Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Моя вторая Индия:Дели-Амритсар-Джайпур-Джайсалмер-Джодхпур-Удаипур-Агра-Варанаси

  • 141
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    А ты скажи за сколько купила свою пашмину? Цены на пашмины разные, потому что разное качество шерсти. Ну и она может быть не чисто шерстяная, а из смесовой пряжи.
     Я уже перечитала кучу статей о том, какая должна быть настоящая. Вот цену изначально он назвал 3500 тыс рупий, после торгов отдал за 2700. Категорически больше не уступил. Вот однотонные пашмины вызывают больше доверия, чем "дизайн пашмины". Я-то взяла две дизайн пашмины, т.к. они красивее (себе и своей бабушке). Вторую я, правда, уже в Гоа покупала в Анджуне. Был конец рыночного дня, продавец кашмирец. Я изначально перещупала несколько предложенных и сказала ему, что это артифишиал пашмины, а мне нужна натуральная. Тогда он достал однотонных несколько, долго копаясь на дне коробки, и объяснил, что девушки-туристки не очень разбираются в качестве, и им нужно подешевле, поэтому они предлагают сначала эти пашмины с добавлением шёлка, т.к. они красивые и стоят дешевле... Я пощупала однотонные, они были похожи на натуральные, а потом попросила дизайн пашмину. Цену он загадал 4500-5000 рупий, по-моему))) Я объяснила, что это ерунда и настоящую цену я знаю, да плюс ещё конец рыночного дня, а ему распродаваться нужно. Короче, колебался он долго, но в результате отдал мне её за 2400 рупий.
    Но я прочла, что настоящая пашмина знаменита тем, что поднося ладошку к её поверхности, можно тут же ощутить сильное тепло.. Я у своей, такого качества не ощутила..
  • 142
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    SHVETA сказал(а):
    Ну, телефоны скорее всего отбирают, чтоб обезьяны не разбабахали))). Они это дело любят))).
     Нет, не поэтому. Дело в том, что в этом храме был теракт, поэтому такие меры предосторожности. Индийцы почему-то считают, что если здесь был теракт, то следующий непременно будет там же..
  • 143
    04 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Настоящая пашмина может стоить  и 10 и больше тысяч, если ее делали из шерсти с брюшка ангорской козы 
  • 144
    04 мар. 2018
    SHVETA
    MariaMalyria сказал(а):
    Индийцы почему-то считают, что если здесь был теракт, то следующий непременно будет там же..
     Вера в карму)))
  • 145
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    ожет стоить и 10 и больше тысяч, если ее делали из шерсти с брюшка ангорской козы
     Елена, ну мне такие цены даже не называли. Вот за сари - да, 5 тыс было, за 10 тыс было, за 15 тыс очень красивое шёлковое сари рассматривала и дороже, просто рай был там для модниц...
    Т.е., я так поняла, что за 3500 - это подделка, да?
  • 146
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Настоящая пашмина может стоить
     Да, Елена, прочла Ваш топик о пашмине и поняла, что мой предыдущий вопрос просто неактуален)))))
  • 147
    04 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Т.е., я так поняла, что за 3500 - это подделка, да?
     Нет, не обязательно подделка. И что значит - подделка? Не чисто шерстяная, а смесовая? Совсем не обязательно, она вполне может  быть чисто шерстяной, все зависит от качества шерсти, откуда она была вычесана. Вот я пару раз (один раз в Удайпуре, один раз в Кончине подержана в руках дорогую пашмину, и руки и глаза запомнили это ощущение. Я сама покупала пашмины по той же цене, что и твоя, вроде бы это чистая шерсть
  • 148
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Я сама покупала пашмины по той же цене, что и твоя, вроде бы это чистая шерсть
     Елена, а насколько хорошо Ваша греет? Т.к. у меня она красивая, мягкая, не колется, но вот согреться в ней...вряд ли можно
  • 149
    04 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Елена, а насколько хорошо Ваша греет?
     Сейчас ее уже нет, я ее постирала случайно, но вообще грела, даже было странно, что тоненькая, а греет
  • 150
    04 мар. 2018
    MariaMalyria
    Elena Vasta сказал(а):
    Сейчас ее уже нет, я ее постирала случайно, но вообще грела
    Жаль, конечно(( Но что ж теперь, не стирать её что ли никогда?)))
  • 151
    04 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria сказал(а):
    Жаль, конечно(( Но что ж теперь, не стирать её что ли никогда?)))
     Не в машинке, а вручную)
  • 152
    09 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    MariaMalyria перенесла вопрос и ответ в "отели Раджастана"