Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новые технологии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Магазины будущего: при входе приложил свой телефон, тебе открылись двери, ты набрал товар в сумку и просто вышел: умные двери считали стоимость со штрихкода и деньги списали с вашего счета

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Ох, чем дальше, тем страшнее :))) Где моя избушка на курьих ножках в тридесятом царстве, в глухом лесу? 
  Магазин ладно, а вот биг дата меня пугает:

Козинский и его коллеги беспрестанно совершенствовали свою модель. В 2012 году Козинский доказал, что анализа 68 лайков в Facebook достаточно, чтобы определить цвет кожи испытуемого (с 95% вероятностью), его гомосексуальность (88% вероятности) и приверженность Демократической или Республиканской партии США (85% вероятности). Но процесс идет дальше: интеллектуальное развитие, религиозные предпочтения, пристрастие к алкоголю, курению или наркотикам. Данные даже позволяли узнать, развелись ли родители испытуемого до его совершеннолетия или нет. Модель оказалась настолько хороша, что стало возможным предугадывать ответы испытуемого на определенные вопросы. Опьяненный успехом, Козинский продолжал: скоро модель смогла лучше узнавать личность после десяти изученных лайков, нежели его коллеги по работе. После 70 лайков — лучше, чем друг. После 150 лайков — лучше, чем родители. После 300 лайков — лучше, чем партнер. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Магазины будущего: при входе приложил свой телефон, тебе открылись двери, ты набрал товар в сумку и просто вышел: умные двери считали стоимость со штрихкода и деньги списали с вашего счета
 )))))) если двигаться в этом направлении, то у людей через несколько поколений атрофируется язык или пропадут навыки речевого общения ;))))))))))))))))))))

_newra сказал(а):
меня пугает:
Меня - нет. )))))))))))))) У меня не было и нет смартфона. И не собираюсь его покупать. Для меня будет задачей, если из продажи исчезнут кнопочные телефоны - ведь мой старый уже приходит в негодность...
Думаю, что всё же останутся ещё какое-то время )))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Меня - нет. )))))))))))))) У меня не было и нет смартфона. И не собираюсь его покупать.
У меня есть смартфон, но нет соцсетей. Точнее есть соцсети, но для работы, я ничего там не лайкаю и не читаю. Смартфон мне нужен для доступа в интернет, как карта, навигатор, книги, фильмы, музыка, аудиокниги. 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Магазины будущего: при входе приложил свой телефон, тебе открылись двери, ты набрал товар в сумку и просто вышел: умные двери считали стоимость со штрихкода и деньги списали с вашего счета
 6 лет назад в Австралии для меня были в новинку кассы в магазинах без кассиров:
 

Сам отсканировал свои покупки, оплатил картой и ушёл :)
Теперь и в Германии это обычное дело.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Теперь и в Германии это обычное дело.
 В Москве есть в больших магазинах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я  установила Эппол Пей и расплачиваюсь, поднося к терминалу телефон
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я  установила Эппол Пей и расплачиваюсь, поднося к терминалу телефон
Молодец, Будда заповедовал нам серединный путь. Не бросаться очертя голову в технологии,  но и не отказываться от них там, где это разумно и удобно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Магазин ладно, а вот биг дата меня пугает:
 А чем именно пугает? Вот что такое скрытое в тебе есть, которое раскроют через твои лайки в инстаграм? Ты в тайне от нас оскверняешь могилы и грабишь сиротские приюты? Я не Козинский, но тоже могу делать выводы по лайкам, комментам и постам, да и каждый может, и не только может, но и делает. Френдит человека,  в котором чувствует близкого и созвучного 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем именно пугает? Вот что такое скрытое в тебе есть, которое раскроют через твои лайки в инстаграм? Ты в тайне от нас оскверняешь могилы и грабишь сиротские приюты?
 В статье, кстати, сказано чем: скрытым манипулированием твоим настроением и состоянием.
Мне кажется (я в этом уверен), что то, что сказано в статье как пример - чушь, когда в одних регионах в ФБ люди видели рекламу и статьи одного типа, в других - другого... как резуультат - люди проголосовали за Трампа.
Но скрытое панипулирование - не чушь.
И пройдёт буквально год-два, когда в новостях ИМЕННО тебе не покажут какую-то новость, которую ты ожидаешь. Или расскажут о том, что "в Багдаде всё спокойно", хотя на самом деле там ППЦ... а у тебя там отделение твоей компании, куда ты должна ехать на встречу, скажем, сегодня.

Хорошо лишь то, что В БОЛЬШИНСТВЕ случаев, "взаграницах" всётаки играют по принципу "чтобы всем было хорошо и никто не пострадал". Это, конечно, часто нарушается... но Сноудены (на Западе) всегда будут. Именно из-за этого принципа "не навреди".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
В статье, кстати, сказано чем: скрытым манипулированием твоим настроением и состоянием.
 А как, если я не слушаю/не смотрю новости, а читаю только тех людей, кого выбрала себе сама и кто мне интересен? Они, что ли, будут на меня влиять? Как только человек начинает меня напрягать, я отписываюсь от уведомлений
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем именно пугает? Вот что такое скрытое в тебе есть, которое раскроют через твои лайки в инстаграм? Ты в тайне от нас оскверняешь могилы и грабишь сиротские приюты?
 Нет, ничего такого я не делаю конечно. Но мне не нравится сам факт, что все это собирается и анализируется, включая мою траекторию перемещений. От сумы и от тюрьмы не зарекаюсь. А как будет мне светить товарищ майор лампой в лицо и говорить - вот 27 февраля лохматого года вы были по такому адресу, а говорите не были. И чатились с подозреваемым, но не хотите давать против него показания. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А как будет мне светить товарищ майор лампой в лицо и говорить - вот 27 февраля лохматого года вы были по такому адресу, а говорите не были. И чатились с подозреваемым, но не хотите давать против него показания. 
 Страх божий. Но ты же шутишь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Страх божий. Но ты же шутишь?
Я - да, а товарищ майор - нет. (мне уже доводилось быть в кутузке ни за что, причем глубоко беременной) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(мне уже доводилось быть в кутузке ни за что, причем глубоко беременной) 
 за что замели?
wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как только человек начинает меня напрягать, я отписываюсь от уведомлений
Возможностей много :)
Но Именно Таких, как ты, кто не особо смотрит, или таких, как я, кто особо не ображает внимания, - такие не интересны.
Но вот мне предлагают иногда всякие товары... и я их иногда даже покупаю :)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4789

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И чатились с подозреваемым, но не хотите давать
Во-во! У меня тут недавно такая буря у знакомых разигралась - о типа-девочках по вызову на службе на руководство РБ...
Меж теми, кто хочет давать и теми, кто нет :))
Те, кто хочет ... и сотрудничают... против тех, кто не..
У тех, кто сотрудничает... доступ до массы инфы. Добавлять им ещё - не всегда охота.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти