Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 801
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    Просто понимать - бесполезно ждать OTP?
      Я с ними недавно провернула регистрацию без телефона, по скану паспорта. 
    Alex78 сказал(а):
    Просто понимать - бесполезно ждать OTP?
     низнаю((
  • 802
    28 нояб. 2017
    Alex78
    Я конечно отправил запрос, но попутно решил тряхнуть всем чем можно и создать еще один аккаунт. И как выяснилось, создать аккаунт в IRCTC сейчас очень просто! На все у меня ушло минут 5! Ничего никуда не надо слать как раньше! Вжух - и активированный аккаунт!
  • 803
    28 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    Ничего никуда не надо слать как раньше! Вжух - и активированный аккаунт!
     датычто? надо напечь себе еще. А вот ты попробуй по нему купить билет и отпишись: как все пройдет и возьмут ли они наценку
  • 804
    29 нояб. 2017
    Alex78
    Elena Vasta сказал(а):
    попробуй по нему купить билет
    Все отлично купилось. IRCTC комиссию не берет, только за обработку оплаты картой берет сервисная компания, но там копейки. 
    Сайт конечно как елка весь в рекламе. На Cleartrip приятнее, но с комиссией. А тут на чапати сэкономил :)
  • 805
    29 нояб. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alex78 сказал(а):
    се отлично купилось. IRCTC комиссию не берет, только за обработку оплаты картой берет сервисная компания, но там копейки.  Сайт конечно как елка весь в рекламе. На Cleartrip приятнее, но с комиссией. А тут на чапати сэкономил :)
     Ну круто, дорогу осилит идущий)
  • 806
    08 дек. 2017
    slavagb
    Elena Vasta сказал(а):
    лючит он постоянно, это скорее его нормальный режим работы 
    Скажите пожалуйста, если вэйтинг лист (3) взять  и билеты все же не достанутся, то как возврат сделать билета? или он автоматически отмениться и вернутся деньги?

  • 807
    08 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    slavagb сказал(а):
    Скажите пожалуйста, если вэйтинг лист (3) взять  и билеты все же не достанутся, то как возврат сделать билета? или он автоматически отмениться и вернутся деньги?
    Сам не отменится, нужно запрашивать аккаунт тут в этом топике и отменять билет. Без запроса аккаунт трогать нельзя: он заблокируется
  • 808
    08 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Лен, разве по вейтингу не автоматически деньги возвращаются , если билет не подтвердился ???
  • 809
    08 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga да? У меня, честно говоря нет опыта, вроде все всегда их сдавали. Они же  подтвердиться за полчаса до отправления. И если просто не сел в поезд, они не отменятся
  • 810
    08 дек. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Если подтвердятся, а ты не сел - твои проблемы, а если билет не предоставлен, то как же они могут не вернуть ??? В реале-то у меня не было такого, но, по логике ведь так должно быть. Нет билета - отдайте денежки. 
  • 811
    08 дек. 2017
    slavagb
    IrinaVolga сказал(а):
    Если подтвердятся, а ты не сел - твои проблемы, а если билет не предоставлен, то как же они могут не вернуть ??? В реале-то у меня не было такого, но, по логике ведь так должно быть. Нет билета - отдайте денежки. 
     По логике да,  так и должно быть)   
  • 812
    08 дек. 2017
    kochigoa
    пробую забронировать билеты на cleartrip подскажите что нужно заполнить в  блоке 

    Contact info

    ???????



  • 813
    08 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kochigoa сказал(а):
    что нужно заполнить в  блоке  Contact info
     Там же все расшифровано, в каждой строке  

     
  • 814
    2017-12-09 00:02:31
    Agama
    А как ребенку 3-х лет получить отдельное кресло? Там дети с 5 лет только. Нашу барышню вообще на поезд пустят? 
  • 815
    2017-12-09 00:07:23
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Agama сказал(а):
    А как ребенку 3-х лет получить отдельное кресло? Там дети с 5 лет только. Нашу барышню вообще на поезд пустят? 
     Детей там возят немеряно
    Agama сказал(а):
    Там дети с 5 лет только
     Значит до 3-х лет не продают отдельно место, но точно не знаю
  • 816
    09 дек. 2017
    kochigoa
    Подскажите опытные люди, по карте СберБанка вообще реально оплатить на Cleartrip ? В который раз пишет отказ, уже пробывал с двух разных карт, (причина отказа, неверные данные или истек срок действия карты), перепроверил на два раза, со сроками всё тоже ОК. В чем может быть причина? VISA?
  • 817
    09 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    kochigoa сказал(а):
    Подскажите опытные люди, по карте СберБанка вообще реально оплатить на Cleartrip
     У меня были проблемы тоже со Сбером, и я читала, что были и у других. Но и успешные транзакции были, но Сбер глючит чаще всех. Я им уже не оплачиваю заграничные покупки
  • 818
    09 дек. 2017
    kochigoa
    Понятно, спасибо. Попробую через другой банк.
  • 819
    09 дек. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    И еще при выборе карты: дебетовая или кредитная, у меня лучше проходили покупки, когда я выбирала "кредитная", хоть и оплачивала дебетовой. Может мне это и пригрезилось, но вот делюсь)
  • 820
    09 дек. 2017
    kochigoa
    Елена спасибо.
    Билеты успешно куплены, была одна транзакция. Аккаунт могу сдать, как это сделать ?