Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

  • 101
    02 фев. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Надо сказать, что тебе очень идет Индия и индийские наряды, прямо принцесса из индийской сказки)
     Еленочка, спасибо большое за такой комплимент))) Ну люблю я подобные наряды)) Честно говоря, я и за пределами Индии частенько так одеваюсь. А вообще, мне действительно нравится индийская одежда своей женственностью , яркостью, какой-то элегантностью. Вот смотрю я на индийских женщин, даже в какой-нибудь деревушке захудалой, а они такие все разноцветные, контрастные, воздушные....У меня прям настроение улучшается!!!
  • 102
    03 фев. 2018
    Adella
    Orissa сказал(а):
     Какой  симпатичный Манки темпл! что-то  я и не  слышала в контексте  Джайпура о таком)
     Это Храм Галтаджи или обезьяний храм, место паломничества, считается что, омовение в бассейнах этого храма благоприятно сказывается для здоровья и кармыIMG_20171231_102436.jpg
  • 103
    03 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria 
    MariaMalyria сказал(а):
    MariaMalyria
     А где аватарка?((((
  • 104
    03 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    MariaMalyria

    А где аватарка?((((

    Adella

    Съездила? Ни и как все прошло? Кстати, чтобы фото было видно в посте сразу, его лучше прикреплять через пиктограмму картинки

  • 105
    04 фев. 2018
    Adella
    Elena Vasta сказал(а):
    Adella Съездила? Ни и как все прошло? Кстати, чтобы фото было видно в посте сразу, его лучше прикреплять через пиктограмму картинки
     Съездила))))) без приключений не обошлось, посетили все, что планировали: наверно, уже стандартный маршрут "шестиугольник" Дели-Джайпур-Агра-Кхаджурахо-Варанаси-Дели. Очень впечатлил Варанаси, а ведь изначально я не хотела его посещать...., а вот Агра, напротив, разочаровала (все же в неудачное время были, туманище).
    Передвигались на автобусах и поездах, абсолютно все билеты покупались на месте и проблем с этим не возникало. Поезда приходили не вовремя, но это уже другая "песня")))
    Тоже удивилась, что фото загружается через ссылку..., теперь буду знать)
  • 106
    04 фев. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    А где аватарка?((((
     Да хотела заменить фотку, а новая почему-то только боком вставляется (( Действительно, надо бы разобраться с ней!
  • 107
    04 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
     Да хотела заменить фотку, а новая почему-то только боком вставляется
     Так вставилась? Или ты другую хочешь? Можешь мне в личку прислать, я попробую)
  • 108
    04 фев. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Так вставилась? Или ты другую хочешь? Можешь мне в личку прислать, я попробую)
     Вставила нужную, там с размером была беда, поэтому в фотошопе обрезала. Леночка, спасибо, думаю, что эта нормальная))
  • 109
    06 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)

    MariaMalyria расскажи, пожалуйста, о поездке на «Озёрный дворец», я так туда и не сплавала. Вы в лодке были вдвоем или вас укомплектовали с кем-то?

  • 110
    07 фев. 2018
    Orissa
    Присоединяюсь к вопросу  Elena Vasta, так  как  - о  радость!!- по всей  видимости, мне светит неделя  в Раджастане осенью!!) в удайпур непременно  снова  загляну, в том  числе  и по причине  "неохваченного" катания на лодочке))))
    откуда  отплывали? и если лодка "коллективная", то  сколько  они времени  дают на  "погулять" по острову?
    кстати, пока  просматривала  жилье  в Удайпуре на букинге, решила  для  общего развития  поинтересоваться, а  сколько  же  стоит пожить в этом  самом роскошном  отеле Taj Lake Palace  на соседнем острове) ну  что, цены  стартуют от 60тыс. за ночь,  к номеру за  65  тысяч уже прилагается личный  дворецкий))) а  самые  крутые исторические  люксы  можно забукать за  каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается!!!

     )))))))
  • 111
    07 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказала:
    Присоединяюсь к вопросу  Elena Vasta, так  как  - о  радость!!- по всей  видимости, мне светит неделя  в Раджастане осенью!!) в удайпур непременно  снова  загляну, в том  числе  и по причине  "неохваченного" катания на лодочке))))откуда  отплывали? и если лодка "коллективная", то  сколько  они времени  дают на  "погулять" по острову?кстати, пока  просматривала  жилье  в Удайпуре на букинге, решила  для  общего развития  поинтересоваться, а  сколько  же  стоит пожить в этом  самом роскошном  отеле Taj Lake Palace  на соседнем острове) ну  что, цены  стартуют от 60тыс. за ночь,  к номеру за  65  тысяч уже прилагается личный  дворецкий))) а  самые  крутые исторические  люксы  можно забукать за  каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается!!! ))))))) 

    Тань, не сори деньгами, бери номер по 60 тыс))

  • 112
    25 фев. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Егей, MariaMalyria , а где же продолжение?
  • 113
    25 фев. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Егей, MariaMalyria , а где же продолжение?
     Елена, сори-сори за задержку...)))) Немного закопалась на работе ((( Началась ломка по общению с Вами, поэтому плюнула на работу окаянную и вернулась))
  • 114
    25 фев. 2018
    MariaMalyria
    Orissa сказал(а):
    ну что, цены стартуют от 60тыс. за ночь, к номеру за 65 тысяч уже прилагается личный дворецкий))) а самые крутые исторические люксы можно забукать за каких-то 700 тысяч в сутки)) и ведь кто-то же там останавливается
     Orissa, я, конечно, предполагала, что цены там запредельные, но не настолько...)))
  • 115
    2018-02-26 00:12:06
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    MariaMalyria расскажи, пожалуйста, о поездке на «Озёрный дворец», я так туда и не сплавала. Вы в лодке были вдвоем или вас укомплектовали с кем-то?
     Итак, рассказываю. Т.к. мы попали туда на второй день, то кроме цены за катание на лодке, а именно 400 рупий с человека, мы доплатили ещё 30 рупий за вход на территорию Городского Дворца. Часы катания в зимнее время с 10.00 до 14.00. Лодка была общая, но было крайне забавно) Вот где мы накатались на индивидуальной лодке, так это в Варанаси, но об этом позже) На остров мы плыли в основном с китайскими туристами. Нам строго сказали надеть спасательные жилеты, что не могло меня не обескуражить. Во-первых, он был не по размеру, во-вторых, в нём было тесно, и в основном - он закрывал мой чудный яркий шарфик, чего, конечно же, я потерпеть не могла!))) Отплыв 3 метра от берега,  оценив, что в случае кораблекрушения нашего "Титаника" я выплыву, жилет я сбросила. И тут-то я поймала не один осудительный взгляд китайских туристов. Удивлению их не было предела, когда я начала носиться то в один, то в другой конец лодки, чтоб запечатлеть всё с разных ракурсов. В результате, один не выдержал такого жуткого нарушения правил безопасности и призвал меня на каком-то непонятном языке к порядку)) Всё это длилось не очень-то долго, как мне показалось, плыли мы минут 15-20. Нас выгрузили, и все побежали рассматривать остров, т.к. капитан лодки сказал, что на всё про всё у нас 20 минут. Следом за нами приплыла ещё лодочка с европейцами. Я немного забыла о времени, в чувства меня привела очередь из тех самых европейцев, которые, как положено, через 20 минут стояли группкой, чтоб ретироваться обратно на берег)) Лодку они прождали ещё минут 20. И тут-то я расслабилась. Короче, на острове мы пробыли часа 2. Вдоволь нагулявшись, насмотревшись и нафотографировавшись, мы спокойненько поплыли обратно в своём режиме. Понятие графика, строго временного прибывания на острове - в лучших индийских традициях) Так что не переживайте, думаю, что в шею гнать назад никто не будет.
  • 116
    2018-02-26 00:45:27
    MariaMalyria
    Варанаси (Каши, Бенарес). Духовная столица Индии. Другое измерение, другая реальность, другая планета……
    Тут время останавливается…
    Варанаси представляет собой вереницу гхатов вдоль реки Ганги. Мать Ганга – самая священная река в Индии. На гхатах есть специально отведенные места, где сжигают трупы умерших индуистов на кострах открытых крематориев. Считается, что такая кремация  ведёт к освобождению из колеса Сансары. Решив все организационные вопросы в нашем гесте, я поднялась на террасу, чтобы пообедать. Гестхаус находится близ Дашашвамедх гхата, в нескольких метрах от Ганги.
    Вот такой вид открывается с террасы нашего геста.  



  • 117
    2018-02-26 00:49:25
    MariaMalyria
    Арендовав лодку, мы поехали кататься по Ганге. Проплывая вдоль гхатов, ты окунаешься в какую-то космическую обыденность этого города…Одни проводят ритуальное омовение в матери Ганге, другие тут же медитируют, на соседнем гхате люди устроили «постирушки», там чувак раскуривает гашиш, тут догорают чьи-то останки…И это без городских подробностей, где происходит сумасшествие. И, несмотря на всю эту суету, Ганга завораживает и умиротворяет. Только здесь жизнь течёт вместе с Гангой. Сидя на Харичандра гхате (малый кремационный гхат) и наблюдая за мужчиной в белых одеждах с бритой головой, который привёз сюда свою усопшую жену для проведения ритуала кремации, ловлю себя на мысли, что нет страха и отторжения, наоборот, спокойствие и расслабление.
     



     















  • 118
    2018-02-26 00:59:38
    MariaMalyria
    Многие называют Варанаси городом «Жизни и Смерти». Вот со смертью, у меня лично, Варанаси не ассоциируется...Каши - город света, как по мне, Варанаси - город цвета. Там огромное количество красок. Даже бельё, разложенное на гхатах, играет всевозможными цветами.


  • 119
    25 фев. 2018
    MariaMalyria
    Варанаси не может оставить равнодушным. Кого-то он ужасает, кого-то восхищает, но точно никто там не скучает. Лично меня он околдовал…
     







     
  • 120
    25 фев. 2018
    MariaMalyria
    Закат. Вечерняя пуджа, которая проходит ежедневно на Дашашвамедх гхате. Молодые брамины проводят красочно-огненный ритуал поклонения Ганге. В ритуале используются различные масляные лампы, какие-то маленькие мётлы, веера из павлиньих перьев и ещё много интересной символики. На вечернюю пуджу собирается очень много народа. Как правило, индусы наблюдают за церемонией с гхатов, а иностранные туристы - с лодок. К тому времени, достаточно накатавшись по реке, мы подплыли к берегу, чтобы приобщиться к этому процессу. Вечерняя пуджа – это очень массовое мероприятие, поэтому окружённые со всех сторон лодками, мы наблюдали…Ты погружаешься и завороженно следишь за их хорошо отработанными последовательными движениями.
     





     Продолжение следует..)