Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вастина страничка

  • 961
    19 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Какая же чудесная вещь- бассейн! Я все же считаю ошибкой то, что меня приписывают к огненным знакам, я себя чувствую абсолютным водоплавающим существом, сап ли это, сноркинг, дайвинг, бассейн, или берег морской. Помню то потрясение, когда я впервые оказалась на дне морском и мне не надо было выныривать чтобы вдохнуть воздуха -  это было в Египте и я пошла учиться на сертификат Open Water. А однажды я часа два просидела на берегу Черного моря и любовалась штормом.

  • 962
    19 окт. 2023
    Tanja

    Может в более точном гороскопе ты все-таки морской знак?)

  • 963
    20 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Tanja сказалa:
    Может в более точном гороскопе ты все-таки морской знак?)

    Поищу, мне когда-то делали)

  • 964
    20 окт. 2023
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Какая же чудесная вещь- бассейн!
     Я согласна с тобой, это великая вещь!
    Сама посещаю второй год подряд к тому же, бесплатно, комитет по физкультуре нашего города предоставил мне и ещё другим избранным счастливчикам такую возможность! 
    Ура! Занимаемся в абсолютно новом, прекрасном бассейне!
  • 965
    22 окт. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Снег пошел, а я как раз поменяла резину на своем Шреке

  • 966
    02 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Чтобы попасть в Косой переулок, нужно выйти в маленький двор, со всех сторон окруженный стенами, в котором нет ничего, кроме мусорной урны и нескольких сорняков. Затем нужно трижды коснуться волшебной палочкой кирпича над урной («Три вверх... два в сторону...») — появится арка, ведущая в переулок.

    А где это маленький двор? Очень хочется куда-то провалиться

  • 967
    26 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    В воскресенье никак не могла уснуть, решила поставить что-нибудь заумное, чтобы меня сморило, поставила лекцию Алексея Семихватова по квантовой физике, прослушала до конца, потом нашла в ютубе диалог Семихватова с моим любимым астрофизиком Сурдиным, оторвалась от передачи в 3 утра с большим трудом, засыпала с горькой мыслью, почему я не не следовала совету учителей и не пошла по математической стезе.

     Покопайтесь на тюбике, поищите созвучные вам лекции этого дуэта, это круче звездных войн

  • 968
    29 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Подводить  года мне еще ни разу не приходило в голову, но сегодня что-то вдруг захотелось заглянуть в прошлое, раз уж в будущее не получается)

    В этом году я дважды побывала в Индии, и хотя это были поездки по счету выше двадцатых, но оба раза это были новые для меня территории: гуджаратский Кач, куда редкий российский турист залетает, и Западный Сикким, в который я хотела попасть еще 10 лет назад, и вот сподобилась. А еще я первый раз съездила на Алтай и первый раз отправилась в многодневный сплав в одиночку. А завтра я лечу в Индию в третий раз за год, и тоже будут новые для меня места. 

    Так что кошки путешествиям не помеха! 

  • 969
    29 дек. 2023
    lotusik
    Счастливого пути, Лена! 
    Джай Хинд!
  • 970
    30 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):
    Так что кошки путешествиям не помеха! 
     Забирайте бездомных животных, не покупайте) Не ради себя, ради них, а там все устроится само по себе, вселенная вам поможет
  • 971
    30 дек. 2023
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
     Забирайте бездомных животных, не покупайте) Не ради себя, ради них, а там все устроится само по себе, вселенная вам поможет
     Абсолютно согласна и поддерживаю!
    Мы с сестрой год назад взяли двухлетнего котика из приюта. Такой хороший друг у нас теперь есть,зовут тоже Тимоша, как и прежнего кота нашего.В приюте его называли Тимми, ну а мы его зовем проще - Тима, Тимошка.
  • 972
    31 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Да, я имею три телефона и не откажусь от четвертого! 

     
  • 973
    31 дек. 2023
    _newra (модератор)
    А как ты их используешь?  Я купила новый, старый лежит без дела
  • 974
    31 дек. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    как ты их используешь?  Я купила новый, старый лежит без дела

    Тут я фотограф) Это не я. Но у меня тоже три! Два айфона, старый просто так, а в ходу айфон и андроид. Разные возможности у телефонов, или вот сейчас в андроиде стоит иносйская симка и раздает интернет. Из айфона не могу вытаскивать И так далее российскую. Или на одном слушаю ютуб, а по другому навигация в авто подключена. В путешествии один работает как фотоаппарат, другой как навигатор

  • 975
    22 янв. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    _newra

    Нюра, перенесла наш диалог сюда

  • 976
    09 фев. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ой не могууу…

  • 977
    19 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Странным образом в планировку моего трипа по Сиккиму вмешиваются выборы, причем в Индии. В день выборов 19 апреля автомобильного перемещения по штату не будет, и на следующий день тоже будут ограничения. Ну и конечно же эти дни попали именно на дни перемещений между регионами, сегодня полдня переписывались с Руби, обсуждали как нам переделать маршрут. Она рассуждала с позиции как удобно, я как правильно, и отказывалась на третий день оказаться на высоте более 3700. Какой-то компромисс нашли, но все равно, все равно....Даже в горах никуда нам не деться от этогооо(((

  • 978
    22 мар. 2024
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказалa:
    Странным образом в планировку моего трипа по Сиккиму вмешиваются выборы, причем в Индии. В день выборов 19 апреля автомобильного перемещения по штату не будет, и на следующий день тоже будут ограничения

    "Разблокировалось воспоминание", как мы не смогли найти машину от Мотихари до границы с Непалом ("выборы, сэр!") и отправились в путь на деревенском рейсовом автобусе. Это было интереснейшее и незабываемое путешествие!

    А в Бихаре за пару дней до выборов плотность автомобильного траффика сокращалась в разы. Водители прятали свои Скорпионы и Таты в укромных местах, потому что на дорогах выставлялись полицейские кордоны и машины реквизировались "именем революции демократии" для обеспечения агитации и голосования. 

    Эх, славное было время...

  • 979
    22 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А тут еще и Руби, с которой мы будем путешествовать вместе, поставила меня перед фактом, что она не может пренебречь своим гражданским долгом и поедет голосовать, а потом вернется ко мне. Не в том дело, что я не могу без нее обойтись, а в том, что ее патриотический энтузиазм меня поражает)

  • 980
    22 мар. 2024
    Elena Vasta (сайт-админ)

    У сестры из окна видно как горит Крокус