Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обновления IRCTC, клеартрипа и других сайтов продажи билетов в Индии

  • 81
    18 окт. 2017
    Veraapple

    Elena Vasta сказал(а):
    это поле обязательное для заполнения, у меня при входе в акаунт высвечивается индийский номер, на который акаунт регистрировали. Я попробовала его изменить на российский, ввела свой номер через +7  и меня спокойно пропустили к оплате. Оплату я не совершала, так как все билеты уже куплены
    Спасибо! Все получилось! Начитавшись всего в этой теме, я побоялась просто нажать на оплату) В итоге сегодня написала в службу поддержки Cleartrip, и они пояснили, что я могу использовать только почту, а мобильный не важен. Аккаунт на IRCTC у меня был создан давно. Так что все получилось)

    Но возникла небольшая проблема, точнее пара проблем. 

    В одном билете допустила ошибку в фамилии вместо YABLOCHKOVA написала YABLOCKOVA. У  Сleartrip в FAQs написано, что билет при замене имени можно заменить лишь на станции (онлайн нельзя). Строго билеты проверяют в поездах? Есть ли шанс, что не заметят?) Это поезд из Дели в Амритсар, если что.

    И еще, если я верно поняла, то в имени и фамилии должно быть не более 15 букв. При брони сократила имя мужа с Aleksander до Aleksan (иначе нельзя было заказать). У Вас такое было?)

    Заранее спасибо!
  • 82
    19 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple 
    1) и даже не парьтесь по поводу ошибок, тем более в билете на поезд
    2) Длинные фамилии сокращаются, и этот тоже вас не должно волновать)
    Удачного вам трипа!
  • 83
    19 окт. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Veraapple сказал(а):
    У Вас такое было?)
     У нас было и не такое ! :)))))))))) 
    Всё будет прекрасно ! 
  • 84
    2017-10-21 00:50:54
    Veraapple
    Elena Vasta сказал(а):
    Удачного вам трипа!
     
    IrinaVolga сказал(а):
    Всё будет прекрасно ! 
     Спасибо за Ваши пожелания! уезжаем 17 декабря, а я уже начинаю волноваться :) 
  • 85
    21 окт. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Veraapple сказал(а):
    уезжаем 17 декабря, а я уже начинаю волноваться :) 
     Это нормально) Заводите индийскую сим-карту, чтобы быть на связи, заходите на сайт, если будут сложности - попробуем сообща разрулить
  • 86
    29 нояб. 2017
    Alex78
    As you are an International/NRI user with ISD number other than 91, Registration fees to be paid before verification of email and mobile number. Please note that the Registration fee for International/NRI users is Rs.100.0+ GST.  After successful payment, you need to verify your mobile number and email id to activate your IRCTC account, if not verified.

    Может все уже разобрались с "налогом", но на всякий случай поясню :)
    Эти 100 рупий + комиссия за процессинг платится только один раз при создании аккаунта. Типа вы не индиец и  вас надо поиметь немного на деньги. 
    Как только создаете аккаунт, входите еще раз в систему IRCTC - нужно заплатить. После этого еще раз заходите и верифицируете телефон и почту.
    Все, дальше покупаете билеты. Никакие комиссии не платятся, только стоимость билета + какую то мелочь за транзакцию взимает тот свервисный провайдер, через которого оплачивается.
    Нет никакого смысла покупать через Клеартрип.
  • 87
    29 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    Может все уже разобрались с "налогом", но на всякий случай поясню :)
     Не, не разобрались, спасибо за разъяснение)
  • 88
    01 янв. 2018
    katyakro
    Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста! Уже пробовала сделать 2 аккаунта на  IRCTC, код верификации на телефон не приходит, только на почту получается подтвердить. Вводила номер tele2 и мегафона, вводила 7 (без плюса) и дальше в другом окошке остальную часть номера( Написала им дня 3 назад в службу поддержки, скинула скан паспорта, они не отвечают ничего(( на cleartrip есть аккаунт, а здесь никак не зарегистрироваться, только сборы плачу( 5 января уже буду там, не думала, что будут такие проблемы с поездами, несколько лет назад вообще не было проблем через cleartrip покупать(



  • 89
    01 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katyakro можем помочь только общественным акаунтом, оставьте заявку в соответствующем топике. Кстати, может их письмо попало в спам?
  • 90
    01 янв. 2018
    katyakro
    Елена, проверила спам, ничего нет( Но вот удивительное дело, не получилось верифицировать телефон на IRCTC, но через клеартрип получается ввести логин  IRCTC и посмотреть наличие билетов и забронировать их. Но честно говоря, боюсь, что не пройдет оплата и они не пришлют билеты, поэтому запросила общественный аккаунт. Как думаете, стоит попробовать рискнуть и купить билеты без верифицированного телефона через свой аккаунт? 

  • 91
    01 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    katyakro я вам выслала наш, но можете попробовать на короткое расстояние купить дешевый билет.
  • 92
    01 янв. 2018
    katyakro
    Елена, огромное спасибо! сегодня-завтра куплю все билеты, сразу отпишусь!
  • 93
    23 янв. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Прочитала, что отменили списки с пассажирами на вагонах
  • 94
    12 фев. 2018
    natic1977
    Помогите, какой выбрать платёж ? Через интернешинал карт не проходит!!! 
  • 95
    12 фев. 2018
    natic1977
    На сайте Жд Индии.
  • 96
    12 фев. 2018
    LordBear (модератор)
    natic1977 сказал(а):
    Помогите, какой выбрать платёж ? Через интернешинал карт не проходит!!! 
     дебит кард есть? 
  • 97
    12 фев. 2018
    natic1977
    Ну вроде моя карта дебетовая!
  • 98
    12 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natic1977 ну идите на клеартрип, что заниматься мазохизмом)
    А карта какого банка у вас? Чаще всего проблемы со Сбером
  • 99
    12 фев. 2018
    natic1977
    Блин, на тот поезд, который нужен , не хочет Клиатрип продавать билеты , выкидывает и все тут, короче, купила на клиатрипе на другой, правда, на вокзале придется до 4 утра посидеть!! Ну , да ладно, мы не спешим !!! 

  • 100
    12 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natic1977 Иногда бывает так, что с мобильного приложения больше выбор поездов. Вы с стационарного  компьютера смотрите?
    natic1977 сказал(а):
    правда, на вокзале придется до 4 утра посидеть!! Ну , да ладно, мы не спешим !!! 
     Зайдите на вокзале в кассы, может на месте купите билет