Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия 2015 - Мумбаи-Эллора/Аджанта-Бидар-Варангал-Долина Араку-Ченнаи-Варкала-Мадураи-Рамешварам-Каньякумари и кое-что еще

  • 81
    07 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    к подъему на пещеры. Про наличие мест мы не спрашивали, но если бы я решила остановиться в Аджанте - остановилась бы именно там, кроме пещер, можно ведь утром там и просто погулять, природа-то замечательная.
     Мы погуляли немного, я потом расскажу про варианты)
  • 82
    07 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
     Место, где можно купаться - это просто вынос мозга, там бы посидеть, помедитировать, изучить все самостоятельно, но, очевидно, одному туда хода нет. Надо искать обходные пути с другой стороны :
     Я все разведала! Приеду и из дома все расскажу. Там главное приехать в пещеры пораньше
  • 83
    07 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    Грихнешвары - одному из 12 джйотирлингамов в Индии. 
     Эх((((( ну почему я не освежила память и не прочитала перед отправлением в этот трип твой топик(( мне  казалось, что туда надо ехать, а у нас не было сил
  • 84
    07 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Как он тебе?
     Приятный, но сильного впечатления не оставил. Стала бы есть там, где он стоит "гуманно", то есть копейки, но в Индии он стоил дороговато, поэтому я его больше не покупаю. 

    Ганеша и Лакшми "гламурные", которые у меня дома:

     Фоткать сложно, блестят :) Размером где-то сантиметров 8. А Ганешика с камнем Чинтамани потом покажу, он на работе :) 

    А подруге в подарок привезла еще одного "гламурного" Ганешика, но с большей элегантностью сделанного. Особенно мне нравится, что у него на руке жемчужинка - типа ладду :))) 

     
  • 85
    07 янв. 2017
    tadzh
    wichy сказал(а):
    А Ганешика с камнем Чинтамани потом покажу
     ? с каким камнем? :)
  • 86
    07 янв. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
     ? с каким камнем? :)
     Чинтамани - камень, исполняющий желания, который возник вместе с амритой при пахтании океана. Некоторые источники говорят, что он у Вишну, а другие - у Ганешика :)
  • 87
    07 янв. 2017
    tadzh
    wichy сказал(а):
    Чинтамани - камень, исполняющий желания
     :) вот дожили, оказывается камни Чинтамани теперь в любой лавке купить можно )
  • 88
    07 янв. 2017
    wichy (модератор)
    tadzh сказал(а):
    вот дожили, оказывается камни Чинтамани теперь в любой лавке купить можно )
     :))) Ну, как и трезубец Шивы - он же к Шиве прилагается. Покупаешь Шиву - получаешь и трезубец :)))
  • 89
    07 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):
    элегантностью сделанного. Особенно мне нравится, что у него на руке жемчужинка - типа ладду :))) 
     Чудесный, все хороши, но этот особенно))
  • 90
    07 янв. 2017
    Irin
    Прочла махом! Полюбовалась на знакомые места, подивилась на незнакомые. Фоток мало(( Делайте больше, это так интересно, когда отчет иллюстрирован! 
    А вообще здорово. Обожаю читать отчеты о поездках!
  • 91
    07 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Фоток мало(( Делайте больше, это так интересно, когда отчет иллюстрирован! 
     Я, как оказалось, не визуал, и к фоткам равнодушна, и делать их не умею. Поэтому почти совсем их перестала делать :) Тем более, что их делание отвлекает меня от пребывания в том месте, куда я добралась, потому что приходится думать о совсем другом и искать хорошие кадры. Почти все фотки - моих подруг :) Так что в плане фоток на меня надежда очень слабая, новый отчет будет, мне кажется, еще с меньшим количеством фоток.Да и во многих местах, куда я езжу, либо нечего особо фоткать, либо фото запрещено в принципе - так что придется мои отчеты читать только таким же товарищам, как я, которым визуальная инфа не очень-то важна :) 

    Вообще, есть разные отчеты - некоторые без текста, почти из одних фоток, а мои вот почти без фоток, из одного текста :) Пожалуй, надо сразу мне предупреждать в начале отчетов, что за картинками - это не ко мне :)))) 
  • 92
    07 янв. 2017
    Irin
    Да нет. Это же не претензии)) Это пожелание. Так детально описано, хочется немедленно увидеть! Всякие отчеты люблю, все читаю, и с картинками и без, но фотки очень хорошо дополняют.