Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Венесуэла (2009)

  • 41
    2012-12-20 00:56:31
    IronIk (irinanik)

    Утро. Ранний подъём, душ, завтрак, и еще один взгляд на Анхель и окресности..

     

  • 42
    20 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ира! Тебе идет Анхель, и ты ему. Но фото в золотом руне низвергающихся струй с предыдущей страницы меня сразили. Необычные и чудесные фотографии! Невероятные!
  • 43
    20 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Если вы были в Канайме и у вас нет такой фотки -- вы не были в Канайме!

    ааааа.... вот откуда мои пальмочки !!!!!

  • 44
    20 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik) :

    Ир, с каким спальничком путешествуешь?

  • 45
    20 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    Водопад !!! Такой высокий! Шумит наверное...  Интересно, а наверху там как.. В гамаке спать необычно, но под открытым небом - кайф,  наверное! 

  • 46
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    

    ааааа.... вот откуда мои пальмочки !!!!!

    Угу! Пожалуй это самые знаменитые пальмы в мире, они на обложке Лонели Пэнет. :)

    Elena Vasta сказал(а):    Ир, с каким спальничком путешествуешь?
    Самый простенький сторублевый, однослойка синтепоновая.  Купила на самый всякий случай, вот и пригодился. 
    tarjuman сказал(а):    Водопад !!! Такой высокий! Шумит наверное...  Интересно, а наверху там как.. В гамаке спать необычно, но под открытым небом - кайф,  наверное! 

    Да. Он какой-то невероятный!  Вот смотришь на что такое по телевизору и кажется ну водопад, ну есть.. ну высокий.. А вот стоишь под ним головенку вверх задравши и понимаешь, вот она природа-матушка в натуральной своей красе, силе и энергетике.

    На сколько я поняла по верху к нему нет подхода, но есть вертолетные экскурсии, можно полетать, посмотреть. 

    Гамаки не совсем под открытым небом, они под навесом из местной травы типа камыша, на случай дождей. А вообще,там все полный натюрэль, за исключением туалета с унитазом! 

    Я читала в инете, что на водопаде Виктория есть специальные экскурсии в полнолунные ночи и можно увидеть лунную радугу. Вот наверное здорово!

    Надо пожалуй это дело в "мечты" добавить! :))

  • 47
    21 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Вноси в список мечт! И поехали! :))

     

    Внесла)

  • 48
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обратный путь занимает меньше времени, потому как идем по течению. По дороге заглядываем еще в парочку очень симпатичных мест.

     

  • 49
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Милое, тихое место, речушка-водопадик, но в сезон дождей, говорят, очень преображается!

     

     

  • 50
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    А еще посетим островок, ясно дело совершенно необитаемый, 100 кв.м. белого песка посередине красной реки.

     

  • 51
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Еще одно местечко, которое мне понравилось в Венесуеле -- Чичиривиче (забавное для русского уха название - ворибьинное такое)

    Вообще, Ч-ч это длинная полоса побережья, но есть и конкретный городок с таким названием.

    Попасть туда не сложно. Нужно доехать до Валенсии (неск. часов. 3-4ч) и пересесть на этом же терминале на другой, уже более народный автобус, и еще 3 часа.

    И еще раз повторю Венесуэла - страна где все на все забили! Поэтому нужно всегда перспрашивать и уточнять куда вас везут, туда куда вам надо или уже нет! Венесуэльцы - душевнейшие люди если знают вас лично, но пока вы не знакомы им на вас... полный пофиг! Это не Эквадод, не Перу и не Боливия, где каждый готов предупредить, обьяснить и даже довести вас куда надо. Где каждая сеньора, скажет за какой угол нельзя ходить , по причине <пелигрозо>, и даже проследит, что-б не пошли, и в такси посадит, пригрозив таксисту! И где на каждой остановке проверяют наличие всех пассажиров прежде чем ехать дальше.

  • 52
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Почему Ч-чи? Да потому что нац. парк. Моррокой! Это место где много много, нет не донов Педров и не диких обезьян, маленьких и очень красивых островков!

