Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Крым: и снова 20 лет спустя...

  • 21
    30 июл. 2016
    tadzh
    Elena Vasta 
    Выполняю твой заказ ;) 


     Пляж напротив биостанции с чистейшей прозрачной водой, у берега прямо плавают рыбки и медузки :) И людей не много , потому что не каждый готов туда ходить.



      

  • 22
    30 июл. 2016
    tadzh
    Немного флоры Карадага (на пятом фото растение называется "держи-дерево" :)





     
  • 23
    30 июл. 2016
    tadzh
    Завтра хочу пойти по этому маршруту: тропа 8 км. Если получится , будет отчёт :)
     

     
  • 24
    30 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh Возьми достаточное количество воды, крем от солнца, шляпу, рубашку и легкие длинные брюки или длинную юбку! У меня один раз, когда я шла долго под солнцем в шортах сгорели ноги под коленями - это была потом пытка, ходить было невозможно
    tadzh сказал(а):
    Выполняю твой заказ ;) 
     Так захотелось на море - ужас)
  • 25
    31 июл. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Возьми достаточное количество воды, крем от солнца, шляпу, рубашку и легкие длинные брюки или длинную ю
     Спасибо , дорогая! Если бы ты не написала про брюки, я бы в шортах пошла! Совсем про подколенки не подумала! Надену бриджи. И зонтик возьму от солнца прятаться :)
    Чмоки!
    Elena Vasta сказал(а):
     Так захотелось на море - ужас)
     Приезжай! Я здесь ещё до 4-го. У нас 1 место в номере есть :). Игорь Альт так и не удосужился приехать , хотя рядом отдыхают в Мисхоре :(
  • 26
    31 июл. 2016
    tadzh
    Сегодня городской пляж на удивление пустой - видимо, результат вчерашнего массового отдыха населения: практически в каждом дворе жарился шашлык и народ внизу всю ночь песни орал (мы живём на горе, поэтому до нас дым шашлычный не доходил, и фольклор тоже еле доносился, слава богам).


     По дороге с пляжа сделала шедевральную фотографию и не могу с ней не поделиться с вами (Варламов со своими шедеврами "отдыхает":)):

    И после такого "искусства" - настенные граффити Курортного, чтобы глаз немного отдохнул:

     
    Сегодня в три часа дня становлюсь на тропу, 4 часа по горам:), кроссовок с собой нет, иду в сланцах , надеюсь, выживу :) В общем, пожелайте мне удачи !
  • 27
    31 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
     По дороге с пляжа сделала шедевральную фотографию и не могу с ней не поделиться с вами (Варламов со своими шедеврами "отдыхает":)):
     О! Это очень бесстрашно!
    tadzh сказал(а):
    Сегодня в три часа дня становлюсь на тропу, 4 часа по горам:), кроссовок с собой нет, иду в сланцах , надеюсь, выживу :) В общем, пожелайте мне удачи !
     Желаю удачи! Если есть еще сланцы - кинь в рюкзачок! Помни, как у меня развалились тапки на Аруначале!
  • 28
    31 июл. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
     Желаю удачи! Если есть еще сланцы - кинь в рюкзачок! Помни, как у меня развалились тапки на Аруначале!
     Спасибо! 
    Сланцы есть , рюкзачка нет )) Буду надеяться , что не порвутся: они уже выдержали Гокарну :)

  • 29
    02 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Алё, Крым! Как прошел поход?
  • 30
    02 авг. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    Алё, Крым! Как прошел поход?
      Я выжила , хотя это было сложно в прямом смысле. По возвращении напишу отчёт. А пока могу сказать одно: эта тропа до первого несчастного случая, который может произойти в любой момент , поскольку никакой страховки нигде нет, а правила и исключения , которые написаны для желающих полюбоваться красотами Кара-Дага с высоты птичьего полёта , - чистая формальность на бумаге, по сути же никому и дела нет , можешь ты пройти этот маршрут или нет. 

