Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

  • 221
    20 фев. 2018
    Irin
    Лена, вот у меня такая же логика была!!! Не впервой же. Я и там им пыталась объяснить  и здесь, пока ждали на нервах багаж, подошла к стойке розыска и спросила что за фигня? Мне так же ответили. Что смотря откуда  и куда  и возможности, и блин еще не знаю что, настроение наверно... Но в итоге без вариантов- получите и сдайте сами. Пока пограничники, пока сам багаж дождались, пока снова сдали, пока новый контроль, пришли в плотную к началу посадки. И это везде бегом и в первых рядах! И терминал тот же, повезло.
    А вот если малейшая накладка? 
    Уфф.. я очень зла!
  • 222
    20 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я думаю в следующий раз надо выбирать перелет, ну пусть только обратный, или оба перелёта другой авиакомпанией, пока Аэрофлот  не устранит этот косяк. Невероятно дурацкая отговорка, что причина - в технически неосуществимой регистрации транзита багажа в аэропорту Дели, и это при том, что через Дели летает огромное количество других авиакомпаний, и никакая другая авиакомпания не создаёт клиенту  подобных проблем.
  • 223
    20 фев. 2018
    Irin
    Это однозначно!
    Я зареклась больше, после такого!
  • 224
    23 фев. 2018
    Irin
    Третий день дома, можно подводить итоги.
    Всем большое спасибо за ценные советы! Сколько ни езди, всего самому знать невозможно. Сайт конечно большое подспорье.
    Удалось все задуманное от и до! Никаких накладок, не смотря на все старания индийских ЖД и нашего Аэрофлота)) 
    Всё желаемое увидели, на море отдохнули, хоть и маловато, из за подставы неожиданной с работой, но это уже не важно. Главное, что все удалось.
    Впечатления почти ото всех пунктов примерно соответствовали ожидаемым. Кроме двух. Неожиданно очаровал Удайпур, от которого кроме Ранакпура я вообще ничего не ждала и крайне негативное впечатление оставил Варанаси. Теперь №1 моего антирейтинга Индии, раньше там был Мурдешвар)) Не из за похоронного антуража, у меня с этим все просто, по другим причинам. Позже опишу в отчете подробнее.

    Дели нейтрально. Все именно так, как и думала. 4+
    Амритсар, из за которого я изначально и хотела на север страны, оказался даже лучше, чем воображала! 5+
    Джайпур. Неплохо. Без восторга особого, но приятно. 4+
    Агра. Великолепно! Но за цены на билеты минус. 5-
    Варанаси. Даже говорить не хочу. Ужасно. Хотя вечерняя пуджа понравилась. 1-
    Каджурахо. Хорошо. Просто хорошо и всё. 5
    Удайпур. Неожиданно отлично! Впервые за все шесть поездок мелькнула мысль, что здесь возможно, я смогла бы жить. 5+
    Ранакпур. Хорошо. Немного не так, как думалось, но в целом конечно впечатляет. 5-
    Мумбаи без оценки)) Мы там только пересадку делали в этот раз, впечатления уже описывала после прошлого раза.
    Гоа. Как всегда чудесно! 5+

    П.С. Рейтинг исключительно личный, ни к чему не призывающий и не дающий рекомендаций)
  • 225
    23 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ура! Новый рассказ от Ирины - очень люблю ее искренние и яркие топики)
    Irin сказал(а):
    Амритсар, из за которого я изначально и хотела на север страны, оказался даже лучше, чем воображала! 5+
     А я все никак да никак туда не доеду, уже даже и стыдно, что такой знаковый город оставляю за бортом)
    Irin сказал(а):
    Варанаси. Даже говорить не хочу. Ужасно. Хотя вечерняя пуджа понравилась. 1-
     Ну хоть что-то расскажешь? Надеюсь на это)
    Irin сказал(а):
    Удайпур. Неожиданно отлично!
     О да. Ни на что больше не похож, особенный, со своим лицом.

    А Читтора не вижу в списке: эффект равен нулю?

    Потирая руки, жду рассказ)
  • 226
    23 фев. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    А Читтора не вижу в списке: эффект равен нулю?
     Увы...
    В списке нет, потому что не были мы там. Из за того, что отдых сократился, решили настолько не перенапрягаться в дороге, оставили больше времен на Удайпур, просто не вышли из поезда в пять утра, а поехали до конечной и ничуть не прогадали!
    Читтор остался на следующий раз. Там еще Джайсалмер и Чанд Баори не видены... И в Хайдерабад за жемчугом бы надо вернуться...)
    Elena Vasta сказал(а):
     Ну хоть что-то расскажешь?
     Обязательно! Со всеми подробностями! 
    Постараюсь начать писать на следующей неделе, пока эмоции свежи.
  • 227
    23 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Читтор остался на следующий раз. Т
     Отлично, когда ты поедешь, я уже напишу путеводитель по Читтору))
    Irin сказал(а):
    Там еще Джайсалмер и Чанд Баори не видены.
     И Кумбалгарх! Жемчужина Раджастана) Заодно еще раз побываешь в полюбившемся Удайпуре
    Irin сказал(а):
    оставили больше времен на Удайпур, просто не вышли из поезда в пять утра, а поехали до конечной и ничуть не прогадали!
     Очень здравое и мудрое решение
  • 228
    13 мар. 2018
    Mix888
    Irin сказал(а):
    Варанаси. Даже говорить не хочу. Ужасно. Хотя вечерняя пуджа понравилась. 1-
     Странно. У нас Варанаси оставил самые яркие впечатления из всей поездки. Правда мы в других городах из вашей поездки не были, кроме Дели, Агры и Джайпура. Пуджа, кстати меньше всего запомнилась.)
  • 229
    13 мар. 2018
    _newra (модератор)
    Irin сказал(а):
    Агра. Великолепно!  5-
    Варанаси. Даже говорить не хочу. Ужасно. Хотя вечерняя пуджа понравилась. 1-
     У меня ровно наоборот )
  • 230
    16 мар. 2018
    Irin
    Mix888 сказал(а):
     Странно. У нас Варанаси оставил самые яркие впечатления из всей поездки. Правда мы в других городах из вашей поездки не были, кроме Дели, Агры и Джайпура. Пуджа, кстати меньше всего запомнилась.)
     
    _newra сказал(а):
    У меня ровно наоборот )
     Ну я же сразу уточнила, что это лично мой рейтинг и он ни в коем случае не рекомендация и не утверждение.
  • 231
    16 мар. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Ура! Новый рассказ от Ирины - очень люблю ее искренние и яркие топики)
     Начала писать.
    Можно читать уже, кому интересно.