Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Обувь для путешествий: ботинки для трека, кроссовки, вьетнамки, кроксы и прочее

  • 121
    20 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я купила обувь своей мечты, так мне кажется.Оба башмака вместе весят 600 грамм, гортекс, подошва вибрам, высокие, при этом очень удобные - обычно мне неудобно сзади, больно ахилл. Я в них спать готова! Не жаркие, дышащие, просто находка.

    Лёгкие, высокие, водонепроницаемые ботинки для хайкинга с технически сложными маршрутами в меняющихся погодных условиях. Новейшие технологии и универсальная подошва Vibram® Megagrip гарантируют идеальную управляемость и максимальный комфорт на любом ландшафте


    Стоят, конечно, дофига. Но для человека, которому ортопед рекомендует ходить меньше, не более километра в день, и который собирается пройти 200 км со средним пробегом 15-25 км в день удобство прежде всего 



     
  • 122
    20 апр. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Стоят, конечно, дофига.
    Не дофига по-моему, мои салевы 230 евро. Носи с удовольствием!
  • 123
    20 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra я когда взяла из в руки - не поверила, что это ботинки дня трекинга. Мой старый один столько весит. И очень удобная высота- чуть выше - и мне неудобно, чуть ниже - нет фиксации. Дышат!  И я их не замечаю, целый день сегодня в них, мне в них удобнее, чем в старых кроссовках. В них ещё какие-то особенные фирменные стельки
  • 124
    20 апр. 2019
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta , ты влюблена ... :)))
  • 125
    20 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Arc'teryx знаменитый бренд, но я не знала, что они делают и обувь. Продавец сказал, что начали недавно - 5 лет как. Отзывы отличные
  • 126
    2019-04-21 00:38:27
    NataRani
    Не скользят по мокрым камням, на льду? В снежной каше как себя ведут?
  • 127
    20 апр. 2019
    Elena Vasta (сайт-админ)
    NataRani сказал(а):
    Не скользят по мокрым камням, на льду?
     По льду все скользит, но вибрам держит крепче всего
    NataRani сказал(а):
    В снежной каше как себя ведут?
     Проверю! В прошлом году Салева моя себя показала плохо: ноги в мокром снегу промокли моментально
  • 128
    21 апр. 2019
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мой старый один столько весит.
     Для тренировок я сейчас предпочитаю чем тяжелее, тем лучше. Ходила в лес в старых Merrell,  в которых ещё ходила Кору вокруг Кайласа и Аннапурны. 7 лет им, все никак не развалятся. Я их не очень люблю, они без гортекса, потеют ноги. Но для недалеких прогулок сойдет. Чтоб совмещать приятное с полезным гуляла с утяжелителями. 
     

     
  • 129
    26 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Для Ликийской тропы выбираю новые трекинговые легкие кроссовки (ботинки туда не нужны) и наверное сандали вместо кроксов, так как, предполагаю, больше половины придется идти именно в сандалях. 

    Трейловые кроссовки у меня с гортексом, он там не нужен. А у беговых не подходящая подошва (мягкая и с плохой сцепкой). Сандалий у меня вообще нет. Наверное надо с закрытым носом. 
  • 130
    27 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra первый пост на этой странице - не обувь, а мечта! Плотная подошва, я прошла все же трек по каменистой поверхности, лёгкие, дышащие, рассмотри этот вариант Arc'teryx Aerios FL Mid GTX Hiking Shoes - Women'
  • 131
    28 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    рассмотри этот вариант Arc'teryx Aerios FL Mid GTX Hiking Shoes - Women'
     Не продается в Минске. Да что ж у нас за деревня такая (((. Пойду в старых кроссовках + кроксы. 
  • 132
    28 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Пойду в старых кроссовках + кроксы
     Знаешь, будет не лишнее сделать в кроссовки дополнительную спортивную стельку. Или какую найдешь ортопедическую. Это  сделает подошву жестче. Я даже в трекинговые ботинки кладу ортопедические стельки
  • 133
    28 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Стельки у меня есть, спасибо, возьму ). Я, кстати, на длинные расстояния хожу то вставляя, то вынимая стельку с супинатором. Сильно меняется ощущение в стопе, это ощущается как отдых. 

    Я кстати вчера купила такую красоту:  Salewa Wildfire Edgе. Походила дома, решила что старые кроссовки удобнее и вернула в магазин. 

     
  • 134
    28 авг. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Salewa Wildfire Edgе
     Вот у меня Салева не пошла
    _newra сказал(а):
    Походила дома, решила что старые кроссовки удобнее и вернула в магазин. 
     наверное это правильно. Разношенные привычные кроссовки с дополнительной стелькой для Ликийской тропы в самый раз.
  • 135
    28 авг. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Вот у меня Салева не пошл
      У меня сейчас трекинговые ботинки Salewa Mountain trainer - тут про них писала, 2 трека прошли - Канченджангу и Манаслу,  лучшее из всего, что у меня было, очень довольна. 
  • 136
    03 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Мой шортлист. Обдумываю трейловые кроссовки Асикс.   (для справки: 100 бел рублей =  2,831 российских )
    Асиксы люблю очень, у меня пар 6 уже было, но  они снашиваются быстро. Поэтому смотрю то, что на скидке, планирую убить их за этот месяц

     
  • 137
    05 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Бери голубенькие, с голубой подошвой, у тебя много голубого)
  • 138
    06 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Да, я совсем не люблю красный цвет, видимо как и большинство, потому что красные расцветки почему-то стоят дешевле. Но голубая грязная подошва смотрится хуже грязной красной. 

    Но речь ведь не о цвете, а о
    - сцеплении подошвы на бездорожье
    - прочности верха и обрезинке
    - удобстве колодки
    - твердости подошвы на камнях

    Мои любимые  -  Asics  GEL-TRAIL LAHAR 5 G-TX , они и по снегу отлично, и по скользким камням. Но я их уже изорвала и эта модель не продается больше. 


  • 139
    06 сент. 2020
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не увидела особой разницы между ботинками на скриншот, кроме, разве что, цвета
  • 140
    06 сент. 2020
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не увидела особой разницы между ботинками на скриншот, кроме, разве что, цвета
    Там кроме цвета 3 разные модели: Fujitrabuko 7,  Fujitrabuko 8 и Fujilyte XT