Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Венесуэла (2009)

  • 61
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Еще немного фотографий моего райского острова и полетим на архипелаг Лос Рокес. 

     

  • 62
    22 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik) :

    Великолепна не только хозяйка топике, но даже ее тень! 

  • 63
    22 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А островок действителено райский. Почему, за счет чего вода красная?

  • 64
    22 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    

    Что сказать, парень хотел произвести неизгладимое впечатление... и дал гари! Было круто, но страшно! В какой то момент моей сдержанности пришел полный и окончательный пипецкас и я заорала! Парниша решил, что это я от восторга и добавил газу. На своем кривом испанском, я орала благим матом, "Чуть помедленнее кони!" :)))))))) Хорошо что до острова всего ничего, обошлось без жертв.

    Какой венесуэльский не любит быстрой езды))

    IronIk (irinanik) сказал(а):    Венесуэла. Эль Сомбреро. (4)

    На фотографиях он не менее прекраный, чем  твой "Парадиз"

  • 65
    2012-12-23 00:16:15
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    Почему, за счет чего вода красная?

    да Хз, минералы какие то. Там и горы вокруг рыжие. Удивительно что при этом песок белый и камни черные. Словно специально кто-то привез.

    Elena Vasta сказал(а):    

    На фотографиях он не менее прекрасный, чем  твой "Парадиз"

    Он конечно роскошный! Но там подальше лежбище венесуэльских тюленей... с разными продавалами. А я себе иначе рай представляю. :))

  • 66
    2012-12-23 00:49:22
    IronIk (irinanik)

    Ну, значица.. еще одно место, привлекшее мое внимание в Венесуэле -- архипелаг Лос Рокес - он же нац. парк.

    Способ попадания туда прост -- самолет. 1 час из Каракаса. Про аэропорты Каракаса я уже писала -- полный информационный пипец!

    Как всегда надо платить аэропортовый сбор, хотя я подозреваю, что при таком обслуживании, многие аэропорты мира нам -пассажирам сильно задолжали!

    Пассажиры улетающие на Лос Рокес, ходили  по залу ожидания и ловили за штаны хоть кого-то кто в курсе когда улетим! Охранники, пойманные за штаны беспокойными пассажирами, спокойно попивали кофеек и отвечали, --Скоро! Слава те Б, что не любимая "маньяна". Я летела на Рокесы всего на два дня, а на следующий день по-возвращении должна была улететь в Кито.

    Кое как,  нас рассортировали по самолетам и отправили!

    Дорогие! Никогда не берите прилет-вылет в один день в Венесуэле!!!!  

    Ок. А теперь собственно они - Лос Росесы.

     

  • 67
    2012-12-23 00:55:57
    IronIk (irinanik)

    Кратенько про Лос Рокес  -- дорого, красиво и многолюдно!

    Не связывйтесь с "дур-фирмами", ценник будет в 2-3 раза выше. Покупайте билеты на самолет, посаду можно найти на месте (ценник правда не самый приятны - в районе соточки долларов), лодку на острова тоже. По сути там жилой только один остров, на нем же и аэропорт. И вся жизнь на нем.

     Делать там особо нечего, только по разным островкам плавать, на белом песочке вялиться, ну и разные водные забавы - понырять, попаропланить..и т.д. Постарайтесь не попасть под выходные, когда там половина Каракаса зависает!

     

  • 68
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Что еще про Лос Рокес. Погода тропическая, ливни и солнце, жарко и мокро. 

    Еще от туда можно привезти вот такие сувениры, они там бесплатно в травке валяются. Кстати, по этой самой причине, босыми ножками в эти кустики ходить не надо, можно сильно пораниться. Берегите ножки, они вам еще пригодятся.

     

  • 69
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обратно в Каракас летела с задержкой часа три-четыре! 

    А потом был перелет в Кито, тоже не без приключений, но это другая история. Еще одна важная вещь, которую нужно рассказать --  дорога в аэропорт и из него естественно.

    Он не в самом Каракасе, он в местечке Майкетия. Доехать можно на такси (ясно дело), но лучше государственное, это черные джипы. Если верить туристическим ужастикам в любом другом такси вас ждут маньяки. Стоимость 140-150 болливаров. Но есть экономический вариант - автобус или комби (маршрутка). Цена ворпроса 18 бол. Разница весьма приятная. :))) Я ездила дважды и жива-здорова. Время в пути 30-40 минут, если без пробки.

