Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Русским вход воспрещен": куда русских туристов больше не хотят пускать и почему

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Вот-вот стартует сервис, где можно будет подобрать заграничные отели, в которых не останавливаются русские. А почему иностранцы в принципе избегают россиян? RB.ru попросил гидов, сотрудников туристических компаний и самих туристов поделиться историями.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Вот-вот начнет работу сервис  norussians.com, который поможет выбрать иностранный отель, где не будет русских:

"Мы поможем вам подобрать остановиться в отеле, где не будет русских", - обещают разработчики интернет-сайта. Сервис будет работать следующим образом: турист вводит название отеля в специальное окошко, а сайт проверяет по базе, останавливаются ли там русские, насколько он популярен среди россиян. 
Заместитель директора туристического лоукостера  Trip for me Данил Плисс рассказал RB.ru, почему русских так не любят за рубежом: "Проблема российских туристов в том, что туроператоры и турагенты не оказывают должных консультаций. Они беспокоятся только за рентабельность туризма - увеличение продаж, при этом в компаниях работают люди абсолютно некомпетентные, которые нигде не были и ничего не знают. Это беда российских турагентов, потому что они работают плохо. Там, где можно было бы туристам предложить какой-то интеллектуальный отдых, они поддерживают примитивные интересы – вкусно поесть, выпить и полежать на пляже. Турагенты и туроператоры должны не только помогать оформлять документы и бронировать билеты и отели, но и консультировать туристов, прививая им основы культуры отдыха. Например, очень многие российские туристы заграницей пытаются решить все проблемы также, как и в РФ - криком, хамством... Это недопустимо. Все же туристические компании, на мой взгляд, обязаны инструктировать своих туристов по поводу кризисных ситуаций. Турагенты обязаны рассказывать о том, что в случае возникновения проблем достаточно спокойно объяснить суть претензии, и проблему решат или хотя бы предложат варианты. В России, увы,с культурой отдыха проблемы. Да и откуда ей взяться, если подобным вопросам работники сферы туризма уделяют крайне мало внимания."
RB.ru обратился к гидам, сотрудникам туристических компаний и российским туристам, попросив их рассказать случаи, когда россиянам закрывали доступ  к определенным услугам или даже принудительно выселяли из отелей и гостиниц.
 

 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Таиланд

Российская туристка ударила по лицу сотрудницу ресепшн. Ее в срочном порядке выселили из отеля, а затем на нее напали и избили родственницы пострадавшей сотрудницы. 

Турция 

Группа российских туристов, отдыхающих в 5* отеле Cesars Temple De Luxe, решила добежать до бассейна без одежды. На них были только наброшены простыни - туристы изображали привидений. Они были задержаны службой безопасности отеля у ресепшена. Помимо происшествия с простынями, русские туристы успели использовать лифт вместо туалета - по самому прямому назначению. В результате инцидента туристы были выселены из отеля.  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Египет

Группа состоятельных туристов отдыхала в 5* отеле и пользовалась всеми услугами, не уточняя, платные ли они. За несколько дней до отъезда туристы выяснили, что при выезде из отеля будут вынуждены заплатить $3700. Туристы съехали за сутки до официального выезда из номера. Теперь в этом отеле у всех русских просят предоплату. А имена туристов-нарушителей занесены в "черный" список.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

куда кинуть это не знала, то ли в ужас-ужас, то ли в эмоциональное или уж сразу в философское))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

повспоминала росскийских туристов, а их везде очень много, ни одного негатива с поведением, не помню
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
повспоминала росскийских туристов, а их везде очень много, ни одного негатива с поведением, не помню
 я тоже....
наверное потому что в 5* никогда не отдыхал))

Улиша сказал(а):
Турция  Группа российских туристов, отдыхающих в 5* отеле
 
Улиша сказал(а):
Египет Группа состоятельных туристов отдыхала в 5* отеле
 хотя слышал много чего и простыни воруют и полотенца и всякую фигню тащут))
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
по принципу - чем богаче, тем быдлее?)))
факты говорят сами за себя))
конечно далеко не все такие,чему я несказанно рад)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

по-моему, раздуто это всё
не все мы невоспитанные, только хамство в глаза больше бросается
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
по-моему, раздуто это всё не все мы невоспитанные, только хамство в глаза больше бросается
я например,нисколько не удивлюсь если это правда,а то что быкуют многие,это факт неоспоримый...типа я плачу и все кланяйтесь передо мной
кстати,в том же Египте от многих русскоговорящих,проживающих в 4-5*
отелях, не раз слышал жалобы.Рассказывали,о хамском отношении обслуживающего персонала,такое,что я в своих 3* и рядом не встречал и не видел...
посему пусть не плачут о плохих русских,как вы с нами,так и мы с вами))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

На "Индостане" я уже о подобном говорила: пьяные бритиши бузят по всему миру ещё изобретательнее и наглее и при этом ихним соотечественникам ни капли за своих не стыдно и они об этом не парятся рассуждать и охать. Проблема соотечественников за рубежом волнует только русских, у которых сохранились пережитки коллективной ответственности друг за друга, когда-то прочно социально привитые.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Ну а сервис-то явно вырос из сейчас всеобщей насаждаемой Евросоюзом неприятия русских. Какой-то пражский отель с горяча недавно объявил, что в связи с Крымом, отказывает в приёме всем россиянам.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Вот-вот стартует сервис,
 Что значит вот-вот?? Он уже давно существует. Есть ряд отелей, которые из РФ хрен забронируешь. А вот из Германии полный вэлкам.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Вот-вот начнет работу сервис  norussians.com
 пока у сервиса только одна возможность - написать свой мэйл)
видимо, на него они будут присылать адреса отелей. Конспирация и еще раз конспирация)

я туда свой мэйл не отправила, мне нигде россияне не мешают)
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Думаю, подобный полуподпольный сервис по мейлу существует и "только для белых" или "только для голубых" ) Есть же уже отели, в которые не пускают постояльцев с детьми. Плати больше и получишь, что хочешь. Кто-то просто делает деньги на избранности. Спорю на что угодно, что основными постояльцами там будут русские с паспортами других стран )) Чисто приколоться над остальными, да и чтобы назло врагам ))).
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Плати больше и получишь, что хочешь.
 Ну собственно, всегда так было и всегда так будет. Просто расширился ассортимент услуг. И положа руку на сердце, некоторыми услугами "избранности" я бы тоже с удовольствием воспользовалась.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня шла за англичанами по треку на Шри Ланке и подбирала влажные салфетки, которыми они утирали пот и кидали на девственно чистую землю. 

При входе на трек проверяют ваши сумки и изымают пластик - заботятся о чистоте. Ланч перекладывают в бумажные пакетики. И вот на самом, как считается, красивом месте, большинство поедает свой ланч. Рыжеволосая английская  красавица вытерла руки салфеткой, бросила ее, вытащила свой сэндвич, бросила пакет.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Рыжеволосая английская  красавица вытерла руки салфеткой, бросила ее, вытащила свой сэндвич, бросила пакет.
 А я бы мордой ткнула!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти