Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Шани Дэв-Бог Справедливости

  • 28 нояб. 2017
    Indis
    Я надеюсь я правильно ссылку даю))) https://yadi.sk/d/XqoBK7KW3PmeFT
  • 681
    07 апр. 2018
    Stacia
    Indis 
    Indis сказал(а):
    Вот интерпретация дж=ша ( понятно та,  кот. предлагает компьютерная программа не совсем точная)- вообще не обо мне, ни лагна, ни Юпитеры и т.д. не совпадают по описаниям...А в западном много совпадений- м.б. всё-таки джйотиш толлько для тех, кот. родился на востоке))) я прям не знаю...
     Джйотиш - удивительно точная наука в руках хорошего астролога. А читать описания в программе это то же самое, что гадать он-лайн) 
  • 682
    07 апр. 2018
    Stacia
    Sonia сказал(а):
     у меня они получились атма-караки, сразу обе две (((
     Кету не бывает атма-каракой.
  • 683
    13 апр. 2018
    Indis
    SONIA,
    МУЗЫКА  из сериала 

     поехали)))
     
    Shani - Тема первых серий
    Скачать
     
     
    Shani - Нежная тема
    Скачать
     
     
    Shani - Тема Шани2
    Скачать
     Я подозреваю, что следующая тема из серединных серий ( кот. я пропустила), не помню откуда она, но скачала, хорошенькая ж?


     Shani - Игра времени (1)

     

  • 684
    13 апр. 2018
    Indis
     

      
    Shani - Обновлённая тема Шани дэва
    Скачать
     
     
    Shani - Тема Шани7 - тема войны
    Скачать
     
     
    Shani - Тема Шани6
    Скачать
     
     
    Shani - Тема Шани 10
    Скачать
     
     
    тема  Ханумана
    Shani - Пусть масло сохраняет силу, ведь оно - милость Шани к нам.
    Скачать
      
    Shani - Обновлённая тема Шани дэва
    Скачать
     
  • 685
    13 апр. 2018
    Indis
    Stacia сказал(а):
    Indis  Indis сказал(а): Вот интерпретация дж=ша ( понятно та,  кот. предлагает компьютерная программа не совсем точная)- вообще не обо мне, ни лагна, ни Юпитеры и т.д. не совпадают по описаниям...А в западном много совпадений- м.б. всё-таки джйотиш толлько для тех, кот. родился на востоке))) я прям не знаю...  Джйотиш - удивительно точная наука в руках хорошего астролога. А читать описания в программе это то же самое, что гадать он-лайн) 
     Абсолютно согласна
    Просто по западной школе астрологии больше информации, а Джйотиш- без политра и  не разобраться))
  • 686
    13 апр. 2018
    Sonia
    Indis, низкий поклон!
    Все скачала, кроме темы Ханумана - её слушать могу, а не скачивается.

    "Игра времени" - прекрасная композиция!
  • 687
    2018-04-14 00:03:08
    Sonia
    Stacia сказал(а):
    Кету не бывает атма-каракой.
      А Раху бывает? Программа так показала, если я (полный чайник во всех астрологиях) правильно поняла. Раху в сериале поначалу наводил ужас ужаснейший. Потом привыкла, да и он как-то поблек )))

    Indis сказал(а):
    из серединных серий ( кот. я пропустила),
     Я досмотрела до того места, где Махадэв требует от Шани убить сестру Бхадру. На этом сломалась. Жесть это вот всё. Не знаю, середина это сериала или нет. Может, надо было пропустить и смотреть дальше. 
    За музыку спасибо большое, а то сериал смотрела без музыки...
  • 688
    2018-04-14 00:30:32
    Olja
    Indis сказал(а):
    Я подозреваю, что следующая тема из серединных серий ( кот. я пропустила), не помню откуда она, но скачала, хорошенькая ж?
     Прекрасная песня :) Если не ошибаюсь, это поёт Нараяна в облике пастуха :)
  • 689
    2018-04-14 00:51:54
    Olja
    Sonia сказал(а):
    Я досмотрела до того места, где Махадэв требует от Шани убить сестру Бхадру. На этом сломалась. Жесть это вот всё.
     Напрасно бросили, Сониа. Бхадра ещё появится в сериале. Не всё так трагично, как Вам кажется :)

  • 690
    16 апр. 2018
    Stacia
    Вообще, я приятно удивлена, что людям, далеким от джйотиш, интересен этот сериал. Я смотрю его исключительно как астролог и нахожу там для себя много полезного именно с этой точки зрения. В ином случае, наверное, даже не заинтересовалась бы. 
  • 691
    20 апр. 2018
    Sonia
    Stacia, астрология в той или иной степени многим интересна, не зря же даже в газетах и журналах печатают гороскопы иногда рядом с программкой телепередач и анекдотами )))
    А что, мне вот легче стало после сериала, теперь можно всё на Сатурн свалить )))

