Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема майская Швейцария

  • 41
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ну и? Чего стоим, кого ждем?

  • 42
    2013-02-05 00:23:19
    niil

      дорогу  в глубь  страны   взяли   вновь   платную ,  потому  что  так   было   быстрее .  из за  красоты   дороги  сначала  думали  ехать  по  национальной ,  но  потеря ли  бы  много   времени ,   а  нужно  было  чуть  поторапливаться .

    для  ночлега   я   просматривал   гесты   заранее ,   ещё  дома  .   один  из   них  по   более   доступной   цене  в  70  евро   я  и   загнал  в  GPS  ( навигатор ) .   ехали  не помню  сколько  ..  1  ч  -  1,30  .. 

    приехали  в  деревеньку ,  подъезжаем  к   отелю  ..  что то  везде   пусто ,  безлюдно   и  как то   серо ..   вышел  из   машины ,   позвонил ,   постучал  на  всякий  случай  ,  хотя  и  незачем  было ,  поскольку    видно  было ,  что  всё  здесь   глухо .   да  и  вообще  реалистичная  картинка   отеля  и  всего  вида   очень   мало   соответствовала   размещённым   фоткам   на   сайте  отеля .    тут  я   сообразил  сразу   про  цену   в  70  евро  по  отношению  к   другим   95  +++ ...    

    проехали   на   соседнюю   улочку   и   увидели   отель   в   живописном  уголке .  зашли  внутрь ,  поздоровались  ..   -  ноль  внимания на  нас  .   ну  я  как то  настоятельно  ещё   раз  заявил  о  нас ,  спрося   свободный  номер .    цену  объявили   в  140  .. -   ок ,  давай   показывай  .   поднялись  на  самый   верх ..  -  комната   конура , не  вздохнуть ,  просто  давит ,  хотя  чисто .    мы  отказались  ,  спросив  о   другой   комнате .    старуха  что то   недовольно  пробурчала  ..    и    я    понял  её   и  в  первую   очередь  себя  ,  что  нужно  валить  отсюда ,   поскольку   лучший  номер  стоил  бы   160 +  ,   -  поэтому  срочно  валить !  

    уже  спустились  сумерки  ..   в   течении  минут   15  мы  ехали  наугад  по  национальной  дороге   и   увидели  нечто ,   что  привлекло  наше  внимание   -       приятный  гестик  ,   с рестораном  и  террасой  ,   напротив  вид  ..  одним  словом  всё  так  -   симпа :)  прямо  потянуло ..  

     

     

    зашли ..   нас приветливо  встретили ,  и  сказали  , что  есть  всего  лишь  одна  комната  за  90  франков ,  с  удобствами    на  этаже .  мы посмотрели  и  согласились ,   комната  была  просторная  и  уютная  ,   душ с  туалетом  чистейшие ,  дверью  рядом .  

    Штефан ,  хозяин  геста ,   предупредил  нас  ,  что  завтра  освободиться   комната   с  удобствами  -  за  120 ,  и  что  если  мы   останемся  ещё  ,  то  он  отдаст  нам  её  за  100 .   становилось  всё  приятней  и  теплее ,  атмосфера  как то   приятно   располагала   :)   

  • 43
    05 фев. 2013
    Mogra
    niil сказал(а):    симпа :)

    Вот мне нравится это ваше слово!

    niil сказал(а):    да  и  вообще  реалистичная  картинка   отеля  и  всего  вида   очень   мало   соответствовала   размещённым   фоткам   на   сайте  отеля

    Ну вот как так можно? Это как индийские юноши пытаются  добавить вас в друзья вКонтакте, представившись Шахидом Капуром.

  • 44
    05 фев. 2013
    niil
    Mogra сказал(а):    Ну вот как так можно?

    видимо  и  в  Швейцарии  такое   случается  :)   тем  более  был  месяц  май  -  ещё  не  сезон ,  многие  гесты   были  ещё  закрыты , не  оживлённая    атмосфера   снаружи ,  то есть  не   цветов  ,  не   летних  красочных   зонтиков  и  т.п.  ..

  • 45
    05 фев. 2013
    niil

      выспались  и  отдохнули  просто  на  славу  :)   сытный  завтрак  входил  в  стоимость .   

