Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Очарование Португалии: устоять невозможно!

  • 101
    10 июн. 2017
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Я говорила про мостовые
    На мостовых - брусчатка :) 
    Я поняла, что ты про мостовые, но первая ассоциация "Лиссабон-плитка", это только про кафельную!:
     


      

  • 102
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    Интересно, как у них зимой с отоплением? 
     Спрошу)
    Итак, я в Синтре. Красиво, конечно, но глаз так и косит в сторону океана) 


     
  • 103
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    мостовых - брусчатка :) 
     Это меня истории с московской плиткой сбили с толку)) Конечно же брусчатка
  • 104
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Добралась до Атлантического океана) 

     
  • 105
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кабо де Рока, самая западная точка Европы, а я первый раз вижу Атлантику. И понимаю, что мне созерцание могучей стихии интереснее всего, будь то океан или горы. Конечно же нет ничего вечного, но океан все же бросает вызов времени.
    Уж не говоря о том, сколько дремлющей силы сосредоточено в нём. Мы в него мусорим, купаемся, плаваем по нему - делаем вид, что мы - цари Вселенной, но он во мгновение ока может прихлопнуть несколько тысяч царей и опять уляжется спать 


     
  • 106
    10 июн. 2017
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Кабо дк Рока, самая западная точка Европы
     а Мадейра далеко? 
  • 107
    10 июн. 2017
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Итак, я в Синтре. Красиво, конечно, но глаз так и косит в сторону океана) 
     Но в национальный дворец Синтры ты же зашла?

     
    А мне очень понравился маленький, но уютный, и окружённый сказочным садом, дворец Queluz в пригороде Синтры. Правда, мы перемещались на авто.

     
  • 108
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina дворцы оставила на следующий раз. Хотелось получить представление о территории. Тем более, что Синтра достойна того, чтобы в неё приехать с ночлегом, а то и не одним, и осмотреть все со вкусом
    Я считала Индию не пляжной страной. Я поменяла своё мнение, увидя пляжи Кашкая)) 

     "Наши люди" на побережье Атлантики  

     И ещё о "наших": в Лиссабоне есть рикши!
  • 109
    10 июн. 2017
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    дворцы оставила на следующий раз. Хотелось получить представление о территории.
     Тоже правильно :)
  • 110
    10 июн. 2017
    tarjuman (модератор)
    Какая красота! Океан прекрасен! 
    Лен, спасибо за фото, в том числе свои- на тебя всегда приятно смотреть- молодая, задорная, с такими милыми ямочками на щечках и радостью в глазах!)
  • 111
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня прорабатывала тему общественного транспорта. Прокатилась и на культовом трамвае №28 

     Метро бедненькое конечно
  • 112
    10 июн. 2017
    Alisa
    Elena Vasta сказал(а):
    Прокатилась и на культовом трамвае №28 
     девушка на фото кричит от счастья или зевает от скуки?))))
  • 113
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alisa сказал(а):
    девушка на фото кричит от счастья или зевает от скуки?))))
     Я ее не догнала))) в некоторых местах трамвай еле протискивается между домов, а дверь в дом открыть в этот момент нельзя, и толстые люди жмутся к стенам

    Есть хороший кадр в тему сохнущего бельишка 

     
  • 114
    10 июн. 2017
    Aelina
    Elena Vasta сказал(а):
    Прокатилась и на культовом трамвае №28 
     И как тебе? Выходила-ли где по пути?
    А это, на минуточку, очередь в праздничные дни на 28-й трамвай)))
     

     Мы тоже на нём прокатились, но вышло это почти случайно, пошёл дождь и мы заскочили в трамвай на ближайшей остановке где-то в средине его маршрута.

  • 115
    10 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В тему трамвайчика: когда ты в нем едешь стоя, то никакого интереса, если ты только не сумел встать на заднюю площадку и фотографировать через заднее стекло, ну или смотреть через заднее стекло 

      Так я сделала фото дамы в полотенце. А пока стоишь в салоне, то ничего не видно. Я ехала до тех пор, пока люди не вышли, потом села и проехалась уже сидя - не куда-то конкретно, а просто так. Но на мой взгляд интереснее пройти по пути следования трамвая пешком, чем давиться в нем


     
  • 116
    2017-06-11 00:38:55
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Aelina сказал(а):
    это, на минуточку, очередь в праздничные дни на 28-й трамвай)))
     Ужас какой. Я бы не встала в такую очередь ни за чем. Даже не представляю, чего мне должно быть нужно, чтобы сунуться в такую очередь.

    Я доехала до конечной где-то в районе самой верхней Алфамы, точнее не скажу. Там трамвай разворачивается обратно, я вышла и опять села. А на обратном пути вышла у кафедраля Се
  • 117
    2017-06-11 00:51:12
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А я сейчас в ресторане, слушаю фаду. Только ради этого можно приехать в Лиссабон.
    Вышли два гитариста и маленький невзрачный человечек. Гитаристы заиграли,человечек закрыл глаза и запел. И он не открывал своих глаз до тех пор, пока его песня не закончилась,  вывернув нам душу наизнанку.

    И как после этого есть, я вас спрашиваю? Когда слезы на глазах? 

     
  • 118
    11 июн. 2017
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А я сейчас в ресторане, слушаю фаду. Только ради этого можно приехать в Лиссабон. Вышли два гитариста и маленький невзрачный человечек. Гитаристы заиграли,человечек закрыл глаза и запел. И он не открывал своих глаз до тех пор, пока его песня не закончилась,  вывернув нам душу наизнанку. И как после этого есть, я вас спрашиваю? Когда слезы на глазах? 
     Какой душевный ресторанчик... Так и представила эту песню с закрытыми глазами, 
    Так и не поела?))
  • 119
    11 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tarjuman сказал(а):
    Так и не поела?))
     Поела) между артистами большие перерывы. Мужчину записала на диктофон, буду дома-выложу желающим послушать)

    Сегодня подумала: что я больше всего хочу? Поняла, что океана. Поеду в Синтру, там может захвачу что-то из рекомендованного Ориссой - или сразу поеду на Кабо де Рок. Поброжу в его окрестностях. Под эти планы купила сейчас булку (ссобойку по меткому выражению Нюры) и взяла больше обычного воды.
    Кстати, Атлантика оказалась чрезвычайно соленой

  • 120
    11 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Вот такие у нас сейчас облака. Никто не слышао: в Португалии не обещали цунами? Еду прямо на них