Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Прошу помощи по маршруту Дели-Агра-Аджанта и Эллора - Хампи - Гоа

  • 1
    14 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    Друзья настал момент когда у меня появилась возможность поехать в Индию второй раз. До этого был в Керале с заездом в Мадурай. По рекомендации Лены решил посетить Элору и  Хампи.

    И так примерный маршрут такой. даты примерно 2 января - 15 января
    1)Прилетаю в Дели  
    2)Потом Агра
    3)Эллора и Аджанта
    4) Хампи 
    5) Гоа
    6) Улетаю из Гоа
    Вопрос как лучше раскидать эти места и чем добираться? на 1-4 пункты хотел бы отвести дней 7 и дней 6 в ГОА. Критикуйте :) буду рад. так же если есть контакты где лучше там жить то буду признателен.

  • 2
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Слава, я полнее отвечу из дома, но пока посмотри этот топик, тут хорошо расписаны варианты попадания в Хампи. В частнсти из Эллоры

    Если удастся подгадать выезд из Эллоры в Хампи к среде, то будет вообше супер

    При твоих сроках лучше прилететь в Аурангабад, есть самолеты с вылетом рано утром, ты будешь на месте около 8 утра. Два дня полных нужно провести в Аджанте -Эллоре, а потом ехать в Хампи. День займет дорога. В Хампи нужно побыть дня три. 

    Из Хампи лучше уехать на ночном слипербасе, билет на него сразу купить в день приезда. Я бы подстраховалась билетами на поезд, если что - сдашь.
    Оформи  в Дели прямо в аэропорту симку с интернетом

    В Агру бы я посоветовала сьездить одним днем, чтобы утром улететь.

  • 3
    14 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    LordBear сказал(а):
    у меня появилась возможность поехать в Индию
     Здорово ! 

  • 4
    14 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Из Агры до Джалгаона ( Аджанта) ночной поезд.  Если средства позволяют, то можно взять машину и одним днем Аджанту-Эллору. 
  • 5
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А во сколько прилет в Дели 2-го? Рано утром?

    Можно забронировать отель в Дели на 3-е января, а второго туда приехать и оставить вещи, уехать в Агру ночным поездом. Там на следующий день 3-го января погулять и вернуться в Дели, переночевать и утром 4-го улететь в Аурангабад. 4-го заселиться и сращу е уехать в Аджанту, 5-го в Эллору. 6-го можно успеть посмотреть форт Даутладабад и начать движение к Хампи.
    7- дорога и чуток в Хампи, то, что рядом
    8,9,10 Хампи.
    11,12,13,14,15 Гоа

    Придется либо день откусить от Хампи, либо отказаться от Агры. Либо согласиться на 5 дней в Гоа

    Как вариант: из аэропорта на такси сьездить в Агру и вернуться ночевать в Дели, день экономится

  • 6
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Из Агры до Джалгаона ( Аджанта) ночной поезд
     Кстати, вариант супер.
    Особенно если из аэропорта уехать сразу в Агру. Тогда 2-го января вы увидите Тадж, а третьего уже будете в Аджанте, 4-го в Эллоре, а 6-го в Хампи
  • 7
    14 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Меня слушай ! Я девушка экономная, а Лене всё бы на такси да на самолете. :-)))  
  • 8
    14 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    отказаться от Агры.
     Поддерживаю.  
     
  • 9
    14 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    А мне так рисуется ( я почти так ехала, только не из Агры, а из Джанси).  
    2.01 Агра, в ночь поезд на Джалгаон
    3.01 Эллора-Аджанта. Мы ночевали в Аурангабаде, но , уверена, что по пол дня вполне хватит по пещерам прогуляться. Сам Аурангабад мне не понравился. В ночь поезд на Мумбаи
    4.01 Мумбаи . Прекрасная прогулка по городу. В ночь поезд в Гоа.
    Если брать комфортные вагоны, то совсем не утомительно. С душем тоже вопрос решаемый за небольшую денежку.

