Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Дели - где жить и есть, чем заняться: Пахар Гандж (Pahar Ganj) - Mейн Базар

  • 141
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ НА МЕЙНБАЗАРЕ

    Elena Vasta сказал(а):
    А кто жил/ел в Хари Пьёрко?
     
    enchanted сказал(а):
    Я!
     Ну и как? Рекомендуешь?
  • 142
    21 апр. 2017
    enchanted
    Ну, в принципе, там не плохо. Аквариумы в каждом номере ))) Хоть и без окон. Но на Мэйне иногда без окон хотя бы потише. А рыбки не шумят.
    Но, если честно, я тут в Allizwell  в ноябре в гостях была. Мне там больше понравилось. По цене примерно тоже. У них на крыше еще чилаут классный совершенно. Правда кормят так себе, средненько. Но посидеть-расслабиться - самое то! 
  • 143
    21 апр. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А кто жил/ел в Хари Пьёрко?
    Осмелюсь рекомендовать - отель оставил приятное впечатление. Этакая смесь чуть ироничной буржуазности с ироничным же бекпекерством. 
    Мы в январе на одну ночь зависали. Очень понравилось по соотношению "цена-качество" (мы платили 1200INR за двухместный номер, есть, конечно, гесты и подешевле).  Татьяна решила, что теперь всегда там будет останавливаться. Горячая вода, чистое бельё. Тараканов не обнаружили. Ресторан был на крыше, правда, посетил его только наш спутник Николай, да и то глубокой ночью, когда заведение уже не функционировало (Николай бродил по Дели всю ночь, справедливо полагая, что отоспаться можно будет в поезде). Завтрак, который мы почтили своим вниманием, был достаточно разнообразен и насыщен (мы там ещё яиц варёных натырили в дорогу, как обычно. Не смогли устоять перед соблазном). 


      


      


      


     
     
  • 144
    21 апр. 2017
    GNC343 (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Аквариумы в каждом номере ))) Хоть и без окон.
    Да, кстати - у нас оказались комнаты без аквариумов, но с окнами (точнее, с выходом на галерею над Мейн Базаром).
    Наверно, было шумно, но мы после переезда из Аджанты - Эллоры спали, как убитые.
  • 145
    21 апр. 2017
    enchanted
    Ресторан мне там не понравился, кстати. Не вкусно было. А интерьер ресторана точно хуже , чем в Allizwell/
    А вообще , они очень похожи. И  по степени "буржуазности" (или того, что под эти на Мейне понимают)), и по ценам, и по соотношению цена-качество. Да и это практически в соседнем подъезде. 

  • 146
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    Но, если честно, я тут в Allizwell  в ноябре в гостях была. Мне там больше понравилось. По цене примерно тоже
     там в два раза дороже: только что глянула
    GNC343 сказал(а):
    мы платили 1200INR за двухместный номер,
     Вы бронировали или на месте договорились? Что-то сейчас пишут 1880
  • 147
    21 апр. 2017
    enchanted
    GNC343 сказал(а):
    мы после переезда из Аджанты - Эллоры спали, как убитые.
     Я вообще никогда не сплю, как убитая. Тока как раненая. От шума меня спасают английские беруши восковые. Но если накроет бессоница, то не спасает и тишина )) Тогда можно на рыбок смотреть. Хотя на  Мейн иногда интересней даже смотреть, чем на рыбок)))))
  • 148
    21 апр. 2017
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
     там в два раза дороже
     Это скоклько же??? 2400??!!
    А моя знакомая 1300 вроде платила. Но она вроде через OYO заказывала. У них там всегда скидки какие-то.
  • 149
    21 апр. 2017
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вы бронировали или на месте договорились? Что-то сейчас пишут 1880
     Да ладно?! Глянул в букинге (я через них заказывал) наугад на 1 мая - 1350 рупий за ночь.
    enchanted сказал(а):
    Хотя на  Мейн иногда интересней даже смотреть, чем на рыбок)))))
    Это да... Тут тебе и караси, и акулы, и золотые рыбки - все вместе, есть на что посмотреть )))  


      


     
  • 150
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    GNC343 сказал(а):
    Да ладно?! Глянул в букинге (я через них заказывал) наугад на 1 мая - 1350 рупий за ночь.
     Это я ошиблась. Мне одной предлагают за 1880 - 2 ночи (у нас разные цены показывают?
    enchanted сказал(а):
    Это скоклько же??
     За 2 ночи 3289
  • 151
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Это я ошиблась. Мне одной предлагают за 1880 - 2 ночи (
    Выхожу на бронирование - цена сразу меняется, возрастает до 2 089 руб. 
  • 152
    21 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Таки я их подловила, они не успели сменить цену: спецпредложение на 2 ночи за 1880 -  Хари Пьёрко!

    Сравню его с моим любимым Метрополис Гестхаусом: пока это мой фаворит. И тогда выберу где жить на обратном пути.

    2 ночи получилось потому, что прилетаю в ночь, следующий день полностью в Дели - не было билетов на ночной поезд, только на ранне-утренний. Но и к лучшему: поеду в Шатабди в вагоне СС
  • 153
    22 апр. 2017
    enchanted
    GNC343 сказал(а):
    Тут тебе и караси, и акулы, и золотые рыбки
     Вот это точно! За это и люблю!!!
  • 154
    22 апр. 2017
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    я их подловила
     А где ловила-то? На клиартрипе?
  • 155
    26 апр. 2017
    галина
    _newra сказал(а):
    А еще там мужчины тихие, спокойные и не пристают
     Что у вас на ногах, где купили, это удобно?
  • 156
    26 апр. 2017
    _newra (модератор)
    галина сказал(а):
     Что у вас на ногах, где купили, это удобно?
     Это кроксы, обсуждали здесь. Купила в фирменном магазине (мне удобны только настоящие). Мне очень нравится, только в них и хожу, но некоторым не удобно, это индивидуально.
  • 157
    27 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enchanted сказал(а):
    А где ловила-то? На клиартрипе?
     на Букинге
  • 158
    16 нояб. 2017
    tan_ka
    Я на Букинге смотрела самые дешевые. Присмотрела несколько. Но я их не нашла. Ни один, ни второй, ни третий. Около третьего подошёл товарищ и предложил жить у него в гесте. Он самый простенький, похож на мою Даву в КТМ. Где обычно долго жила. Только горячей воды нет - нагревают за деньги. Комната 350 рупий.

    Но нет неприятного ощущения. Вполне себе нормально - не грязно. Как на мой смиренный вкус :)) Вай фай есть.

    Кстати, третий гест так и не вижу. Хотя по карте он метрах в тридцати :)
    И вообще. Карты - это незаменимая вещь в Дели. По старой привычке нарисовала схему в блокноте, но через два поворота уже ушла ни туда. Сориентировалась по офлайн карте - вернулась, но все равно через пару поворотов опять не туда. Пришлось каждый перекрёсток смотреть - тогда довольно быстро ходить получается :)

  • 159
    16 нояб. 2017
    tan_ka
     Ever Green

     
  • 160
    16 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Ever Green
     Этот? Если этот, то там рядом храм и еще магазин пенджабских сладостей)