    утром  в  номере   мы   рассматривали    различного  рода  проспектики  с  картой ,   которые  были  в  номере  ,   и   поняли  ,  что  мы  находимся  на  довольно  выгодном    месте  расположения  ,  то  есть  на  месте  базировки   на  2 - 3  дня  .   можно  было  поехать  в  разные  стороны  и   возвращаться  на  ночь .   единственный  минус ,  то что  гест  стоял  на  дороге ,  но  это  почему то   даже  никак  не  смущало ,  поскольку  дорога  была  второстепенная        ,   машин  было  не  много ,  а  с  другой  стороны   в   ресторан   заходило   много  народу ..  местные  ,  выпить  по   бокалу  пива   и  рассказать  друг  другу  новости ,  и   туристы  останавливались   дабы  отдохнуть  на  террасе .  

    тут  же  рядом  с  гестом  был  ещё  и  подъёмник   на  1500  м.   к  лесному  озеру .   да  и   из   самого   геста  вид  был  тоже  очень   приятный :) 

     

           посидели  утром    на  террасе   ..

        подумали  не   думая  ..

       помечтали  .. 

        помолчали  ...

  • 46
    05 фев. 2013
    niil

     мы  попросили   Штефана  показать  нам   другую  комнату ,    и   согласились .

     хоть  она  была  и  поменьше  , но  как  тут  против  воли  женщины  идти   ,   видете ли   удобства   :))  

     100 франков  ,  почти   100   евро 

     

    одеяла  и  подушки  пуховые   . 

    чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

     

  • 47
    06 фев. 2013
    lessa
    niil сказал(а):    

    одеяла  и  подушки  пуховые   . 

    чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

    Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))

  • 48
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lessa сказал(а):    
    niil сказал(а):    

    одеяла  и  подушки  пуховые   . 

    чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)

    Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))

    <div contenteditable="false" style="background-color:#f4f7e3!important; padding:10px!important"> <strong>niil сказал(а):</strong>     <p style="background-color:transparent!important"> одеяла  и  подушки  пуховые   . </p> <p> чистый   свежий  воздух  ..  из   окон  утром   доносились ;  стрёкот  кузнечиков ,  пение   птиц  ,  звон  колокольчиков  пасущихся  коров  ;)</p> </div> <p> Воооооот она, моя мечта в чистом виде!!!!! :)))))))))))))))))))</p>

    Прикрепить / Редактировать файлы

     
    Закрыть
    var lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a=''; $(document).ready(function() { //setInterval('getAttachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a();',1000); }); function getAttachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a(){ $.getJSON('./templates/attachfile.php?getAttachedFiles=1&attachHash=747677d1f569653b215c26008b81000a', function(json) { if (typeof json["html"] != 'undefined') { if( lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a!=json["html"] ){ $("#attachedFiles_747677d1f569653b215c26008b81000a").html(json["html"]); lastHtml_747677d1f569653b215c26008b81000a=json["html"]; } } }); } Сохранить

     

    Только это можно найти не за сто евро в день)))  Как в Швейцарии дорого! За ночь отвалить столько денег, за которые можно в Непале к АвС сходить!!!

    но очень красиво, это да...

  • 49
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    одеяла  и  подушки  пуховые

    А в Индии в гестах подушки делали те же мастера и из того же материала, что и изваяния. Они черные, старые и каменные

  • 50
    06 фев. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):     Как в Швейцарии дорого! За ночь отвалить столько денег, за которые можно в Непале к АвС сходить!!!

    что  есть ,  то есть  ;)   но  в   гималаях  не  найти    швейцарской ,  альпийской   атмосферы  ,  наполненной   доброжелательностью   людей   живущих  в  этих   прекрасных  местах ,  которое  пропитывает  по  особенному  всё  вокруг .

    это  примерно  как  ...  

    вот  приходит   человек   в  детский  сад ,  такой   загруженный  мыслями ,  укладами  жизнеными  своими ,  чуть  уставший   ..  смотрит  ..  а  у  детей ,  которые  играют  там ,  течёт  своя  жизнь ,  совершенно  другая ,  лёгкая  и   ненапряжённая  ,  где  преобладает  совершенно   другая  атмосфера   детской   души  .  наблюдая  ты   чуть  невольно  погружаешься   в  эту  атмосферу  ,  и  тебе   становится  приятно  ,  даже  больше  ..   твоя  душа  начинает  парить  в  прекрасном  чувстве   ... 

