Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 661
    15 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta ночью все-таки удалось купить. ) 
  • 662
    15 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 Ну видите, как вам повезло, обычно ночью этот подлец клеартрип не работает! Да, кстати, а на каком именно сайте удалось купить вожделенный билет? 
  • 663
    15 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta на Клеартрипе как раз. Потому что IRCTC откровенно говоря меня пугает еще больше, к тому же никак не могла понять как выбрать нужный мне вокзал Дели, а без этого он меня не хотел пускать дальше. 
    Я все-таки начала читать эту тему, и наткнулась на сообщение, что можно купить поздно вечером, когда в Индии ночь. Там как раз закончился нерабочий промежуток, я и решилась купить. Сначала один, получилось! ) Потом собралась с духом и купила второй. )
  • 664
    15 апр. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Archana5 сказал(а):
    Сначала один, получилось! ) Потом собралась с духом и купила второй. )
     Ну вот я тогда тоже буду ждать ночи - мне нужно будет сегодня покупать билет)
  • 665
    15 апр. 2017
    Archana5
    Elena Vasta пусть всё получится! ) Я покупала где-то около полуночи по Москве. И большое вам спасибо за этот форум!
  • 666
    08 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Клеатрип сегодня очень странно повел себя - при покупке билетов провел оплату, потом запросил пароль irctc, выкинул меня на этот сайт и фсеее... ни на клиатрипе билета нет, ни на Irctc. Деньги, надеюсь, вернут, а билеты все-таки лучше буду напрямую через irctc покупать, напрямую - хоть и не столь дружественный интерфейс, но надежнее как-то. 
    По-моему, и мейкмайтрип теперь продает билетики иностранцам, но точно не скажу - лень проверять. А еще из новостей - каждому иностранному пассажиру теперь требуется ввести номер паспорта. Не знаю, кто их там сверять будет, но вводить приходится. 
  • 667
    13 июл. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Покупаю билет на самолет на клеартрипе.
    О чем они меня спрашивают?

    Use GSTIN for this booking
  • 668
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Use GSTIN for this booking
     Не знаю, я не стала использовать :) Некогда было исследовать эту фигню. Потом для интересу покопаюсь. 
  • 669
    13 июл. 2017
    wichy (модератор)
    Итак, GSTIN - это  Goods and Services Tax Identification Number, который ввели совсем недавно. Связано это с введением в Индии налога на товары и услуги, заменяющего некоторые прочие налоги. Нам он не нужен, похоже. 

  • 670
    14 авг. 2017
    Irin
    Скажите пожалуйста, Клеартрип сейчас принимает Сберовскую оплату? Вернее Сбер оплачивает? Помню с этим были проблемы, но прошло полтора года, что то изменилось?
  • 671
    14 авг. 2017
    Irin
    Аааааа!!! Хелп! Сос!!!
    Не могу купить билеты! Хоть убейся! Спрашивает пароль с  IRCTC  а я его не помню сто лет! Всегда покупала без проблем, а тут такое... И деньги списали, главное! А потом запросили пароль и пишут нет подтверждения. В первый раз такое. Что делать???

  • 672
    14 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Что делать???
     Запрашивай общественный аккаунт
  • 673
    14 авг. 2017
    Irin
    А свой?
    Никак, да? 
    Не вернуть уже?
    А почему так вышло? Сам вход на Клеартирип работает нормально и все данные сохранены.
  • 674
    14 авг. 2017
    Irin
    Пришло сообщение, что деньги вернут.
    И случилось чудо!!!
    Я тем ящиком почти не пользуюсь, на котором регистрация, перерыла все письма и нашла! Нашла логин и пароль с IRCTC ! Чудо какое то, столько лет прошло....
    Проверила, работает)))
  • 675
    14 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin поздравляю)
  • 676
    15 авг. 2017
    Irin
    Я тут снова с вопросами.

    1: впервые столкнулась с вейт-листом. Взяла конечно, но как там происходит все это? Очередь 2 и 3. Что дальше то?

    2: всего шесть транзакций. Все израсходовала. А мне нужно семь билетов. Когда смогу купить?
  • 677
    15 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Irin сказал(а):
    Все израсходовала. А мне нужно семь билетов. Когда смогу купить?
     В сентябре
    Irin сказал(а):
    1: впервые столкнулась с вейт-листом. Взяла конечно, но как там происходит все это? Очередь 2 и 3. Что дальше то?
     Отслеживай статус своих билетов. В заглавном посте  
     топике с общественным клеартрипом есть две ссылки на проверку статуса билетов
  • 678
    15 авг. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    В сентябре
     Почему в сентябре ? У нас не осталось свободных аккаунтов ?  Дотянуть до сентября - получить вейт лист гарантировано. 
  • 679
    15 авг. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga она покупала по своему аккаунту и, как я поняла, интересуется, когда он у неё снова заработает. Наш аккаунт я ей ещё вчера предлагала
  • 680
    15 авг. 2017
    Irin
    IrinaVolga сказал(а):
     Почему в сентябре ? У нас не осталось свободных аккаунтов ?  Дотянуть до сентября - получить вейт лист гарантировано. 
     Ужас!
    Нет, побежала запрашивать!!!


    Elena Vasta сказал(а):
    Отслеживай статус своих билетов. В заглавном посте    топике с общественным клеартрипом есть две ссылки на проверку статуса билетов
     Хорошо, а когда (если) что то изменится, мне нужно будет что делать? Или просто распечатать и все?
    А если нет? То вернут деньги автоматом? Или отмену самим делать?