Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сикким и Раджастан

  • 241
    27 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin какие советы тем, кто вскоре после вас поедет в Дарджилинг и Сикким?  Галине, мне? Как обстоит дело насчёт обмена валюты или снятия денег в банкомате? Как действует мобильная связь? Что насчёт покупки газа? Какая сейчас температура? Днём, утром вечером?
  • 242
    27 окт. 2019
    Airin
    Elena Vasta сказал(а):
     А где остановились в Пеллинге?
     В Пеллинге останавливались в отеле "Гаруда". Бронировали заранее с помощью Юры. Номер нам дали самый лучший, горы были видны не только из окна, но и с террасы, которая прилагалась к нашей комнате. Но можно было и на месте взять номер или койко-место в дормитории. Думаю, можно было бы поторговаться и немножко сбавить цену. Правда, не факт, что номер с видом будет свободным, но и это не беда, любоваться на Канченджангу есть возможность и с крыши отеля. Нас очень тепло провожали - вышел весь персонал отеля, повязали белые шарфы, подарили на память конверт- сувенир, в котором оказалось фото отеля с добрыми пожеланиями и живой листик из Пеллинга. В общем, остались самые добрые
    воспоминания. 
  • 243
    27 окт. 2019
    Airin
    С телефона трудно писать, поэтому коротко. Деньги с банкоматов не снимали. Самый выгодный курс был у Дипака на Мейн Базаре - 77,5 рупий за евро. Потом жалели, что не поменяли больше. В Дардже за евро давали 73 рупии. В Гангтоке - 75, но мы сказали, по какому курсу меняли в Дели, и нам дали 76.5 рупий за евро. 
  • 244
    27 окт. 2019
    Airin
    Про джипы вопрос провокационный))). Конечно же, общественные джипы ходят, но подруга увидела, какие они битком набитые, и категорически отказалась путешествовать таким образом. 
  • 245
    27 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin сказал(а):
    Про джипы вопрос провокационный))). Конечно же, общественные джипы ходят, но подруга увидела, какие они битком набитые, и категорически отказалась путешествовать таким образом. 
     И потом нет возможности остановиться и поглазеть.
  • 246
    27 окт. 2019
    Airin
    Лена, про твои газ и мат помнили, спрашивали во всех местах, где находились. Никто ничего толком сказать не мог. Иногда посылали в большие магазины, но и там даже близко не было. 
  • 247
    27 окт. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Airin спасибо! Значит нет там, во всяком случае не стоит рассчитывать
  • 248
    28 окт. 2019
    галина
    Airin сказал(а):
    Про джипы вопрос провокационный)))
     НЕНЕНЕ...))) чисто информационный. Не хочу тебя напрягать, знаю как не удобно писать на смартфоне...но фотки-то удобно загружать? Мы пока  молча посмотрим, а вернешься-тогда и завалим...вопросами
  • 249
    01 нояб. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А на чайной плантации не были?
  • 250
    01 нояб. 2019
    галина
     А я правильно поняла,что из Багдогры в Гангток сразу не уедешь? Или из Силигури возможно?
  • 251
    04 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    галина сказалa:
    В Багдогре сразу идете на выход из аэропрта и спрашиваете такси до басстенда, 2 года назад 250 рупий было.  в 15.45 последний автобус на Калимпонг.