Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

  • 81
    15 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    рядом отличное местечко: Zostel Khajuraho 
     Кстати, недорого и отзывы отличные)
  • 82
    16 янв. 2017
    Irin
    Запуталась в вокзалах. 
    Старый Дели это Delhi (DLI) Так?

    Нью Дели это New Delhi (NDLS)

    Поезд 

    Tata Jat Exp (18101)

    Delhi - Amritsar Junction  (среда)

    В поиске указан отправлением с   Delhi (DLI)  но при поиске поездов с отправлением из  New Delhi (NDLS)  его тоже выдает! Это как понимать? Сначала подумала, что проходит через обе станции, но посмотрела маршрут, нет, там только в  Delhi (DLI) остановка 25 минут и отправление 22.00

    Подскажите, где ошибаюсь? От этого зависит расположения жилья, которое подыскиваю.









  • 83
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    В поиске указан отправлением с   Delhi (DLI)  но при поиске поездов с отправлением из  New Delhi (NDLS)  его тоже выдает!
     На erail.in ищете? Этот сервис выдает поезда, отходящие от всех близлежащих вокзалов, то есть если указываете New Delhi - то найдет поезда со всех делийских станций. Отсортировать их можно по коду станции уже в таблице, если хочется только с New Delhi, или поискать на клиатрипе - тот выдает только поезда с конкретно указанного вокзала. 
  • 84
    16 янв. 2017
    Irin
    Клеартрип. Я на других нигде не беру. Вот он и выдал этот поезд и с нью Дели и со старого. Как понять?((
  • 85
    16 янв. 2017
    Irin
    В самой таблице, где все остановки перечислены, указано   Delhi (DLI). Этот поиск меня сбил с толку.

  • 86
    16 янв. 2017
    Irin
    Запуталась окончательно. В таблице  Delhi (DLI)  при поиске есть и со   New Delhi, а в скрине наверху написано вообще Низамуддин! Это же третий совсем вокзал! 



     

     
  • 87
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Видимо, Клиатрип тоже стал выдавать близлежащие вокзалы в дополнение к запрашиваемому. Думаю, останавливается он только в Олд Дели, и при покупке билета будет выдавать предупреждение, что посадка на поезд не на Нью Дели, а только на Олд Дели. У меня было такое с каким-то поездом в эту поездку, но я обычно ищу на erail, а покупаю на Cleartrip, уже зная, что я хочу купить, поэтому я не обратила внимания. 
  • 88
    16 янв. 2017
    Irin
    Допустим. Но почему тогда сверху написано Низамуддин???
  • 89
    16 янв. 2017
    Irin
    Кажется в основном разобралась. Да, поисковик выдает ВСЕ вокзалы, но снизу подписано мелко с какого отправляется. 
    Нужный мне это просто  Delhi, вроде ясно, значит со Старого Дели. Но блин почему тогда при раскрытии маршрута вверху Низамуддин? (скрин)

  • 90
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    почему тогда при раскрытии маршрута вверху Низамуддин? (скрин)
     Глюк, вероятнее всего. У меня при таких же условиях вверху выдает вверху тоже низамуддин, а если указать New Delhi - то Нью дели. Полагаю, ошибочка в коде сайта или что-то такое. 
  • 91
    16 янв. 2017
    Irin
    Ладно, допустим мне этого просто не постичь, или все же глюк, а поезд все таки уходит со Старого Дели. Судя по карте селиться лучше всего в районе Чанди Чоук?
  • 92
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Судя по карте селиться лучше всего в районе Чанди Чоук?
     Можно, но район там специфицский, там нет гестов, заточенных на туристов, в основном для местных и в основном мусульманских местных :)  Мы однажды жили напротив Джама Масджит, где в основном гесты и сосредоточены, и были единственными белыми на весь район, и словили к себе больше внимания, чем за все годы жизни на мейне :) Вообще, там интересно было и мне скорее понравилось, чем нет, однако от Джама Масджит добираться до вокзала Олд Дели тоже не рядом - пешком далековато, на рикшах - не намного ближе, чем от Мейна. 

