Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сериалы

  • 1
    13 дек. 2012
    Luna

    Очень нравится смотреть в онлайне красивейший сериал "Великолепный век", пр-ва Турция (2011г.) .

    Романтика и великолепие Османской империи, интриги султанского двора, гаремные страсти и борьба за внимание повелителя, настоящие драгоценности и изысканные наряды...

    Главная героиня - славянская девушка Александра, угнанная в XVI веке с родины татарами и проданной на невольничьем рынке в гарем к султану. Обладая блестящим и изворотливым умом, необыкновенной силой воли, твёрдым характером и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала любимой женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) - самого могущественного султана Османской империи.

    Серии продолжительные, в среднем по полтора часа, некоторые по два (что редкость ящитаю :)). Сняты три сезона, последний в процессе съёмок.

    Рекомендую к просмотру: http://www.velikolepnyivek.com/online.php

     

  • 2
    13 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Luna    Очень нравится смотреть в онлайне красивейший сериал "Великолепный век", пр-ва Турция (2011г.) .

    Я  с этим сериалом столько ночей загубила - как наркотик! Восхищаюсь подбором актеров, их игрой, костюмами и декорациями - а ведь я не люблю сериалы! А тут попалась на крючок))

  • 3
    13 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Оооо.. сериалы. Обычно у меня терпения не хватает, но вот этот над этим ржу уже шестой сезон!

    Четыре ботана и одна блондинка - если кратенько.

    Только ищите в переводе Кураж Бомбей - это много веселее всех остальных.

    Вот здесь можно глянуть он-лайн  http://bigbangtv.ru/guide/guide1.1.php

  • 4
    13 дек. 2012
    TGL
    Luna    "Великолепный век"

    Мне показался несколько затянутым. Все так мееедлено-меееедлено.........)))

    Luna    славянская девушка Александра

    Роксалана - персонаж исторический, это понятно, и понятно, что в жизни многое не так, как в кино. В любом варианте, мне трудно было ей сочувствовать:  с одной стороны 

    Luna    угнанная в XVI веке с родины татарами и проданной на невольничьем рынке в гарем к султану.

    с другой стороны, она своими гаремными интригами погубила не одного человека.

  • 5
    13 дек. 2012
    amin
    TGL    Роксалана - персонаж исторический, это понятно, и понятно, что в жизни многое не так, как в кино. В любом варианте, мне трудно было ей сочувствовать:  с одной стороны

    Сериалы не смотрю, но про реальный прототип сериальной Роксоланы знаю. Действительно украинка (хотя тогда слов таких не знали), выбилась в любимые жены. Она под двести кило весила, на четвереньки встать не могла - живот мешал. Родила Сулейману Великому сына, который в турецкой историографии получил кличку Мест, что значит Пьяница. С него-то и начался закат Османской империи...

  • 6
    13 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    amin    Сериалы не смотрю, но про реальный прототип сериальной Роксоланы знаю.

    От так и развенчал одним махом мои детско-наивные представления об этой даме, созданные на основе романа "Роксолана". 

  • 7
    14 дек. 2012
    Luna

    TGL : А я за неё тоже не переживаю ) А вообще, хорошее пособие как не быть стервой и к каким последствиям приводят многочисленные ошибки )

    А  исторический персонаж по описанию вообще другой был, это верно.

  • 8
    14 дек. 2012
    Luna

    Хотя, в принципе, если почитать Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0 то создатели сериала в принципе следовали общим знаниям о Роксолане, отрывочным и сохранившимся в различных источниках.

    Потому и было основное соперничество с Махидевран, что она тоже в прошлом была рабыней, а не принцессой и по сути тоже не была женой, а только первой наложницей со старшим сыном.

  • 9
    14 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Жестокий век, жестокие сердца! Я ей симпатизирую: не будь она такой - не выжила бы, да и актриса все же сыграла не жестокую интриганку, муки совести режисер постарался до нас довести)

  • 10
    14 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А еще мне до обморока нравится султан!  Или актер, его играющий, такой гениальный, или он(актер) аристократ по рождению!

  • 11
    14 дек. 2012
    Luna
    Elena Vasta    А еще мне до обморока нравится султан!  Или актер, его играющий, такой гениальный, или он(актер) аристократ по рождению!

    Подписуюсь ))

    http://www.velikolepnyivek.com/actors/halit_ergench.php

  • 12
    16 дек. 2012
    bird
    Luna    "Великолепный век"

    Мне он надоел до жути. Второй месяц идет, и не первый год. Лучшее эфирное время под него забрали. 

  • 13
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    bird    Мне он надоел до жути. Второй месяц идет, и не первый год. Лучшее эфирное время под него забрали. 

    Хе! Его затянули. Я была им захвачена абсолютно, но с сороковой серии - как обрезало; надоел. По прежнему нравится - как снято и как сыграно, но уже устала и потеряла интерес

  • 14
    16 дек. 2012
    Fortuna
    IronIk (irinanik)    Четыре ботана и одна блондинка

    1.смотрю с братом, когда бываю у него в гостях.. он любитель этого стебного веселого сериала. 

       Luna    "Великолепный век"

    2. посмотрела сразу  все серии на сериалуточка нет , проматывая убогие диалоги "аты -ая", люблю смотреть на евнухов, как они ссорятся и мирятся..

    султан тоже нравицто, себе на уме, симпатишный.. еще очень секси на мой взгляд Молкочоглу Бэлибей.. вот.. хихихи

    3. на том же ресурсе посмотрела "Склифосовский" с Максимом Авериным, которого я люблю еще с сериала "Диверсант"

    4. "Диверсант" Фильм снят по мотивам романа Анатолия Азольского и посвящен разведчикам-диверсантам.

    5. Знаменитая "Ликвидация" с Владимиром Машковым. Ну там все красавцы!

    6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

    7. Сериал-позитивчик "Город хищниц" - кажется легкомысленным и легковесным. На первый взгляд. Умело снято. Приятно и легко смотреть, как  герои относятся к друг другу, как решают проблемы.  Не грузит, но воспитывает. На мой взгляд.

    Помню, еще впечатлил Евгений Миронов с военном сериале, где он играет криминального брата-близнеца (практически Зита и Гита но по нашему, по-бразильски), забыла название. Миронов везде хорош. Имхо.

  • 15
    16 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna    еще очень секси на мой взгляд Молкочоглу Бэлибей..

    О да!!!

  • 16
    19 дек. 2012
    Masala-Snow

    В своей жизни не посмотрел ни одного сериала. Организм не воспринимает. Зато всю жизнь помню мини-сериалы, что шли в моем детстве - Я умею прыгать через лужи, Моцарт, Счастливая странница. . . Мини-сериалы , потому что там по 3-4 серии.  Кстати, доступными они стали лишь недавно. Я ведь с момента возникновения торрентов периодически их разыскивал, и безуспешно. Но теперь люди стали вытаскивать их из каких-то недр...

  • 17
    19 дек. 2012
    amin

    Да, девушки и мальчики! Как же все у вас запущено!... Не надо этого делать - смотреть сериалы!!! (И мини-сериалы - тоже!).

  • 18
    19 дек. 2012
    IronIk (irinanik)
    Fortuna сказал(а):    6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

    Роман помню, было дело, нравится. А вот про сериал не знала.

     

  • 19
    19 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Fortuna сказал(а):    6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

    Считается очень удачной экранизацией. Жаль, что я не знала, что он шел недавно  - придется поискать в сети. Сама тоже  очень люблю английскую литературу.

    " Ликвидация" - да! Тоже нравится. И еще нравится " Белая гвардия" и " Доктор Живаго"

  • 20
    19 дек. 2012
    Luna
    Fortuna сказал(а):    Знаменитая "Ликвидация" с Владимиром Машковым. Ну там все красавцы!

    Это любофф на веки - пересматривала уже не помню скока раз ))

    Сюда же экранизация "Идиота" Достоевского - достойнейше снято и сыграно.