    Завтра планирую пройти этот же маршрут, только по морю на катере :)
  • 31
    02 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ну будем ждать рассказа! береги себя!
  • 32
    03 авг. 2016
    tadzh
    Кораблик по заповедной территории потухшего вулкана - это надо включить в программу обязательно! Отдых и душой , и телом. Красота, лепота, гнездовья черных бакланов и дельфины выпрыгивают из воды прямо у борта! В общем, всем рекомендую! Фотки будут позже. 
    А пока пошла релаксировать на башню, глядя на усыпанное звёздами небо и Млечный Путь, растянувшийся прямо над головой - сегодня последняя ночь в Курортном...
  • 33
    15 авг. 2016
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):
    Завтра хочу пойти по этому маршруту: тропа 8 км. Если получится , будет отчёт :)
     Мы всё еще ждем ... :(
  • 34
    15 авг. 2016
    tadzh
    Итак, пешеходный маршрут по заповедным местам действующего 150 млн. лет назад и ныне потухшего вулкана Кара-Даг. Длина маршрута - 8 км. Набираются группы по 14-18 человек в самый разгар сезона (в низкий сезон прогулку могут и отменить из-за недобора). Мы вышли в путь в составе трех таких групп с тремя гидами соответственно, которые сразу всех предупредили, что шаг вправо-влево - расстрел через повешенье деяние наказуемое, и вообще штраф там за самостоятельную прогулку по заповедной зоне - 16 тыс.руб.  Кстати, в начале тропы из-за кустов выходит специальный чел, который проверяет билеты (а никто заранее не предупреждает, что их нужно сохранять до конца маршрута), чем в растянувшуюся группу вносится легкая паника в поисках этих самых билетиков. А за спиной проверяющего на толстой ветке высокого дерева висит не менее толстая веревка с двумя петлями, что в совокупности с грозными наветами гида дает направление определенным мыслям :)) (жаль , не сфотографировала это дерево).

     
  • 35
    15 авг. 2016
    tadzh
    Перед началом забега похода проводится получасовая экскурсия по музею, расположенному на Биостанции. Там представлена флора-фауна Кара-Дага, минералы и разная полезная информация, в общем, послушать-посмотреть можно для общего развития, особенно, когда экскурсовод подходит к стенду с пауками-змеями и начинает рассказывать о том, что змей здесь совсем не водится, а вот пауков видимо-невидимо, и особенно нужно опасаться Чёрную вдову, что любит селиться как раз по краям тропы, по которой будет проходить наш маршрут, и при ее укусе первую помощь нужно оказывать таким образом: взять спички, насыпать на рану серы и поджечь - нужно выжечь яд в теле, потому как он в -дцать раз сильнее яда самой ядовитой гремучей змеи. Что и сказать, начало похода приятное и воодушевляющее, при том, что спичками никто из путешествующих не запасся. :)



     

  • 36
    15 авг. 2016
    niil
    tadzh сказал(а):
    Конечно! Даже нужно + хозяйка ещё и продукты не жалеет )
    Алл ,   в   смысле  ?   к  проживанию  за  500  с  носа   ещё  прилагались  продукты  на  каждый  день  что ли  ?
  • 37
    15 авг. 2016
    tadzh
    ЦУ получены, экскурсия проведена, можно выдвигаться в путь. Гид еще раз осведомляется, у каждого ли есть с собой не менее 1,5 литра воды (я взяла только 400 мл, но уверенно закивала головой), и мы выдвигаемся. 
    Первая минутная остановка - обзорная площадка с Биостанции на побережье п. Курортное - пробежка по бетонным лесенкам, чтобы все набрали темп и прочувствовали, какое их впереди ждет испытание под палящим солнцем (вторая остановка будет как раз у проверяющего на посту с верёвкой). 

     
  • 38
    15 авг. 2016
    tadzh
    niil сказал(а):
    к  проживанию  за  500  с  носа   ещё  прилагались  продукты  на  каждый  день  что ли  ?
     не то, чтобы прилагались, но чай-хлеб-сахар-соль-масло что-то пожарить - пожалуйста, не откажет никто (если своего нет по каким-то причинам) плюс хозяйка угощала вином и пекла блины, всегда лежали свежесобранные травы к чаю (чабрец, мята), а к нашему приезду, как я уже писала, нас ждали в номере по два сочных персика :). А магазин в двух минутах ходьбы от дома.
  • 39
    15 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    А за спиной проверяющего на толстой ветке высокого дерева висит не менее толстая веревка с двумя петлями, что в совокупности с грозными наветами гида дает направление определенным мыслям :))
     это такая шутка?
  • 40
    2016-08-16 00:09:11
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    это такая шутка?
     не знаю, на обратном пути я у гида осведомилась, зачем это там висит, но он как-то глубокомысленно промолчал... возможно, воспринял как критику ))