     

  • 53
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Про "где жить". Здесь большое множество посад -это экономичный вариант цены от 60 бол. зависят от "сервиса" и удаленности от моря. Есть отели, это другие цены. Здесь есть так называемые "помогалы-зазывалы", вы занете куда их посылать. :)))

    Мой вариант проживания экономичностью не отличался, на всякий случай решила не рисковать, (про карты и наличку я уже писала).

    А жила я в Hotel Gabon.

    В этот отель я влюбилась с первого взгляда, впрочем и второй взгляд положение не спас, но усугубил! :))

    Несколько дней, что я в нем жила я была единственной гостьей! А стало быть, все для меня - и бассейн, и гидромассаж, и интернет...

    А вот это виды из моего окна и от бассейна что на крыше. :)

     

  • 54
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Не смотря на то что море и берег и т.д.... пляжа в самом городке нет. Все едут на острова.

    Есть что-то типа оффисьяльных расценок доставки, их можно посмотреть гуляя по набережной. Есть "гандольеры" (от всем известного плохого слова га**он) - которые ломят цены, что с учетом почти бесплатного бензина немного шокирует.

    Но еще есть хорошие ребята, у которых разумные прайсы.

    Что нужно сделать: проитись по набережной, посмотреть карту и оф. прайс, понять куда вам хочется, отловить любого праздношатающегося чико (а скорее всего он сам вас отловит) и сказать ему куда и почем поедите. Не забудьте сказать во сколько вас забрать с острова, если конечно не хотите поиграть в робинзона. Это как такси, но платите один раз, (и лучше на обратном пути, что б у "водилы" память не отшибло) за туда и за обратно.

    Да, и не перепутайте, "чико" -это мальчик, парень, а вот "чика" - это совсем даже девочка - девушка!

     

  • 55
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Я вышла прогуляться по набережной с целью уехать на один из островов. Тут же, благодаря вменяемой ценовой политике, один из парней убедил меня, что он - лучший! 

    Что сказать, парень хотел произвести неизгладимое впечатление... и дал гари! Было круто, но страшно! В какой то момент моей сдержанности пришел полный и окончательный пипецкас и я заорала! Парниша решил, что это я от восторга и добавил газу. На своем кривом испанском, я орала благим матом, "Чуть помедленнее кони!" :)))))))) Хорошо что до острова всего ничего, обошлось без жертв.

    Это был остров Эль Сомбреро.

    Я поехала туда поддавшись стадному инстинкту -- все говорят что это самый красивый остров.

    Они правы, но по причине красоты, туда едет до хрена народу! :))

    Мой "водитель" подвез и высадил меня с другой стороны, и я видела что люди есть, но где-то там...далеко..

    И первое время я наслаждалась красотами и одиночеством, но когда приволокся торговец мороженным -- моя сказка приобрела привкус

    "давай, давай, пааасматри" и захотелось уехать. 

     

  • 56
    21 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Итак... И первое время я наслаждалась красотами и одиночеством, но когда приволокся торговец мороженным -- моя сказка приобрела привкус

    <давай, давай, пааасматри> и захотелось уехать.

    Но, кому надо тот получит! Я нашла "мой" остров.

     

  • 57
    21 дек. 2012
    Jorjetta (модератор)

    IronIk (irinanik) :

     Столько раз хотелось нажать на "цитату". Но понимаю, что тогда неприлично днинный пост получится.

    Скажу сразу. фотографии великолепны! А хозяйка топика них тем более!

    Очень здорово.

  • 58
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Jorjetta сказал(а):    

    Скажу сразу. фотографии великолепны! А хозяйка топика них тем более!

    Очень здорово

    Благодарю! Очень приятно когда моя радость - не только моя радость! :)

     

  • 59
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Мой остров оказался очень мал, за 5-7 минут я обошла его вокруг, отчасти из любопытства, отчасти из желания убедиться в отсутствии людей! После наведения некоторого порядка, к счастью на острове была урна, он стал абсолютно соответствовать своему названию Эль Параизо - Рай то бишь. 

     

  • 60
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Я наслаждалась теплым, чистейшим и ласковым морем, белым песком, спокойствием, тишиной...

    И только любопытные желтые крабы нарушали мое одиночество. :))