Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Трекинг к ледникам Пиндари и Кафни (Пиндари-Кафни глейсер трек/ Pindari-Kafni glacier trek), Уттаракханд, Индия

  • 221
    03 июн. 2018
    tan_ka
    Prabhu сказал(а):
    И еще вопрос по по воду дороги Багешвар-Кхаркия, там могут только джипы проехать? или если у нас будет микро-автобус, то мы на нем проедем?
    Когда я там была - дорога эта была в процессе строительства и ходили только джипы. 
    И цена была - 200 руп. до пересадки. А оттуда по расстоянию полдороги - а цена 50. 
    Хотя, могло уже все изменится. 
    Но там ведь джипы большие - можно в любом случае на джипе ехать. 
  • 222
    03 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tan_ka сказал(а):
    Но там ведь джипы большие - можно в любом случае на джипе ехать. 
     Да, вы в ввосьмером в те джипы уместитесь. Насчёт микроавтобуса - сомневаюсь, скорее все же нет. И нужно знать дорогу, где чего опасаться. Я бы выбрала местный джип, тем более на вашу группу это выйдет не дорого
  • 223
    18 июн. 2018
    Prabhu
    Elena Vasta сказал(а):
    Да, вы в ввосьмером в те джипы уместитесь. Насчёт микроавтобуса - сомневаюсь, скорее все же нет. И нужно знать дорогу, где чего опасаться. Я бы выбрала местный джип, тем более на вашу группу это выйдет не дорого
     
    Доброго дня, еще несколько вопросов с вашего позволения :) 


    Что-то не могу найти отель KMVN в букинг в Багешваре, хочется заранее зарезервировать, чтобы когда приедем в город не бегать и не искать, да и места зарезервировать. Может как-то расшифровывается название отеля по другому?


    Как портеры из Багешвара добираются до места пешего трека и где им отдавать вещи?


    Читал еще в вашем отчете, что можно брать лошадей, может так бюджетнее получится, если взять 2-3 лошади на группу, а не каждому человеку портера?


    Вы пишите про быстросохнущие штаны и рубашку :) они действительно за ночь высыхают, даже не смотря на то что там прохладно и сыро? Это какие-то специальные и конкретные рубашка и штаны или в этих фирмах таких вариантов много?

  • 224
    18 июн. 2018
    Prabhu
    И еще, самое главное.... Я так понял, что остановится у Пиндари Бабы мы всей группой не сможем? А как тогда попасть на ледник и самое главное попасть в пещеру? Это нужно будет выйти из Пхуркии сходить в долину Пиндари и в пещеру и в тот же день вернуться в Пхуркии? Это реально вообще?)
  • 225
    18 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Prabhu сказал(а):
    KMVN
      На букинге его нет, можно поискать их сайт. Расшифровка: Kumaon Milam Vikas Nigam.

    Prabhu сказал(а):
    Как портеры из Багешвара добираются до места пешего трека и где им отдавать вещи?
      Они едут с вами на машине. Вы договариваетесь с ними о времени старта. 
    Prabhu сказал(а):
    Читал еще в вашем отчете, что можно брать лошадей, может так бюджетнее получится, если взять 2-3 лошади на группу, а не каждому человеку портера?
     Я не считала)) А зачем каждому человеку по портеру? Сколько же у каждого вещей?  Возьмите три (четыре)  больших рюкзака - для портеров, и каждому из вас -  по маленькому рюкзаку. Все же ваша куртка от дождя должна быть при вас, бутылка воды, аптечка, перекус, фототехника, батарейки. А в три (четыре)  больших рюкзака сложите все остальное, не забудьте предусмотреть немного места сверху для вещей портера. И у вас будет три или четыре портера.  Лошадь имеет смысл нанимать, если у вас слишком много груза.

    Кстати, в отделе KMVN вам могут этот трек сделать «под ключ», сами найдут портеров, машины, договорятся на местах в гестхаусах
  • 226
    18 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Prabhu сказал(а):
    Вы пишите про быстросохнущие штаны и рубашку :) они действительно за ночь высыхают, даже не смотря на то что там прохладно и сыро? Это какие-то специальные и конкретные рубашка и штаны или в этих фирмах таких вариантов много?
     У меня рубашки «Коламбия»  (я в ней на аватарке) и брюки «Рэд фокс», они для активного отдыха в жарком климате, сохнут мгновенно.
  • 227
    18 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Prabhu сказал(а):
    И еще, самое главное.... Я так понял, что остановится у Пиндари Бабы мы всей группой не сможем? А как тогда попасть на ледник и самое главное попасть в пещеру? Это нужно будет выйти из Пхуркии сходить в долину Пиндари и в пещеру и в тот же день вернуться в Пхуркии? Это реально вообще?)
     Можете взять с собой большую палатку или две четырёхместных. Если кто не собирается  ночевать на леднике, то встают утром, сходят на ледник с ланчбоксом и термосом и возвращаются обратно в Пхурккию - это реально, так все делают. Мои соседи выходили в 4 утра. Можно зайти к бабе на чай.

    Пещеру вы сами вряд ли найдёте, нужен проводник, и вернуться не успеете. Потом без горного опыта нечего и думать туда карабкаться самим
  • 228
    18 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Про отель https://www.euttaranchal.com/hotels/kmvn-tourist-rest-house-bageshwar.php
  • 229
    19 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Кстати, Вакханди Махарадж, который 30 лет провёл в пещере над ледником Пиндари, скоро приезжает в Россию  

     
  • 230
    19 июн. 2018
    NataRani
    Elena Vasta сказал(а):
    Вакханди Махарадж, который 30 лет провёл в пещере над ледником Пиндари, скоро приезжает в Россию
     Кто-то идёт?
  • 231
    19 июн. 2018
    tan_ka
    NataRani сказал(а):
     Кто-то идёт?
    Я конечно же :))
    Собираюсь в Мезмай и в Лыкошино на ритриты съездить.  
  • 232
    19 июн. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я приду 
  • 233
    13 июл. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
     Мохан обратил мой внимание на слияние рек Пиндари и Сундердунга, и еще раз напомнил о том, что трекинг по Сундердунге - самый красивый и самый интересный в регионе Пиндари
     Финальной точкой трека по долине Сундердунга является Деви Кунд.

    Вот в группе HIMODIN  Amit Tiwary‎ опубликовал фотографию Деви Кунда - полюбуйтесь на это чудо: озеро Деви с видом на Нанда Деви.

     Слева направо:Bhanoti, Durgakot, Tent Peak, Tharkot, Trishul II,I, Mrigthuni, Devtoli, Maiktoli, Nanda Devi Main, P6596, Panwali Dwar, Nandakhat

    Panorama of peaks as seen from Devikund, Sunderdunga valley, June, Amit Tiwary‎   

     
  • 234
    14 июл. 2018
    tan_ka
    Elena Vasta сказал(а):
    полюбуйтесь на это чудо: озеро Деви с видом на Нанда Деви
    Ух ты! Спасибо!
    Прекрасно :)
     
  • 235
    09 авг. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Prabhu интересно как у вас все прошло? Где заселились в Багешваре, куда поднялись в треке? Были ли у ледника? А пещеру пробовали найти?
  • 236
    02 июл. 2019
    Serg_ik
    Отпр.

     
    Прочитав ваши рассказы Пиндари Трек,сподвигся посетить эти места.
    В Индию в четвертый раз,не считая Непала.
    Билеты купили на поезд Нью-Дели-Катгодам(Шатабди эеспресс)прибытие в Катгодам в 11-40 утра.
     
    У меня есть несколько вопросов,если Вас не затруднит,ответьте пожалуйста:
    1) Из Катгодама уехать сразу напрямую в Багешвар откуда? Готовы нанять джип,чтобы день не терять ночуя в Катгодаме либо других городках.
    2)Нужен ли Гид-портер на этом треке,чтобы не потеряться на тропе?Нас трое,и если мы все свое несем сами,нужен ли он(гид) в принципе?
    3)Возможно ли обратно возвращаться не той же дорогой,а через Гархвал.Т.е Багешвар-Карнаяпраяг(Рудраяпраяг)-Ришикеш-Харидвар. ну и в Дели.То что дорога есть,я читал,а как с сообщением?Подскажите пожалуйста.
    4)Попадаем на Дивали ,все время пребывания в Индии с 15-31 октября(Дивали по моему 27 октября)а это обратная дорога.Коллапса не будет ли?
     
    Остальное все  ясно и понятно у Вас изложено в отчете по треку.
     
    Вот и все мои насущные вопросы,
    Заранее благодарен.

     
     
  • 237
    02 июл. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Serg_ik приветствую!
    Serg_ik сказал(а):
    ) Из Катгодама уехать сразу напрямую в Багешвар откуда?
     Как вы только выйдете из поезда, то получите миллион предложений. Могу скинуть вам контакт водителя, с которым поездила немало. У него маленькая машинка, но если вас три человека, то вам будет нормально. Или выходите из поезда и спрашивайте стоянку шеред джипов. Можно доехать до Хальдвани и там сесть на автобус до Багешвара.

    Serg_ik сказал(а):
    )Нужен ли Гид-портер на этом треке,чтобы не потеряться на тропе?Нас трое,и если мы все свое несем сами,нужен ли он(гид) в принципе?
     Гид не нужен, заблудиться невозможно. Только в самом начале, в Кхати,  пока не встали на тропу, будут сомнения и выбор тропинок, но с помощью интуиции и МапсМи (закачайте карту Индии и Уттаракханда), а так же спрашивая местных, вы разберётесь. Далее все просто.

    Serg_ik сказал(а):
    Возможно ли обратно возвращаться не той же дорогой,а через Гархвал.Т.е Багешвар-Карнаяпраяг(Рудраяпраяг)-Ришикеш-Харидвар. ну и в Дели.То что дорога есть,я читал,а как с сообщением?Подскажите пожалуйста.
     Легко. С сообщением все хорошо 

    Тут Лавари описала все подробно.

    Можно не возвращаться в Багешвар, а из Кхати пройти по ущелью, там в тексте вскользь есть про это. Как раз в Гарвалах выйдете

    Serg_ik сказал(а):
    4)Попадаем на Дивали ,все время пребывания в Индии с 15-31 октября(Дивали по моему 27
    Кто знает. Это своего рода Палестина Индии, полно святых мест и знаковых храмов. Но уж как-то устроитесь. Потом расскажете нам, как это было)) 
  • 238
    02 июл. 2019
    Serg_ik
    Спасибо большое.Просто этот трек меня впечатлил,благодаря яркому и подробному описанию,но очень хочется попасть в Ришикеш,хоть на пару дней,не знал как как кольцо замкнуть.Со стороны Гархвала знаю,бывал,со стороны Кумаона уже знаю в теории ..)теперь я спокойно буду брать билеты на Шатабди из Харидвара в Дели,как раз под отлёт.С запасом разумеется)с поправкой на Дивали.Напишите пожалуйста контакты водителя джипа,не помешает это точно.
  • 239
    02 июл. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Serg_ik сказал(а):
    Напишите пожалуйста контакты водителя джипа,не помешает это точно.
      Только у него не джип, а маленькая машинка. Водителя зовут Баблу (ударение на последнем слоге), я с ним ездила много раз, он сам из Алморы, знает все про регион, все интересные места, и про Дивали тоже расскажет где, что и как. 

    Его телефон +91 80575 45168
  • 240
    03 июл. 2019
    Serg_ik
    Елена,спасибо за контакт Баблу,имя у него "говорящее",а если серьезно с ним дешевле будет нежели джип арендовать целиком Катгодам-Багешвар?