Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия
Сегодня в 19:32
НЬЮ-ДЕЛИ, 10 ноя – РИА Новости. Число погибших в результате взрыва у станции метро в столице...
Это интересно
Сегодня в 11:09
​​​​ 10 ноября Всемирный день молодежи . Кто как, а я праздную))) молодость это же не внешний вид,...
Индия: Уттаракханд
08 ноября 2025 в 18:42
По поводу трека Пиндари: его ходят по прежнему, нашла отчеты о походах 2023 и...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
06 ноября 2025 в 19:05
IrinaVolga сказалa: Лена, а в какое время ты была? В марте нормально будет? В апреле...
Блоги
06 ноября 2025 в 06:42
Elena Vasta , у меня тоже не было, гид мой, который на Месоканто вел, сказал что...
Театр, музыка, танцы
05 ноября 2025 в 20:58
Ваш браузер не...
Непал
05 ноября 2025 в 19:01
Полнолуние...
Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
05 ноября 2025 в 18:57
Где жить и есть Выбирая место жительства в заповеднике тщательно изучайте его локализацию. Я бы избегала...
Блоги
04 ноября 2025 в 15:14
Ещё двое офицеров из военной прокуратуры подозреваются в деле о сливе информации и сокрытии улик...
Это интересно
28 октября 2025 в 09:49
Центробанк выпустил в обращение золотую инвестиционную монету номиналом в 10 тысяч рублей «Георгий Победоносец». Об...

Есть же еще чудаки. И слава Богу :)

staricc

Сообщение

Благодарности: 3277

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://positime.ru/scientist-almost-created-a-time-machine/60411
Слово чудаки я применяю в самом добром смысле :)


"Благодаря передовой теории, один ученый считает, что он понял, как можно отправлять нейтроны во времени. Исследователь занимался изучением вопроса некоторое время втайне от всех. И теперь ему кажется, что он, наконец, приблизился к решению одного из самых амбициозных начинаний научной фантастики.

Оказалось, что у изобретателя Рональда Маллета было трагическое прошлое, которое и подтолкнуло его к работе. В 1955 году его отец внезапно умер от сердечного приступа. После этого Маллет прочитал роман Герберта Уэллса о путешествиях во времени и стал буквально одержим машиной времени. По его мнению, имея такое устройство, он мог бы предупредить отца о надвигающейся беде.
Рональд уверяет, что его любовь к отцу по-прежнему сильна, как будто и не было этих 60 лет"
 

 


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4550

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Всегда нравились такие вот чудаки, верящие в невозможное, движимые любовью или вдохновением. Где бы мы были, если бы не они?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3277

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Ленинградской писательницей Ольгой Ларионовой был написан неплохой фантастический роман - " Леопард с вершины Килиманджаро ". Там земляне заполучили из будущего данные о сроках кончины каждого. И данные были помещены на хранение в специальный пантеон со свободным доступом. И у каждого был выбор - идти , не идти. Представляете какой искус ?!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5984

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

staricc сказал(а):
И у каждого был выбор - идти , не идти. Представляете какой искус ?!
 Я бы не пошёл, однозначно. Одно дело, "memento mori", другое - знать конкретно. И в том, и в другом случае обречённость, но во втором - обречённость в квадрате...
А Рональд Маллет - молодец! Энтузиасты мечтатели и чудаки двигают прогресс не менее, чем прагматики и педанты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46179

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы тоже не пошла. Это лишило бы меня иллюзии, что моя жизнь в моих руках, хоть на капельку). Вдруг я узнаю, что мне уготована гиенна огненная? Сразу перестала бы исправлять свои косяки и отдалась бы порочным страстям)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4550

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Представляете какой искус ?!
 Представляю..) Я бы пошла, потому что не боюсь смерти, боюсь только не успеть сделать все, что нужно. Хотя, конечно, лучше не знать. Поэтому эта тайна всегда была и будет за семью печатями.

Elena Vasta сказал(а):
Вдруг я узнаю, что мне уготована гиенна огненная? Сразу перестала бы исправлять свои косяки и отдалась бы порочным страстям)
 Не, там же только о времени, а не о результатах твоей жизни. Ну, тебе, Лен, даже если ты предашься порочным страстям, все равно за твои заслуги геенна огненная не грозила бы))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3277

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
боюсь только не успеть сделать все, что нужно
 Там в романе практически так все и разделилось. Шли те, для кого реализация какой то цели. реализация какой то программы ( как ни казенно это звучит " программа" ) важнее самой жизни, важнее удовольствия жить.

tarjuman сказал(а):
Я бы пошла, потому что не боюсь смерти
 А я бы за себя мог процитировать Басова ( помните из " Большой Перемены" )
" А я бы,увы,смог поступить иначе "  :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти