Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Шестая Индия. Впервые на Севере. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Варанаси-Каджурахо-Удайпур-Ранакпур-Мумбаи-Гоа.

  • 41
    18 мар. 2018
    надежда (модератор)
    Irin сказал(а):
    я покупкой довольна. Он идеальный! Ручная вышивка такого качества, что не поймешь сразу, где изнанка, теплый и невесомый почти. Будем верить.
     Если можно, шарфик увидеть очень хочется)).
    Irin сказал(а):
    нет здесь духа истинной Индии! И знаете- слава Богу! После Варанаси, где этого «духа» мы хапнули по самое не могу, так отдыхалось здесь! Еще по пути с вокзала порадовали широкие гладкие дороги и почти полное отсутствие транспорта. И чистота! Такую чистоту я видела до этого только на восточном побережье один раз. И тишина! И свежий воздух!
     Каджурахо мне тоже очень понравился, но не произвел он впечатления чистого города. Правда это была моя первая Индия, да прошло с тех пор 8 лет, должно быть все изменилось. Храмы и храмовые комплексы великолепны, но приставал толпы. Воспоминания, не смотря ни на что, самые хорошие.
  • 42
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    цена билетов в одну сторону с обоих 160 рупий. Едем мы значит, едем спокойно и вдруг начинается серпантин! Ой, мамочки, да если бы я знала!!! Почему никто из путешественников не упоминает об этом нюансе пути
     Наверное потому, что после дороги Ранакпур -Кумбалгарх дорога Ранакпур -Удайпур кажется прямой как стрела)
  • 43
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Такую чистоту я видела до этого только на восточном побережье один раз. И тишина! И свежий воздух! Просто рай.
     Значит приводят в порядок постепенно. Мы давно там с Надюшкой были, чистотой Каджурахо не блистал)
  • 44
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Отель Krishna Niwas. Весьма симпатичный интерьер, ну и неплохое расположение, его единственные плюсы! Все прочее- минус. Для начала цена. Как в том королевском номере в Агре. И плюс с нас содрали налог, кроме того, что был заявлен на Букинге.
     Ну надо же. Я тоже была в этом отеле. Тоже отметила маленькие комнаты как минус. Насчёт налога - не имеют права. Она пытаются с вас брать тот процент, который они платят Букингу за площадку. А сколько с вас взяли? У меня как-то было по божески

    Что интересно, это что мне показалось, что в Ранакпуре стало намного меньше народу, у меня фотографии сейчас без людей, а я на месяц раньше вас там была
  • 45
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    обравшись, попробовали договориться о продлении времени на завтра. Дохлый номер. Только за суточную цену.
     Мне даже на 2 часа не продлили, представляешь?
    Irin сказал(а):
    Как потом выяснилось, номер стандарт, от нашего делюкса, отличался только отсутствием окн
     У меня был стандарт и вид на улицу и Озеро 
    Irin сказал(а):
    Пошли ужинать. Здесь я ела самый вкусный за всю жизнь греческий салат! В Индии! А до недавнего времени, Индия так же держала пальму первенства по пасте Карбонара)) Г
     В Удайпура прекрасно готовят европейскую еду
    Irin сказал(а):
    все, что можно, удовольствия море получили! Лучший, изо всех мною виденных в Индии! П
     Да, вот сама всех уговариваю этот дворец не пропускать: это же как попадание в сказку востока - лицезреть такие интерьеры, и причём все подлинное, не новодельное
  • 46
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Чахла над ней, умилялась, чуть не плакала, но ушла. Эхх…
     )))))) ой, ну ты, конечно, прелесть. И как только Руслан устоял и не купил тебе ее?
  • 47
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Слушай, но с артом получилось у тебя ужасно круто: сбить цену в 4 раза!!!! Покажи шарфик))
  • 48
    18 мар. 2018
    Irin
    надежда сказал(а):
     Каджурахо мне тоже очень понравился, но не произвел он впечатления чистого города.
     
