Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сутяжники

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Под впечатлением от рассказа друзей.

Милые интеллигентные небогатые люди купили участок со стоящей на нём развалюхой - в дачном кооперативе. Разобрали старый дом и на его месте поставили новый - муж подруги умелец, каких свет не видел, может делать сам все, что угодно.

Дом, как я уже говорила, был построен на прежнем месте, и прежних же размеров. даже немного ниже. 

Как только работы по возведению были закончены, и можно было начать наслаждаться жизнью, наступил ад.

Сосед засыпал их повестками в суд. На то, что дом на 20 см стоит ближе к забору, чем это предусмотрено, на то, на это...желобы сыпятся как из рога изобилия, и предмет этих жалоб таков, что я даже сейчас не могу все вспомнить. 

Ничтожен он - этот предмет.

И только тогда они поняли, почему у их участка так много хозяев...Этот гадливый человечек развлекается тем, что замучивает своих соседей, таская их по судам. А когда они продают дом, радостно потираю руки. ждет следующую жертву.

Я им предложила подавать встречные иски. По такой же ерунде - засыпать его градом обращений в суд.

Но, боюсь, им это не по плечу. Они растеряно ходят по судам и подают обьявления о продаже дома...


Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Дачные разборки - совершенно нормальное явление в нашем обществе. Кто-то соседей по судам таскает, кто-то жуликов наводит, кто-то пожары устраивает. Народ-то у нас завистливый, не выносит, когда у другого хоть что-то лучше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Дачные разборки - совершенно нормальное явление в нашем обществе. Кто-то соседей по судам таскает, кто-то жуликов наводит, кто-то пожары устраивает. Народ-то у нас завистливый, не выносит, когда у другого хоть что-то лучше.
 Знаешь, меня бог миловал. И свою дачу имела - были отличные отношения с соседями. И у родителей, у сестры - все как- то полюбовно решалось. 
Да и в данном случае люди построили небольшой скромный дом. Новенький, но скромный, нет повода для зависти. Мне кажется, их сосед - профессиональный гад
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

да, Лена, бывают профессиональные сутяжники. У моего брата такой работал. Соблюдал букву закона и инструкции, невозможно его было уволить.. замучил всех :-))

Если участок и дом были много раз под судом, пусть поднимут все дела. Может, он за одно и тоже сто раз судится с разными  владельцами. Может, уже были прецеденты, когда суд был на стороне владельцев.. 
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Дачные разборки - совершенно нормальное явление в нашем обществе
 Зависть не имеет границ. В ЮК подобные ситуации тоже отнюдь не редкость. 
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Знаешь, меня бог миловал. И свою дачу имела - были отличные отношения с соседями
  Ну, у нас соседи тоже пока друг с другом не судятся, но постоянные разборки - это стиль жизни. А поводы такие, что возникают сомнения: садоводческое товарищество это или филиал психушки.


natasha сказал(а):
Зависть не имеет границ. В ЮК подобные ситуации тоже отнюдь не редкость. 
  Да я знаю, что в Европе все плохо, где-то здесь даже специальная тема была. 
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Да я знаю, что в Европе все плохо, где-то здесь даже специальная тема была. 
 трава всегда зеленее у соседа
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я им предложила подавать встречные иски. По такой же ерунде - засыпать его градом обращений в суд.
Проверь нА слово - эти методы крайне редко бывают действенны ((( Больному человеку (а что греха таить, сутяжники по сути нездоровы так или иначе), нужна  квалифицированная помощь специалиста...В судах специалисты другого профиля, увы...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
Если участок и дом были много раз под судом, пусть поднимут все дела. Может, он за одно и тоже сто раз судится с разными  владельцами. Может, уже были прецеденты, когда суд был на стороне владельцев.. 
 Да, может оказаться неплохим вариантом с учетом некоторых немаловажных моментов. Старые дела уже в архиве и получить их непросто, если вообще это окажется возможным. "За одно и то же", например по границам зем.участка, можно судиться сколь угодно, когда по делу разные стороны. А вот установленные судом по ранее рассмотренным делам обстоятельства, если она "засилены" (то есть решение уступило в законную силу) может оказаться полезным...Правда, не факт, что копии решений дадут новым владельцам - они же по прежним делам не были стороной, то есть не заинтересованные лица (формально). Но если есть доступ к решениям на сайте суда - можно ознакомиться. Либо, узнать, кто представлял интересы прежних владельцев, найти этого юриста и узнать у него инфу по прежним делам....В общем, не все так плохо, бывает и хуже... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти