Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Наконец-то Гуджарат!

  • 41
    10 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Кто сказал, что в Гуджарате нет пляжей, пригодных для иностранцев? Я не видела ничего лучше!

  • 42
    10 янв. 2023
    Irin
    Elena Vasta сказалa:
    Irin если зять машину и отправится рано утром. А в одной стороне с Патаном находится Модхера, которую нельзя пропускать https://goo.gl/maps/xnUjDiri5VBZd9Bm8

    Ого, круг! Надо подумать...

    Спасибо за наводку. 


  • 43
    10 янв. 2023
    Irin
    Elena Vasta сказалa:
    Irin если зять машину и отправится рано утром. А в одной стороне с Патаном находится Модхера, которую нельзя пропускать https://goo.gl/maps/xnUjDiri5VBZd9Bm8

    Ого, круг! Надо подумать...

    Спасибо за наводку. 


    Elena Vasta сказалa:
    Кто сказал, что в Гуджарата нет пляжей, пригодных для иностранцев?

    Хорош!

  • 44
    10 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Хорош
     Смотри, мы на середине пляжа  

     
  • 45
    10 янв. 2023
    a.d.work
    красота!
  • 46
    10 янв. 2023
    _newra (модератор)
    Океан купабельный?
  • 47
    10 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Любуясь на строящися деревянные каравеллы невольно возвращаешься во времена романтической юности, когда ты залпом проглатывал приключенческую  литературу, а во сне досматривал то, что не успел дочитать. 

    И реял над мачтой Весёлый Роджер, и ты сидел в бочке и трясясь от страха слушал как строят козни пираты, и выбегала к морю юная Ассоль, и Робинзон Крузо знакомился со своим будущим другом Пятницей.

    Я никак не ожидала, что где-то до сих пор массово строят вот таких красавиц!

     Рядом со строящимися каравеллами плавают фламинго, на которых местные жители обращают внимание не больше чем мы на гусей.

  • 48
    10 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказалa:
    Океан купабельный?

    Ещё как. Конечно Гуджарат много севернее  Гоа, и с утра на улицах прохладно. Но потом воздух прогревается и становится жарко. Вода от 22 до 24 градусов: заходишь - бодрит, но потом не хочется выходить из воды

  • 49
    11 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Сегодня пошли на другой пляж (о пляжах расскажу потом подробнее).

    Та же история: то же безлюдье, те же бесконечные просторы. Все время вспоминалось полотно Левитана «Над вечным покоем» - своим названием.

    Лучше про увиденное и не скажешь. Эдакое торжество бесконечной красоты природы

  • 50
    11 янв. 2023
    tarjuman (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    увиденным я впечатлилась.
     Божественная красота, такое только в Индии можно увидеть. 
  • 51
    12 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Кто ещё может похвастаться таким пляжингом?

    Сегодня утром оттащили вещи в тревелагенство: вечерней лошадью мы уезжаем в Дварку. Завтра, как нам тут обещают, в Дварке будет вся Индия.

    Избавившись от багажа мы уехали во дворец махараджи Виджай Вилас, а от туда направились в Мандви береговой полосой.

    Сегодня было ветрено, поэтому идти было совсем не жарко, да ещё ветер дул в спину.

    Пройдя половину пути ушли в дюны и устроили там пикник

    А потом уехали в потрясающий джайнский храм 

    И вот теперь пришли в рестик на ужин, а потом пойдём в слипербас баиньки

  • 52
    12 янв. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Кто ещё может похвастаться таким пляжингом?
     Ты знаешь кто :)
  • 53
    12 янв. 2023
    lavary

    Потрясающе! Обязательно посетите Сасан Гир заповедник, поехать на сафари наблюдать за львами, мы ездили два раза с утра и после обеда, царей зверей видели! И главное Палитана! Очень ждём репортаж со священного холма!

  • 54
    12 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ты знаешь кто :)
     Наверное ты единственная)
  • 55
    12 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Потрясающе! Обязательно посетите Сасан Гир заповедник, поехать на сафари наблюдать за львами, мы ездили два раза с утра и после обеда, царей зверей видели! И главное Палитана! Очень ждём репортаж со священного холма!
     Валюша, Палитана и Сасан гир пойдут в следующий раз)
  • 56
    13 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)

    lavary а вы заказывали сафари? Бронировали, или просто приехали? А как вы  туда добирались: откуда начинается сафари?

  • 57
    13 янв. 2023
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    lavary а вы заказывали сафари?
    Звучит, как припев песни )))
  • 58
    13 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Звучит, как припев песни )))
     А и правда) Что-то у меня тут слабый сигнал, не получается загрузить фото. 
    Мы в Дварке, и Дварка нам нравится. Дваркадиш Темпл так же  впечатлил нас обоих, может быть дело в большой массе искренне верующих, но воздух в храме буквально но насыщен  электричеством, и сердце попадает в ритм множества бьющихся в унисон сердец.

    На выходе из храма, уже обуваясь, я оперлась рукой о торчащий вверх остриём ржавый гвоздь. Была большая суета, меня утешали, прикладывали к окровавленной руке грязное полотенчико, потом дали какому-то пацаненку денежку и он сгонял ща пластырем.

    Да, фотографировать в храме нельзя. На входе у меня один телефон отобрали, но у меня был второй. Однако я не рискнула его достать
     


     
  • 59
    13 янв. 2023
    Tanja

    Да, путешествие просто удивительное!

  • 60
    13 янв. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary а вы в Белый Ранн ездили?