    Так что селитесь там, если вы закаленные путешественники, которым не страшны "кондовые" гестхаузы :) Я бы лично предпочла поселиться на Мейне поближе к вокзалу Нью Дели, а до Старого дели доехать на метро. С другой стороны, если только один день перекантоваться - то можно найти что-то прямо напротив вокзала. 

    Есть еще вроде как несколько приличных отелей возле станции метро Кашмири Гейт, на север от вокзала Олд Дели, но там тоже не в рамках пешего хода. 
  • 93
    16 янв. 2017
    Irin
    А я наоборот там на Букинге в районе мечети нашла только дорогие отели. Самый дешевый 4000 рублей за две ночи + налог 24%, то есть все пять выходит. Зато от вокзала 1,3 км всего и все достопримечательности рядом. Но чего то по цене перебор... Наверное буду искать ближе к Мейн Базару. 
  • 94
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    я наоборот там на Букинге в районе мечети нашла только дорогие отели.
     те отели, что в основном в этом районе - в букинге и не значатся, как и на прочих "заказываемых" сайтах, там запростецкие гесты в основном, которые ориентированы на обычного индийца, который вышел в вокзала и пошел в ближайший гест, без всяких предварительных броней. Тех, что видят смысл работать с интернетом, в самом деле мало, и они не из дешевых. Посмотрите в интернете Hotel Tara Palace, Hotel Baba Delux - они ближе к ж/д вокзалу и вроде как неплохие, хотя тоже будут наверняка дороже, чем на мейне. 



  • 95
    16 янв. 2017
    Irin
    wichy сказал(а):
    Hotel Tara Palace
     Вот его и смотрела((  Дорого((
    Нашла на Агоде дешевле его же, но там завтрак не вкючен. Разница в 1000 рублей. Стоит  оно того? За 1000 сами позавтракаем лучше?


    Irin сказал(а):
    Hotel Baba Delux
     Этот далеко и отзывы плохие.
  • 96
    16 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin останавливайся на Мейне: вам нужно поменять деньги, то-сё - там вся инфраструктура заточена под иностранного туриста. На Чадни Чоук обменок нет, если что. Я ее вдоль и поперек прошла. Захочется туда съездить - воспользуетесь метро.
  • 97
    16 янв. 2017
    Irin
    Да?  Я из-за близости к вокзалу выбирала район. Мейн пугает немного, не хочу чрезмерной суеты и шума. Сколько стоит доехать до Олд Дели на рикше от Мейна?  А если на улице, что идет параллельно Мейну? Там тоже много всякого жилья. Это что за место? Называется Деш-Бандхе-Гапта-Роуд (по гуглу название) Вот само место, вроде рядом, но улица пошире, зацените плиз:
     
  • 98
    16 янв. 2017
    wichy (модератор)
    Irin сказал(а):
    Мейн пугает немного, не хочу чрезмерной суеты и шума.
     Суета и шум на мейне несравнимы с суетой и шумом на Чандни Чоук :)))) Мейн ИМХО - тихая, спокойная гавань для иностранного туриста. 
    Я Лену в принципе поддерживаю, если вы по прилету хотите поселиться в Старом Дели - то дважды подумайте. Там реально нет туристической инфраструктуры для иностранного туриста, за любой фигней придется либо на Коннаут Плейс, либо на Мейн. 
  • 99
    16 янв. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Сколько стоит доехать до Олд Дели на рикше от Мейна
     В мае 2016 за такси, а не за рикшу я платила 700 рупий после бешеного торга. Но я была усталая и с тяжёлым рюкзаком, рикшу  думаю около 300 можно сторговать
  • 100
    16 янв. 2017
    Irin
    Irin сказал(а):
    Называется Деш-Бандхе-Гапта-Роуд (по гуглу название) Вот само место
      Hotel Staywell Dx. 

    Послушалась вас, забронировала пока этот отель, что на карте выше. Рядом с Мейном и метро. Ну а до вокзала доедем на чем ни будь.