 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Они (на  IRCTC) просекли, что есть иностранцы, и берут налог в виде 100 рублей)). А на клеартрипе билеты и так дороже, этот налог как бы включен, поэтому там такого нет:

    IrinaVolga сказал(а):
    Я кучу билетов купила за последние три недели. Ничего подобного не встречала...
     
  • 72
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    А кто покупает прямо с  IRCTC  ? Вроде нас туда клеартрип перекидывает. 

  • 73
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    берут налог в виде 100 рублей)). А на клеартрипе билеты и так дороже, этот налог как бы включен, поэтому там такого нет:
     Ну, не на 100 же рупий дороже. Хотя, если первый класс, то , может быть.
  • 74
    10 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    А кто покупает прямо с  IRCTC 
     Кто хочет. Там дешевле
  • 75
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Там дешевле
     А почему мне, самой экономной девушке форума, никто не сказал ????????????
  • 76
    10 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Вот, попробовала зайти.
    Please Update ISD Code of your Mobile Number in Update Profile Section for Ticket Booking


  • 77
    15 окт. 2017
    ekaterinaguzeeva
    LordBear сказал(а):
    Please Update ISD Code of your Mobile Number in Update Profile Section for Ticket Booking.  далее International/NRI users updating their mobile number with ISD code other than 91 have to pay Profile Updation fee after successful Updation i.e. on first login after update. Please note that the Profile Updation fee for International/NRI users is Rs. 100 + GST.  в аккаунте  irctc  вот что выдает. как я понимаю смысл они поняли что акк не на индийца и хотят что бы заменил мобильный телефон. и будут брать +100 рупий.  если кто то решил эту проблему с личными аккаунтами напишите как.  такое во многих аккаунтах.
    А вы оплачивали этот налог? 
    Интересуюсь, т.к. мне удалось зарегистрироваться на сайте IRCTC, и теперь, чтоб продолжить пользоваться сайтом выдает следующее: 
     

    Ниже нужно выбрать:  International cards (Powered by ATOM), т.к. других вариантов не дают, нажимаем и переходим по кнопке Make payment. Открывается страница для оплаты, где надо вводить данные карты.
    Интересно кто-нибудь уже оплачивал и что происходит дальше после оплаты? И нормально ли проходит оплата по карте Сбербанка, например?
    Сумма к оплате, кстати, со всеми сборами 122,86.




  • 78
    16 окт. 2017
    LordBear (модератор)
    ekaterinaguzeeva сказал(а):
    А вы оплачивали этот налог? 
     нет я не оплачивал налог. тк аккаунты были сделаны до ввода новых правил. они привязаны к cleartrip и пока работают без оплаты этого налога. 
  • 79
    17 окт. 2017
    Veraapple
    Форумчане, помогите, пожалуйста.

    В брони через Cleartrip требуется указать индийский номер телефона. Если я оставлю это поле пустым, смогу ли я забронировать билет? Или это обязательное поле? 

    Аккаунт на IRCTC у меня есть, но он был создан в 2015 году. Теперь обновить там мобильный на российский не могу. Согласна оплатить и сбор за активацию номера, но совершенно неясно, как это осуществить. Кейсы со службой поддержки не помогают. Так что забронировать напрямую у IRCTC не получается(

    Помогите советом.

    Спасибо заранее!
  • 80
    17 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple сказал(а):
    В брони через Cleartrip требуется указать индийский номер телефона. Если я оставлю это поле пустым, смогу ли я забронировать билет? Или это обязательное поле? 
     это поле обязательное для заполнения, у меня при входе в акаунт высвечивается индийский номер, на который акаунт регистрировали. Я попробовала его изменить на российский, ввела свой номер через +7  и меня спокойно пропустили к оплате. Оплату я не совершала, так как все билеты уже куплены