    Ещё смотрю потому, что это т.н. мифологические сериалы (почему-то они зацепили меня,хотя уже сто лет не смотрела не то, что сериалы, а даже кино)

    Stacia сказал(а):
    исключительно как астролог
     А можно Вам задать вопрос, как астрологу? Что делать, если человек не знает время своего рождения, как составить астр. карту?
  • 692
    20 апр. 2018
    enchanted
    Хороший астролог быстро сделает ректификацию и выяснит время вашего рождения
  • 693
    20 апр. 2018
    _newra (модератор)
    enchanted сказал(а):
    Хороший астролог быстро сделает ректификацию и выяснит время вашего рождения
     И плохой так может. Все равно не проверишь
  • 694
    20 апр. 2018
    Stacia
    Sonia сказал(а):
     А можно Вам задать вопрос, как астрологу? Что делать, если человек не знает время своего рождения, как составить астр. карту?
     Ректифицировать время по значимым событиям из жизни.
  • 695
    20 апр. 2018
    enchanted
    _newra 
    Увы. Плохой ТАК не может. Это как разница в постановке диагноза хорошим и плохим врачом.
  • 696
    17 мар. 2019
    Sonia
    Клип красивый, Индра в этом сериале великолепен!
    Не поленитесь, сходите по ссылке. Это китайский аналог Ютуба, тут его не вставить.


    Может, кто-то узнает и подскажет, что за музыка? А то китайские иероглифы - это жесть. Хоть дату они пишут читабельно. 
  • 697
    12 мар. 2024
    Olja

    Всем доброго! :)
    Начала пересматривать сериал :) Такие дела :)
    Одолела суета, мегатонны информации, часто лишней и ненужной, но мешающей просто остановить поток мыслей. Получилось всё случайно. Искала что-то совсем другое, но где сбоку в ссылках всплыло имя Шани. Отвлеклась и нашла ссылку на сериал. Решила посмотреть пилотную серию. Ага "случайно". Теперь вот снова смотрю. :)

    Сейчас восприятие похоже на первый просмотр, но всё-таки отличается.

    Вспоминала, как мы все возмущались поведением Сангьи, а патом и Чхаи. А потом ещё и то, что в написанной истории Чхая далеко не положительный персонаж. Однако в фильме жёны Сурьи чётко разделены. Возможно, для того, чтобы у зрителя не возникало двойственности в восприятии правильного и неправильного. Но может и не так. Не знаю :) Просто мысли вслух.


    Так вот, во время второго просмотра вдруг мне подумалось: а ведь это одна и та же женщина. Они не просто похожи внешне, как две капли воды. Они "односущностны" если можно так выразиться. :) 

    Отделяя от себя тень, Сангья отделила и часть себя самой. Причём лучшую свою часть. Именно поэтому Чхая такая нежная мать и такая самоотверженная. Не помню, где я это читала, но запомнилось, что в Индии периоды беременности и лактации у женщины приравнены к аскезе. Вот Сангья собирается на суровую аскезу, чтобы решить проблему взаимоотношений с мужем, и бросает ради этого грудных детей, забывая что дети - и есть главная тапасья матери. Но эту аскезу совершает оставленная "на замену" Чхая. И Махадэв выбрал именно её матерью Шани :)

    В общем, смотрю по новой. Простите за многословие, но этот форум - единственное место, где я могу написать свои мысли, и где меня услышат и поймут :)  

  • 698
    12 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме)

    Я часто залезаю в любимые мифологические индийские сериалы, ты тут не одинока. Но вот Шани пересматривать не могу! Была им увлечена страстно, а сейчас,  вспоминая просмотр, понимаю, что у меня не хватит сил заново все пережить. 

    Так же, кстати, и с Махабхаратой, только иногда смотрю серии с Бхагаватгитой. А вот Махадева пересматриваю, выборочно правда, но довольно часто. И вот собралась Радху и Кришну еще раз посмотреть, но начальные серии, в самом конце сериал потускнел

    Olja сказалa:
    Так вот, во время второго просмотра вдруг мне подумалось: а ведь это одна и та же женщина. Они не просто похожи внешне, как две капли воды. Они "односущностны" если можно так выразиться. :) 

    Да, это так и есть. Нас всех можно разложить не только на две, а на гораздо большее количество персонажей)