Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Куала-Лумпур+ Бали (отчетик с картинками)

  • 41
    15 сент. 2019
    галина
    Марта а отчеты ваши суперовские,особо когда нужны точные данные,как мне...
  • 42
    15 сент. 2019
    галина
    Марта отзовитесь,я буду у вас спрашивать...
  • 43
    23 сент. 2019
    Orissa
    галина сказал(а):
    А кто-то из наших был еще на Бали и в Сингапуре?
     Я была на Бали, правда  давненько - в 2012 году) но  весь остров объездили  прям по кругу)
    Весной  собираюсь  снова  навестить райское место) но  уже  с корректировками, конечно - обязательно заеду на Яву. А  начать планирую  именно  с Сингапура.  уже и билеты  взяли, так что назад пути нет)
    галина сказал(а):
    А почему Убуд сначала?
     Убуд  -  прекрасное  и очень  атмосферное место и вообще  считается "культурной столицей" острова, типа Питера) От аэропорта  всего 21 км, так  что у нас, например, тоже  сбор был именно в Убуде. А  так  на Бали огромное  количество  всяких интересных мест и занятий, только выбирайте!)
  • 44
    23 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказал(а):
    Марта отзовитесь,я буду у вас спрашивать...
     На фейсбуке она Лилия Зелененко
  • 45
    23 сент. 2019
    галина
    Orissa сказал(а):
    А  начать планирую  именно  с Сингапура.  уже и билеты  взяли, так что назад пути нет)
     И я тоже взяла билеты на март...Новосибирск - Бангкок - Бали _Сингапур - Дели - Сикким? _ Дарамсала ?_ Ришикеш??? с большой пересадкой в Куал-Лумпуре, хоть одним глазком глянуть...Но не могу понять, где остановиться на Бали...
    Orissa сказал(а):
    А  так  на Бали огромное  количество  всяких интересных мест и занятий, только выбирайте!)
     Ну хоть малюсенький примерчик... Храмы бы, понять атмосферу, может, духовность этого места. Вот, чувствуется, что это не просто место для купания-загарания. Когда едете?
    Orissa сказал(а):
    Убуд  -  прекрасное  и очень  атмосферное место
     Убуд, чувствую, нужен обязательно...Хорошо вам, что вас много...
  • 46
    23 сент. 2019
    галина
    Elena Vasta сказал(а):
    На фейсбуке она Лилия Зелененко
     Спасибо, Лена - нашла! 
  • 47
    23 сент. 2019
    Orissa
    галина сказал(а):
    Но не могу понять, где остановиться на Бали...
     Поселиться в Убуде - прекрасный вариант. Для экскурсий там обычно берут машину на день, стоимость - около 35  долларов  в 2019 году, и можно  объехать  за  день  несколько наиболее "зацепивших"   мест. Бали меня  поразил (и очень многих других. как  я понимаю)  своей  какой-то невозможной красивостью - цвета и цветы, дома, храмы, океан, вулканы... ну  все там красиво!  И у нас очень много  была напихано  в поездку - и храмы, и закаты, и водопады, и горячие источники, и подъем на вулкан, и снорклинг.. Но даже  если вы из убуда  никуда не поедете - там тоже есть где  погулять, в городе есть и храмы, красивые тропинки в рисовых полях, настоящий тропический  лес  с обезьянами, там же недалеко и рисовые террасы. И вообще  вся такая  атмосфера артистическая
    Если любите  всякие  танцы(как их люблю я)))) - сходите  посмотреть танец кечак, прямо какая-то динамическая  медитация
    Я увидела первый раз  в  фильме  Baraka и поняла, что хочу это видеть своими глазами) Место из ролика, кстати, доступно к посещению вполне - Gunung Kawi, древнее захоронение


    Я тогда  выложу некоторые фото - может, какое-то место вас сразу впечатлит  

    галина сказал(а):
    Когда едете?
     19.03 стартуем, на  Бали рассчитываем быть 26.03
  • 48
    23 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    Я тогда  выложу некоторые фото - может, какое-то место вас сразу впечатлит  
     Конечно)
  • 49
    23 сент. 2019
    Orissa
    Водный  дворец Tirta Gangga - очень понравилось место, умиротворенное и светлое. Я называю его  балийский Петергоф))





     
  • 50
    23 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    Водный  дворец Tirta Gangga - очень понравилось место, умиротворенное и светлое. Я называю его  балийский Петергоф))
     На Синтру похоже))
  • 51
    23 сент. 2019
    Orissa
    Elena Vasta сказал(а):
    На Синтру похоже))
     Ну да, что-то есть такое общее,  некий утонченный и слегка мистический флер)
  • 52
    23 сент. 2019
    Orissa
    Tirtha Empul - очень древний храм и святые  источники
     


     Всегда приятно  встретить  свое, такое  узнаваемое и прямо родное)
     


     Как я уже писала, все вокруг  высокохудожественное, яркое и очень радует глаз)
     



     
  • 53
    23 сент. 2019
    Orissa
    Gunung Kawi - древние  захоронения  и  крышесносная  природа вокруг)
     





     
  • 54
    23 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Orissa сказал(а):
    Gunung Kawi - древние  захоронения  и  крышесносная  природа вокруг)
     Расточительно в такой красоте селить мертвых))
  • 55
    24 сент. 2019
    галина
    Orissa впечатляет! Что-то такое свое, балийское! Спапсибо!
  • 56
    24 сент. 2019
    anikolaev (модератор)
    Бали  и Убуд, в частности, прекрасны. Храмы, горы, водопады, рисовые поля, дизайнерское оформление всего , до чего дотягиваются руки островитян. Но перегружен толпами туристов, гулять по Убуду невозможно из-за трафика и отсутствия тротуаров, цены раза в 4-5 выше, чем в остальной Индонезии, отсутствует, как таковой,  общественный транспорт. Мы оттуда сбежали через неделю, хотя планировали провести месяц.
    Совсем не плохое место Санур. Та же эстетика. что и в Убуде, может храмов поменьше, так мы не молиться на Бали приехали, в несколько раз меньше туристов, есть море и невыразительная набережная.
     Нам намного больше понравилось времяпрепровождение на Гили.
     
  • 57
    24 сент. 2019
    галина
    anikolaev сказал(а):
    Нам намного больше понравилось времяпрепровождение на Гили.  
     Санур по отзывам предпочла и по близости к парому. Гили впечатлило, но...замысловат путь туда...Спасибо за информацию!
  • 58
    24 сент. 2019
    anikolaev (модератор)
    галина сказал(а):
    замысловат путь туда.
     Чем же? 2-3 часа, в зависимости от порта отправления, на скоростном катере. Другое дело, что кроме как плавать с черепахами, любоваться кораллами и втыкать в сансеты, на Гили делать нечего.  Хотя Гили Траванган славен своими party. Местные называют его NYC )
  • 59
    24 сент. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    anikolaev сказал(а):
    Другое дело, что кроме как плавать с черепахами, любоваться кораллами и втыкать в сансеты, на Гили делать нечего. 
    Мне больше ничего и не надо))
    anikolaev сказал(а):
    Хотя Гили Траванган славен своими party. М
     свят-свят-свят))
  • 60
    25 сент. 2019
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    свят-свят-свят)
     Поэтому не надо селиться на самом берегу, пролив узкий и музыка ночью долбит вовсю. Минуты 2-3 в глубь острова- и все ОК.