Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия для новичков

  • 21
    01 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    Объединяю! Ура! Очень хотела в Ришикеш и Харидвар! А как насчет приблизительного бюджета? Во сколько в среднем обойдется дорога без авиаперелёта( стоимость билетов уже знаю:)?

    Это невероятно просчитать. Закладывайте больше, потому что новички всегда переплачивают. Ну стоимость отелей и гестхаусов тоже варьирует. Потом стоимость билетов на поезд в слиперкласс и 2АС или 3АС разная. Если вы стеснены в бюджете - выбирайте поезд класса слипер, ничего в нем страшного нет. Если не стеснены - берите 2АС или 3АС. 

    Самый дешевый вид транспорта - местные автобусы. Еда в Индии тоже не дорогая. На отели можно ориентироваться на 1000 рупий в сутки (на двоих) и закладывать ее в бюджет. Но селиться дешевле, можно иметь нормальное жилье за 600 рупий. Потом рикши - их цену надо сразу делить пополам и на ней стоять. Такси - тоже стоимость изначально завышают. Билеты на всякие достопримечательности. 

     

  • 22
    02 июн. 2013
    Helena31

    Спасибо, Елена!:)

  • 23
    02 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    В своих репортажах я всегда пишу что сколько стоит (при моем передвижении - такси) . Читали ?

    Читаю. Спасибо за помощь, Марта!

  • 24
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Алла тоже писала все цены

  • 25
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Helena31 :

    На части вашего маршрута имеет смысл забронировать отели. Например, я бы вам советовала забронировать отель в Дели, в Агре, в Аурангабаде, в Варанаси. В Ришикеше проблем с местами не бывает, надо только сразу выбрать район, где хотите жить. В Хампи - кто знает, что будет в Хампи через полгода...В Гоа тоже найдете отель по месту

  • 26
    02 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    На части вашего маршрута имеет смысл забронировать отели.

    А как бронировать? Через Booking? или есть другие сайты, и бронировать сейчас или позже можно?

  • 27
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    А как бронировать? Через Booking? или есть другие сайты,

    Можно через букинг, можно через Стайзиллу

    Helena31 сказал(а):    
    бронировать сейчас или позже можно?

    С этим спешить не надо. Когда у вас будут на руках авиабилеты, когда вы разберете ваш маршрут "по косточкам", когда будете совершенно точно знать, когда и начем вы куда уезжаете и приезжаете (новичкам лучше все продумывать, не нужен пока экспромт). Вот тогда будете искать жилье.

    Вам нужно будет знать, во сколько вы куда приезжаете - и вы сможете подбирать отель по подходящему времени chek-in. Иначе, если вы будете заселяться в отель вечером или ночью, а chek-in там утром, то первые сутки истекут уже утром. Значит вам выгоднее чек ин - ночной или вечерний. А самое хорошее - это chek-in 24 часа. 

    Или, например, у вас вечером поезд. Вы весь день собираетесь бегать по достопримечательностям. И вы стеснены в средствах. И у вас chek-in утром. Зачем переплачивать за день, когда в номере будут жить лишь ваши вещи? Вы утром выпишитесь, оставите вещи в отеле на хранение (это все отели делают, и чаще - бесплатно) и пойдете гулять. Вернетесь, заберете вещи и пойдете на поезд. Конечно если отель стоит копейки, или у вас посвободнее с деньгами, то можно так не крохоборничать, а прийти перед отьездом и принять душ.

    Вы сейчас больше читайте, согласуйте и утвердите маршрут, потом ищите авиабилеты. И постарайтесь победить cleartrip - вам нужно будет ровно за 60 дней до поездки сесть и купить билеты на поезд. Поэтому вы сначала победите этот чертов сайт, зарегистрируйтесь на нем, потом купите какой-нибудь дешевый билет - убедитесь, что все у вас получается.

    И с поездами: надо до наступления дня покупки уже выбрать себе поезд, какой вам удобнее по расписанию. Поезд из Варанаси в Аурангабад ходит один - и не каждый день, а точнее, лишь по понедельникам это надо заранее учитывать, и строить свое пребывание в Варанаси под этот поезд.

    Но если никак не получается устроить свой отъезд из Варанаси под понедельник - ничего страшного. Можно попасть в Эллору и Аджанту из Джалгаона, этот маршрут описан у Тадж, и я сама так ездила. А вот из Варанаси в Джалгаон есть много поездов

  • 28
    02 июн. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    
    Поезд из Варанаси в Аурангабад ходит один

    Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

  • 29
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    
    Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

    Я написала, что полтора суток на поезде. С другой стороны, удобно из Варанаси в Аурангабад или в Гоа не попасть. Есть вариант с промежуточным заходом в Манду, но это сложный маршрут для первого раза. А рекомендовать Пури (туда удобно ехать из Варанаси) в качестве моря, это садизм. Из двух зол выбираем меньшее. Можно посоветовать вернуться в Дели и прилететь в Аурангабад самолетом, но это будет не намного быстрее, но намного гемморойнее. Вообще все другие маршруты из Варанаси в Гоа или Аурангабад подразумевают под собой пересадки, стыковки - это будет сложно для первого раза

    Купят себе комфортные билеты, я бы разорилась тут на 2АС и взяла бы 2 верхние полки, чтобы проспать, как сурок

  • 30
    02 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    

    Прошла по ссылке и ужаснулась, а строить, что-то взамен деревень будут или просто все будет музеем?

    Марта сказал(а):    
    Более 1200 км на поезде ???? Это настоящий треш !

    Впечатляет расстояние, я сейчас занимаюсь расчетами и 1200 это круто, мы выдержим?

    Elena Vasta сказал(а):    
    И постарайтесь победить cleartrip

    Я так поняла сайт пытается сопротивляться:)?

  • 31
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А чего не выдержать- то? Лежа на боку? Смотрите сами, или долго, но в одном поезде, или короче с пересадками. Насчет клертрипа: еще как сопротивляестся! Почитайте топик.
  • 32
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Можно самолетом через Мумбаи попасть из Варанаси в Аурангабад.
  • 33
    02 июн. 2013
    Helena31

    Елена, а подскажите с билетами. Сейчас смотрю Аэрофлот  из Киева с пересадкой в Москве 1час, стоит на двоих 46000 рублей. Но прибытие в 3.45. Как быть? Я так поняла это недорого, но с отелем как быть. Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

  • 34
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    46 тысяч рублей??? Это грабеж! Ищи дешевле.

  • 35
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

    Не парься пока отелями, главное - билеты

  • 36
    02 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    смотрю Аэрофлот  из Киева

    А почему Вы решили из Киева лететь ? Вроде как Москва к Вам ближе )))

  • 37
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    Елена, а подскажите с билетами. Сейчас смотрю Аэрофлот  из Киева с пересадкой в Москве 1час, стоит на двоих 46000 рублей. Н

     

    Elena Vasta сказал(а):    
    46 тысяч рублей??? Это грабеж! Ищи дешевле.

    Пардон, на двоих - нормально

  • 38
    02 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    Пока на букинге не нашла 24 часовые чек-ины.

    Аджай 24 часа

  • 39
    02 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    А почему Вы решили из Киева лететь ? Вроде как Москва к Вам ближе )))

    Я сама украинка, ну собственно и подруга тоже. Поэтому хотели оформить визы и сразу из Киева лететь. 

    Elena Vasta сказал(а):    
    Пардон, на двоих - нормально

    Раз это не грабеж, буду брать)))

  • 40
    02 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Аджай 24 часа

    Как Вы быстро нашли! Вот что значит опыт:) Спасибо!