    вот  и  здесь  повстречалось   нечто  похожее  .  примерно  такое  состояние   парения  души  мы   уловили  будучи  в   горной  Швейцарии  .   люди  такие  же ,  но  другие  ..  жизнь  вокруг  современно знакомая ,  но  всё  как то   по  другому  ..   чувствуется  какая то  полнота  и  насыщенность ,  излучающие  искреннее   -  herzlich   -  тёплое  и  сердечное  :)

    herzlich  -   так  они  приветствуют  друг  друга  :)

  • 51
    06 фев. 2013
    tadzh
    niil сказал(а):    умирающий лев

    умирает.. в такой красоте! ((

    niil сказал(а):    в пути ..

    обалденные пейзажи!

  • 52
    06 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    что  есть ,  то есть  ;)   но  в   гималаях  не  найти    швейцарской ,  альпийской   атмосферы  ,  наполненной   доброжелательностью   людей   живущих  в  этих   прекрасных  местах ,  которое  пропитывает  по  особенному  всё  вокруг .

    Да, альпийские шале, горный воздух - вот кому-то повезло родиться и жить там! 

  • 53
    06 фев. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    Да, альпийские шале, горный воздух - вот кому-то повезло родиться и жить там! 

      повезло  ...   -    не  знаю  ,   это   опять    проявления   нашей   всеми   любимонелюбимой   кармы  ))      

      ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  видный  мужчина  проживающий   в   Швейцарии   ищет   русскую   женщину  ......   "      и   наоборот  -  "    молодая  женщина   из   Нойшателя    ..........  "   .     

    вот  и   карму   есть   возможность   пододвинуть   на    проживание  в   Швайц   )))    а   уж   если   ещё   и   по  любви  ,   дак   вообще     милое   дело  ) 

  • 54
    07 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    

      ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  видный  мужчина  проживающий   в   Швейцарии   ищет   русскую   женщину  ......   "      и   наоборот  -  "    молодая  женщина   из   Нойшателя    ..........  "   .     

     

    Часто , когда европейцы ищут русскую жену, они на самом деле ищут дармовую прислугу, так мне говорила знакомая из брачного агентства. Так что будем в Швейцарии наездами, да)))

    Но если там кто ищет кого, пусть размещает объявление у нас - есть соответствующий подраздел. Может тут и встретятся Он и Она))

  • 55
    07 фев. 2013
    Alisa

    ой ,   а  сколько  я  видел  здесь   объявлений   в  газетах     о  знакомствах  и   браках  ..    -    "  

    это правда? Я согласна!)))

  • 56
    07 фев. 2013
    niil
    Elena Vasta сказал(а):    Часто , когда европейцы ищут русскую жену, они на самом деле ищут дармовую прислугу, так мне говорила знакомая из брачного агентства.

      я  не  согласен  с  этим .  многие  иностранцы   ищут   славянскую   душу .   а   наши  зачастую  тоже   ищут   брак   не  с  человеком ,  а   в  первую  очередь   например   со   Швейцарией  ;)   тут   палка  о  двух  концах  ..  

    а  вообще  везде  рулит   сознание .  

  • 57
    07 фев. 2013
    niil
    Alisa сказал(а):    это правда? Я согласна!)))

     всё  в  наших  руках  :)  а   у  Алисы  то   в стране  чудес  ,  тем  более  ;)

  • 58
    07 фев. 2013
    niil

      забыл  совсем   определиться  ,  где  мы  есть  .    gesthaus   Schafli (  овца )  находится   в    селении    Intschi  .

    позавтракав   мы  собрали   мини рюкзак  и  побежали  на   luftseilbahn - подъёмник  , который  идёт  на  горное  озеро  Арни - Arnisee . этот  подъёмник  находится  совсем  рядом  с  гестом ,  буквально  в  двух  шагах .  билет  стоит  14  франков  на  человека  .   есть   скидки  на  группу  и  если  брать  абонемент .  ходит  он  вроде  как  каждый  час .   наверху  можно  остаться   гулять  вплоть  до  последнего   рейса  ..   или   пешком  спускаться   часа  1,5  .  подняться   к  озеру   соответственно   тоже  можно  пешком  2 - 2,5  часа .

     

     

  • 59
    07 фев. 2013
    niil

       Аrnisee  ..  

     

  • 60
    07 фев. 2013
    niil

      всё   тут  же   наверху   ..  

     

     

     

     

     

       прогуливаясь  дальше  ..