    А теперь описание маршрута: Выходим из аэропорта, поворачиваем налево, идем метров 100 и вот оно счастье! (Только не спрашивайте у охранников в аэропорту, где автобус в город, они или не знают или врут намеренно!) Едет это чудо до подземной парковки отеля Caracas Hilton рядом станция метро Bellas Artes. А там уже можете двигать в нужном вам направлении. Внимание проезд в метро в Каракасе 0,50 бол. (Шоб я так жил!) Покупаете картонный билетик, вставляете в прорезь турникета и вперед!

    Пояснение цены 2009 года! Так что учите мат часть непосредственно перед поездкой в Венесуэлу.

  • 70
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Еще про аэропорт, есть дьютики. но бедненько в основном одежка да чемоданы и цены в болливарах, долларами платить можно, но посчитают по курсу 4,20. Еще приготовьтесь, что если вылет в Европу багаж будут проверять более тщательно, чем при вылете по странам Юж. Ам.

     

  • 71
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Кофеманы и шоколадопоклонники! Не забудьте прикупить кофе (см. фотку) Сан Антонио - значительно лучше чем Фама де Америка, но на безрыбье.... Другой мне покупать не советовали знающие люди. Шоколад El Rey реально хороший и без г**на всякого! Сфотографировать не успела, уже все друзья разобрали.

     

  • 72
    22 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Лос Рокес

    Какая вода! Так не бывает! Но хозяйка топика в красном одеянии по колено стоящая в зеленом океане - это шедевр!

  • 73
    22 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Кратенько про Лос Рокес  -- дорого, красиво и многолюдно!

    Куда народ на фотках подевала? Постреляла и закопала в песочек?

  • 74
    22 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Постреляла и закопала в песочек?

    Угу.. я могу! :)) Как твои таги http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=327&themeID=297&pageNum=1 , красным шарфиком тихонечко придушить, и прикопать.

  • 75
    23 дек. 2012
    Safi

    На Рорайму лучше попадать через Санту Елену (на границе с Бразилией), к ней есть подход и с Бразилии, и с Гаяны, но все таки,  говорят,  лучше с Венесуэлы туда добираться...трек длится 6 дней, стоимость примерно 400 долларов. Для неподготовленных могут  и на  8 дней организовать. Мне рассказывали, что если там потусоваться немного, то можно найти проводников за 200 долларов. Были такие случаи. На джипе подвозят к подножию, и весь поход  делится на участки, говорят не особо трудно (гора где-то около 3 тыс. м). Я в Санта Елене не решилась на подъем, но съездила по Гранд Сабане, не особо увлекательно, одни водопады, ландшафт своеобразный...впрочем вот фото

     

  • 76
    23 дек. 2012
    Safi

    вот картинка с названиями гор, фото гор очень неудачные, они далеко приближение аж в 32 зум

  • 77
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Safi сказал(а):    Мне рассказывали, что если там потусоваться немного, то можно найти проводников за 200 долларов

    Это уже больше нравится)

    Safi сказал(а):    

    Я в Санта Елене не решилась на подъем, но съездила по Гранд Сабане, не особо увлекательно, одни водопады, ландшафт своеобразный...впрочем вот фото

    не особо увлекательно - одни водопады? Во истину - кому щи пустые, кому жемчуг мелкий)))

    Safi сказал(а):    Это женишок Рораймы

    Женишок во всеоружии!

    Safi сказал(а):    Гранд Сабана

    А это тоже Венесуэла? Так это водопад или местность так называется?

  • 78
    23 дек. 2012
    Марта
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Не забудьте прикупить кофе

    А угостить ?

     

    Elena Vasta сказал(а):    Но хозяйка топика в красном одеянии по колено стоящая в зеленом океане - это шедевр!

    Ага, и так смотреть завидно, так она и еще хорошенькая такая !

     

  • 79
    23 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Safi сказал(а):    PC100135

    Как гора срезана - как корж кондитер подравнял))

  • 80
    23 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):    А угостить ?

    Точно! Вот прикупишь, не забудь меня угостить! Очень уж мне Сан Антонио понравился! :))))))))))))

    P.S. Это ж в каком году было то... Эх! А годы летяяяят.