    Гоа-Хампи-Гоа в любых вариантах
  • 10
    14 июн. 2016
    LordBear (модератор)

    Elena Vasta сказал(а):
    Кстати, вариант супер. Особенно если из аэропорта уехать сразу в Агру. Тогда 2-го января вы увидите Тадж, а третьего уже будете в Аджанте, 4-го в Эллоре, а 6-го в Хампи
     Не слишком ли это тяжко будет? и на Дэли не стоит тратить время?
    прилет в 22
  • 11
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear сказал(а):
     Не слишком ли это тяжко будет? и на Дэли не стоит тратить время? прилет в 22
     Если прилет в 22, то не стоит, я думала, что вы прилетаете рано утром. Получается, что собственно Индия начинается 3 января. Дели  бы отсоветовала. Оставь на потом. Или Агру ))

    Если вы заночуете со 2 на 3 в Дели, 3го проведете в Дели и  уедете ночным поездом в Агру, там проведете 4 января, потом ночным поездом уедете в Аджанту (Jalgaon), 5 и 6 проведете осматривая пещеры, то тогда Хампи нужно отложить

    Может ну их, Дели и Агру, 3-го перелет в Аурангабад, там в пещерах 3го и 4го, 5го переезд в Хампи, 6 и 7 Хампи, в ночь на 8-е переезд в Гоа, 9, 10, 11, 12, 13, 1, 15 в Гоа

    Вычеркивай либо Дели с Агрой либо Хампи. Пещеры ложатся удобно. Есть оттуда (из рядом находящегося Ахмаднагара) поезд Гоа экспресс, а из Аураргабада есть в Гоа автобусы делюкс
  • 12
    14 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    эхх сложный выбор. буду думать. если не вычеркивать, то получается слишком мало времени на все? 
  • 13
    14 июн. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    Так обьедини Эллору с Аджантой, вот тебе и день сьэкономлен ! Хампи я бы не вычеркивала ни за что .
  • 14
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear

    "всего" в Индии за всю жизнь не увидеть, так что получай удовольствие от поездки, а не от количества посещенных мест) Посоветуйтесь с женой, какие у вас приоритеты. Если ужать отпуск на море, то можно вписать все
  • 15
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Эллору с Аджантой нельзя обьединять, уж совсем тогда будет не любование красотой, а спортивная ходьба

  • 16
    14 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    ок подумаем. может пару дней больше отпуск взять. надо оценить здраво все. 
  • 17
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    LordBear ну вот именно пары дней не хватает, чтобы качественно сьездить
  • 18
    14 июн. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    ну вот именно пары дней не хватает, чтобы качественно сьездить
    Сколько дней ни добавляй, всегда пары дней не будет хватать, чтобы качественно съездить. 
  • 19
    14 июн. 2016
    LordBear (модератор)
    Ну море можно и 5 дней сделать :) и впихнуть невпихуемое, ну или постараться это сделать :)
  • 20
    14 июн. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    1) Приезд в 22 ч - отель, ночлег, 
    2) День в Дели, ночной поезд в Агру
    3) Приезд в Агру, вещи - в камеру хранения. День  в Агре, ночной поезд а Jalgaon (экономия на отеле, ночлеги в поезде)
    4) Приезд в Джалгаон, переезд в Аджанту, вещи в камеру хранения при пещерах, осмотр пещер Аджанты, переезд в Эллору (забронировать там жилье)
    5)  Утром осмотр Эллоры. Ночлег в Эллоре.
    6) Сложный переезд в Хампи, возможно по дороге в Ахмаднагар осмотр форта Даутладабад (рикша)
    7) Приезд в Хампи
    9) Хампи
    9) Хампи
    10-й день и далее сколько останется - Гоа


    Как вариант! Считай 9 дней на посмотреть (если не считать первый день прилета) и дороги.