Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Индия для новичков

  • 61
    03 июн. 2013
    anikolaev (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    
    Про Гоа может кто подскажет еще по ценам, но тоже ниже 600 рупий на короткий срок не стоит рассчитывать.

    Это если аппартаменты снимать или у русских барыг.300-400 нормальная гоанская цена за комнату в гесте.

     

  • 62
    03 июн. 2013
    Марта

    Helena31 :

    Если Вы поедите в начале ноября, то это - начала сезона. Цены везде будут умеренные. Посмотрите в моей Индии № 5 очень приличный гест в Арамболе. Там все их координаты есть. Мне место очень понравилось. Вроде как и тишина-покой, и в то же время 15 минут вдоль моря и ты в самой движухе.

  • 63
    03 июн. 2013
    anikolaev (модератор)

    Еще такая фишка-заселяетесь в первый попавшийся гест,а потом ,в течении дня,находите себе подходящее жильё.

  • 64
    03 июн. 2013
    Helena31
    anikolaev сказал(а):    
    Еще такая фишка-заселяетесь в первый попавшийся гест,а потом ,в течении дня,находите себе подходящее жильё.

    Спасибо! Учту! Если доеду... Люди, ощущаю себя полным  дундуком((( Сегодня забронировала билеты из Киева в Дели через Москву. Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс? Сижу в ауте. Нет, ну надо же было такой бестолковой родиться...Думала он-лайн регистрация спасет, а у Аэрофлота регистрируются все, кроме летящих в США и Индию((

  • 65
    03 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    Посмотрите в моей Индии № 5 очень приличный гест в Арамболе.

    Просмотрела, спасибо!

  • 66
    03 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Helena31 сказал(а):    
    Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс?

    Должны успеть!

  • 67
    03 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Должны успеть!

    Спасибо! Елена, Ваши слова да Богу в уши))) Уже просмотрела, что из терминала D в терминал F- 10 минут пройтись. А регистрация заканчивается за 40 минут до вылета....Вообще не радует. Кто-нибудь летал вот так впритык?

  • 68
    03 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Рома Тибеллиус летал из Киева в Дели через Москву со стыковкой в 45 мин

  • 69
    03 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Рома Тибеллиус летал из Киева в Дели через Москву со стыковкой в 45 мин

    Ничего себе!!! Молодец!

  • 70
    2013-06-04 00:43:59
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    
    У нас Тадж - фанатка Аджая)))

    была ) теперь буду ему изменять :)

  • 71
    2013-06-04 00:50:02
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):    
    В Дели я думаю стоит ориентироваться на 600 рупий в день, в Варанаси тоже 600-800 рупий в день. В Аурангабаде и 800 будет за счастье.

    если хотите жить в чистом и более-менее приличном гесте-отеле, то берите не меньше 800-1000 рупий в день на двоих, а если не принципиально, на чем спать, или есть ли душ в номере, то и за 200 можно найти.

  • 72
    2013-06-04 00:52:59
    tadzh
    Helena31 сказал(а):    
    Думаю если взять на двоих где-то до 2000 долларов-должно хватить.

    хватит - у нас было много переездов, кое-где не экономили на жилье, мой муж есть мясо, поэтому ему заказывали курицу, например, а это дороже сразу раза в 2-3 + я постоянно торчала в инете, как только появлялась возможность, ну и на такси старались не ездить, если было возможно.

  • 73
    04 июн. 2013
    Helena31
    tadzh сказал(а):    
    была ) теперь буду ему изменять :)

    А расскажите почему?

    tadzh сказал(а):    
    хватит - у нас было много переездов, кое-где не экономили на жилье

    Отлично, спасибо! Как хорошо, что мы вегетарианки))) Экономия)))

  • 74
    04 июн. 2013
    tadzh
    Helena31 сказал(а):    
    А расскажите почему?

    потому что мне Мэйн Базар никак не идёт - я там болею с завидной регулярностью, придется даже район для проживания менять :(

  • 75
    04 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    Кто-нибудь летал вот так впритык?

    Вас регистрировать будут сразу на 2 плеча. И багаж Ваш будут сразу грузить до конечного пункта - Дели. Так что Аэрофлоту без Вас не выгодно лететь дальше. Я летала тоже со стыковкой 45 мин (правда Катарами). Если не зевать и шевелить ножками, то вполне.

     

  • 76
    04 июн. 2013
    Tibeliuss
    Helena31 сказал(а):    
    Сегодня забронировала билеты из Киева в Дели через Москву. Пересадка 1 час 10 минут.... Мы вообще успеем зарегистрироваться на рейс? Сижу в ауте. Нет, ну надо же было такой бестолковой родиться...Думала он-лайн регистрация спасет, а у Аэрофлота регистрируются все, кроме летящих в США и Индию((

    Летели 25 марта этого года в Дели Аэрофлотом со стыковкой в Шереметьево 1 час 10 мин- на рейс успели, багаж тоже был перегружен, несмотря на то, что мы садились в Москве в сильную метель, самолёт прибыл неизвестно куда (везли автобусами в терминал больше 10 минут), из Киева вылетели с опозданием на полчаса (была очередь на взлёт-посадку).

    Обратно из Дели летели 10 мая со стыковкой в 45 минут- самолёт вылетел с получасовой задержкой и в полёте ничего не нагнал (борт поменяли на Ил-96, тот ещё экспириенс, по сравнению с А330), причалил в Шереметьево к рукаву. Т.к. оставалось 15 минут до вылета, т.е. ворота уже закрываются, был большой забег к стойке транзита (посадочные на Киев нам выдали ещё в Дели), а там уже всех транзитников ждали и направляли сразу к выходу на посадку- самолёт стоял с заведёными двигателями, ждал "киевлян" (17 человек я насчитал).  Так, что задержать стыковочный рейс обычная практика для авиакомпаний- это дешевле, чем предоставлять гостиницу, питание и место на следующем рейсе.

    По регистрации: на рейс Москва-Дели Вас зарегистрируют на стойке регистрации в Борисполе. Не забудьте предупредить, что багаж также летит в Дели.

    Если Вы хотите зарегистрироваться заранее и выбрать себе места по вкусу, то можете поступить, как мы- зарегистрироваться по Скайпу в аэропорту Шереметьево за 24 часа. При такой регистрации у Вас должна работать веб-камера, в момент регистрации перед камерой должны быть все пассажиры из бронирования для идентефикации, а также приготовьте в электронном виде разворот первой страницы паспорта и обязательно индийскую визу (данные с визы будут "забивать" при регистрации- вот почему и недоступна онлайн-регистрация для вылетающих в Индию на сайте Аэрофлота).

    На обратном рейсе Вас также зарегистрируют на оба плеча и дадут посадочные на оба рейса. Из Дели на оба рейса можно уже регистрироваться онлайн самостоятельно на сайте Аэрофлота за 24 часа до времени вылета рейса.

    В Аэрофлоте можно выбрать разные меню.

     

    Helena31 сказал(а):    
    Уже просмотрела, что из терминала D в терминал F- 10 минут пройтись.

    Рейсы из Киева летают в терминал F, оттуда же летают и в Дели, поэтому переходить никуда не нужно, всё в одном терминале- сразу бегите на стойку "Трансфер".

    Если у Вас рейс прибывает в другой терминал, то возможно рейс в Украину выполняет другая авиакомпания по код-шеру (МАУ?).

     

    Helena31 сказал(а):    
    Как хорошо, что мы вегетарианки)))

    В Аэрофлоте при покупке билета или позже через оператора можно заказать различное меню.

    И ещё, до этого уже летал Аэрофлотом со стыковками в 1 час и 1-10- всё было также без форс-мажоров.

    http://www.aeroflot.com/cms/new/26215

  • 77
    04 июн. 2013
    Helena31
    Tibeliuss сказал(а):    
    Рейсы из Киева летают в терминал F, оттуда же летают и в Дели, поэтому переходить никуда не нужно, всё в одном терминале- сразу бегите на стойку "Трансфер".

    Я в билете посмотрела Борисполь терминал D, и видимо решила, что Аэрофлот прибывает из Киева в терминал D....М-да.. Я тот ещё путешественник:) Спасибо Вам, Tibeliuss! Не перестаю всем тут говорить спасибо)))

    Марта сказал(а):    
    Если не зевать и шевелить ножками, то вполне.

    Марта, уж поверьте, зевать не будем:) А шевелить ножками я уже подругу настраиваю:) Спасибо Вам!

  • 78
    04 июн. 2013
    Helena31

    Всем спасибо!

  • 79
    09 июн. 2013
    Helena31
    Elena Vasta сказал(а):    
    Насчет клертрипа: еще как сопротивляестся! Почитайте топик.

    У меня получилось с первого раза! Зарегистрировалась без проблем:)

  • 80
    09 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    Зарегистрировалась без проблем:)

    ээээ... а теперь попробуйте жд билет купить )))) Просто пройдите до кнопочки "Оплатить" )))))))