Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 1001
    14 сент. 2018
    natalyatro
    билет я купила на Индийском сайте железных дорог, надо было платить с  International Cards powered by ATOM, а не с сити банка с кнопки другие банки.
    распечатать не удалось и сразу выкинуло, а зайти в аккаунт не смогла, требуют подтвердить номер, а я этот аккаунт активировала без индийского номера по письму в службу поддержки, похоже ничего уже сделать нельзя, надо как то делать новый аккаунт
  • 1002
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro а вы нашли статус своего билета? У вас есть его номер?

    natalyatro сказал(а):
    похоже ничего уже сделать нельзя, надо как то делать новый аккаунт
     Так напишите в службу поддержки и изложите сттуацию
  • 1003
    14 сент. 2018
    natalyatro
    написала по поводу получения билета, билет выслали, а на письмо, что не могу вертифицировать номер, ответа нет, я там в настройках написала свой российский номер , оплатила таксу 122 рупии, но смс на него не приходит , вроде всё правильно писала с 7 и без пробелов, читала , что по новым правилам можно регистрироваться по российскому номеру, что то не очень на практике получается
  • 1004
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro я регистрировалась по российскому паспорту, но билет не стала у них покупать, купила на коеартрипе. Но главное вам выслали билет, можно расслабиться
  • 1005
    14 сент. 2018
    natalyatro
    клеатрип до сих пор не открывает страницу бронирования билетов 
    Oops! Railways’ online service is having hiccups

    We are having difficulty connecting to the Railways’ ticketing service. Please try again after a while.

    Otherwise try calling IRCTC at the numbers given below.

    посмотреть поезда можно, а забронировать не получается , что то затянулась у них проблема эта, пришлось на индийском сайте покупать



  • 1006
    14 сент. 2018
    natalyatro
    расслабиться пока не получится, у меня там ещё три билета надо купить
  • 1007
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro по поводу клеартрипа: иногда смена браузера лечит проблему. У меня все открывается и покупается. Значит это не полная блокада 
  • 1008
    14 сент. 2018
    natalyatro
    У вас сегодня открывается? с трёх разных браузеров пробую

  • 1009
    14 сент. 2018
    natalyatro
    сейчас заработало и у меня, наверное, всё таки на сайте были проблемы
  • 1010
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro сказал(а):
    У вас сегодня открывается? с трёх разных браузеров пробую
    вот доказательство 

     
  • 1011
    14 сент. 2018
    natalyatro
    у меня только что открылось, до этого каждые полчаса проверяла, не открывалось и вчера тоже
  • 1012
    14 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro быстрее тогда покупайте и удачи вам)
  • 1013
    14 сент. 2018
    natalyatro
    спасибо :))
  • 1014
    15 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    natalyatro ну как? Купили остальные билеты?
  • 1015
    16 сент. 2018
    mvaskina
    Здравствуйте! Спасибо большое всем за крайне полезную информацию и советы. Билеты на clear trip бронирую сама 4й год, но каждый раз узнаю что-то новое)
    Вчера поменяла IP на сингапурский, проверила пароль на https://www.irctc.co.in/n, все работает.
    Но, ни вчера вечером, ни сегодня утром забронировать на  билет на clear trip  напоезд Дели -Маргао не удалось.
    На последнем этапе бронирования и оплаты, после ввода всех данных карты, клеартрип выдает следующее:

    Aaargh!! Train no longer available

    Sorry, but one of the Train you selected is no longer available. It’s annoying, but it happens.

    If you were trying to make a booking, you could start over again.+91 22 41300300Standard STD / Local charges appl

    Я конечно еще буду пытаться, но не пойму в чем же причина. 

    То ли сайт имеет временные трудности, то ли действительно поезда такого нет в расписании(№ поезда 12431, показывает что есть свободные места), то ли карта моя не нравится (оплачивала всегда успешно только через карту Кукуруза).

    Короче, надежда у меня еще есть, но мест в 1м классе осталось только 2 шт.))

    Может кто совет даст? не знаю что и думать, а время поджимает...

    P.S. Единственное, что утешает пока-хоть деньги не списались)))



     
  • 1016
    16 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mvaskina Тут и совет не поможет: я никак не могу понять их логику. В тот момент, когда кого-то сайт не пускает даже промониторить расписание, я покупаю три билета за 5 мин с русского IP. 

    Иногда проблему лечит смена браузера. Вон natalyatro долго бодалась с ним, и вдруг произошло чудо. 

    "Кукуруза" может не нравиться, попробуйте другую карту
    mvaskina сказал(а):
    но мест в 1м классе осталось только 2 шт.))
     Ну снизойдите до 2-го класса))
    mvaskina сказал(а):
    то ли действительно поезда такого нет в расписании(№ поезда 12431
     А на какие даты и откуда-куда? Я посмотрю
  • 1017
    16 сент. 2018
    mvaskina
    Елена, спасибо) 
    Вообще, вчера клеар трип выдавал мне этот сбой на Раджани экспресс на 2 разные даты: Дели-Маргао 14 ноября и обратно Маргао-Дели 21 декабря.
    Сейчас уже решила в первую очередь купить обратные билеты.
    Дата: 21 декабря 2018. 
    Маргао-Нью Дели ( Madgaon → H Nizamuddin)
    Поезд Раджани № 12431.

    В принципе, я готова бы ехать любым классом, но покупаю для родителей, которым 71 год и 65 лет. (в том году они уже ездили поездом туда и обратно в Гоа). Вроде, пока есть возможность 1й класс купить, то решила его.
  • 1018
    16 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mvaskina сказал(а):
    14 ноября и обратно Маргао-Дели 21 декабря. Сейчас уже решила в первую очередь купить обратные билеты. Дата: 21 декабря 2018.  Маргао-Нью Дели ( Madgaon → H Nizamuddin) Поезд Раджани № 12431.
    Клеартрип выдает только поезд  12432 (на 14 ноября), а вот обратно такой поезд есть.


     Может вам родителям купить билет на самолет? Так долго ехать на поезде...

    Билеты на самолет дешевле)) 

     
  • 1019
    16 сент. 2018
    mvaskina
    Елена, спасибо!
    По поводу поездов, да, все так и есть. Поезда 12432 (туда) и 12431(обратный). Места в наличии показывает, а бронировать не получается)) Дело в том, что индийская Жд дает скидку 50% возрастным людям старше 60 лет. Поэтому билеты на двоих в 1й класс со скидкой получаются не так дороги.

    По поводу самолета, мне показалось, что вы выбрали дату из Дели в Гоа 14 января вместо ноября.
    Я пока нашла на 14 ноября самое дешевое 10042 рупии за 2 билета.
    Обратные пока не смотрела.

    Если с поездом ничего не получится, конечно...придется самолет...
  • 1020
    16 сент. 2018
    Elena Vasta (сайт-админ)
    mvaskina сказал(а):
    По поводу самолета, мне показалось, что вы выбрали дату из Дели в Гоа 14 января вместо ноября
     Да, промахнулась. Но есть билеты по 4800