    Elena Vasta сказал(а):
    Значит приводят в порядок постепенно. Мы давно там с Надюшкой были, чистотой Каджурахо не блистал)
     Да, девушки, сейчас там чисто. По сравнению с обычными городами, так ОЧЕНЬ чисто. И знаете, никто не приставал. Предложили рикшу, не хотите, не надо, все чинно-благородно. Ни гиды не навязывались, ни продавцы сувениров сверх меры. Есть с чем сравнить, могу сказать точно! В форте Амбер например, торгаши намного неприятнее.
  • 49
    18 мар. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Ну надо же. Я тоже была в этом отеле. Тоже отметила маленькие комнаты как минус. Насчёт налога - не имеют права. Она пытаются с вас брать тот процент, который они платят Букингу за площадку. А сколько с вас взяли?
     Верю охотно! Отстой полный. 
    Взяли сверху еще 200 рупий.
  • 50
    18 мар. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    )))))) ой, ну ты, конечно, прелесть. И как только Руслан устоял и не купил тебе ее?
     Все деньги были у меня в тот день, он без сумки ходил))




    Elena Vasta сказал(а):
    Слушай, но с артом получилось у тебя ужасно круто: сбить цену в 4 раза!!!! Покажи шарфик))

     Я просто не собиралась его покупать) Вот так и стояла на своем. И эта решительность наверно чувствовалась.

    надежда сказал(а):
     Если можно, шарфик увидеть очень хочется)).
     Есть фото по приезду, селфи на телефон и только сейчас я поняла, что там  он наизнанку! Говорю же, не отличить толком, только по линиям узора. 
    Где на шее это изнанка) И просто так сейчас сфоткала, чтобы видно разницу было, как он с лица выглядит. Ширина 75 см, длина 2.35 м.
    Цвет наяву светлее, без розоватого оттенка. Чуть сероватой слоновой кости, но не грязный.

     


     
  • 51
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Чудесный шарфик, а уж как ты круто умеешь завязывать - с ума сойти)
  • 52
    18 мар. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
     Наверное потому, что после дороги Ранакпур -Кумбалгарх дорога Ранакпур -Удайпур кажется прямой как стрела)
     Так! Теперь я знаю точно, куда НЕ еду!


    Elena Vasta сказал(а):
    как ты круто умеешь завязывать - с ума сойти)
     Этот узел я кстати подсмотрела как то в Индии))) Уже не помню где, но продавщица в магазине так повязала для демонстрации и мне очень понравилось. Но нужно чтобы был длинный и довольно тонкий, в два раза складывается там сначала.
  • 53
    18 мар. 2018
    Irin
    Добавила немного фото Каджурахо и Ранакпура. А вот Удайпура у меня нет. Только с телефона в Инстаграм. Так устала от камеры за всю поездку, что на прогулку по городу в последний день уже ничего не хотелось таскать на себе. 
    И я её больше вообще до дома ни разу не доставала.
  • 54
    18 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Произвела ли архитектура северной Индии впечатление на мужа-строителя? Что ему больше понравилось?
  • 55
    19 мар. 2018
    IrinaVolga (модератор)
    Irin сказал(а):
    И знаете, никто не приставал. Предложили рикшу, не хотите, не надо, все чинно-благородно.
     А мы там торговались, торговались с рикшами, плюнули , ушли, за углом нашли рикшавалу подешевле, так та мафия со стоянки чуть не побила его и он нас ссадил. Не повез !  :)))))) Пришлось еще дальше уходить. :))))))))))))))
  • 56
    19 мар. 2018
    Irin
    Мы рано приехали, на стоянке не было слишком много рикш. Кто первый успел подойти, с тем и поехали, о цене договорились. Обратно на вокзал еще проще, мужичок, что возил нас по храмам, сразу спросил когда и предложил подъехать ко времени. Мы не стали отказываться. Нигде не видели даже намека на какую то агрессию. Может так повезло.
  • 57
    19 мар. 2018
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):
    Произвела ли архитектура северной Индии впечатление на мужа-строителя? Что ему больше понравилось?
     Колодец в Дели и Тадж Махал. Именно с инженерной точки зрения. А красоты ему не особо интересны. Ещё отдельные моменты были. Например монументальность Красного форта. Сказал, что на фоне подобных сооружений, нам конечно, с нашим Кремлем, хвалиться нечем. 
  • 58
    19 мар. 2018
    надежда (модератор)
    Irin сказал(а):
    Цвет наяву светлее, без розоватого оттенка. Чуть сероватой слоновой кости, н
     Красивый очень! А нежность его даже по фото определяется. Представляю, насколько  он приятен к шее!
  • 59
    19 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Колодец в Дели и
     Тогда надо тебе свозить его в Гуджарат
  • 60
    19 мар. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Так! Теперь я знаю точно, куда НЕ еду!
     Кумбалгарх очень красив! Но тогда придётся тебе ограничиться чтением путеводителя по Кумбалгарху,  который я, надеюсь, напишу  в следующем году. 
    Зато дорога в Читтор идёт по равнине, и только на холм немного взбирается.