Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Коста Рика-Швейцария Центральной Америки

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Оля, а как с насекомыми в лесу? Не загрызают?
 
 Да как-то всяких ползучих тварин я там особо не заметила, комаров тоже не было, может не сезон? Но всяких тарантулов там много, хотя они все днем прячутся. В Монте Верде хозяйка дома, который я снимала говорила, что почти всех ее кошек сожрала какая-то змеюка, типа боа или же пума, которая жила в лесу рядом. Но я их не видела, они охотятся ночью. Пожалуй из опасности были только морские змеи, которые приплывали к берегу, из-за каких-то там течений. Если ее не заметить, то возможны очень неприятные последствия.

Во многих местах вам предложат ночные туры в джунгли, что в принципе интересно, но если ты бродишь ночью с кучей народу, то звери прячутся, но так как их там дохрена, то кого-то всегда можно увидеть. Просто прикольно конечно ночью в тропическом  лесу, но я лично днем видела гораздо больше животных, хотя вот знаменитых ленивцев только на дереве и только спящими. Но там их реально много, особенно на Карибском побережье.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

В ареале Монте-Верде куча национальных резервов и просто всяких диких лесов разного типа (влажный, тропический, туманный, и все они забиты флорой и фауной). Особо не составляет труда туда попасть, но все строго под надзором гидов, потому, что самому туда доступа нет-все под охраной государства, да и как ты в джунглях будешь продираться? Еще там по маршрутам прикольные висячие мосты. Территории девственных лесов там огромные.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Вид на радугу я имела прямо из окна дома, где я жила. Но надо иметь ввиду, что когда ты живешь в таких отдаленных от цивилизации рай онах и с тобой что-то случится, например инфаркт или гипертонический криз-ты покойник. Ближайшая больница там в 50 км, и ночью за вами никто не поедет. Если вы пойдете сами в лес и сломаете ногу, то телефон там не ловит, если что. Вам пипец. Несмотря на довольно высокий уровень жизни в КР, медицина вне столицы просто не существует.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Роскошно. А купабельное там побережье?

Blonde_ сказалa:
Но надо иметь ввиду, что когда ты живешь в таких отдаленных от цивилизации рай онах и с тобой что-то случится, например инфаркт или гипертонический криз-ты покойник.

не самы плохой вариант смерти)

Blonde_ сказалa:
Если вы пойдете сами в лес и сломаете ногу, то телефон там не ловит, если что. Вам пипец.

а вот это, конечно, риски посерьезнее. А гид что сделает? У него рация?

Фото с радугой потрясное

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а вот это, конечно, риски посерьезнее.
 
 В Коста Рике очень низкая плотность населения, особенно в гористой местности. Дороги сложные, транспорта нету, как и медицинской инфраструктуры, это там реальная проблема, особенно вне столицы. Шанс покалечится, особенно не зная местности, очень высокий, а пока вы там будете дожидаться помощи в какой-нибудь расщелине..еще неизвестно, когда там появятся люди, телефон там не берет во многих местах. Гиды ведут по проторенным тропам, и в принципе лайтово, а вот варики типа я сам пойду, как-то не очень распространены, ибо местность реально неизведанная и полна как красот, так и опасностей. Все-таки это реально дикая местность.

Насчет медицины: в столице, конечно, есть хорошие клиники и даже гос. медицина, но вот в сельской местности, коя составляет примерно 90% страны, фельдшер наезжает раз в две недели, и к нему выстраивается очередь болезных, которым по большому счету выписывается антибиотик, который тоже надо ехать покупать в город, потому что аптек там нет практически нигде, либо отправляет в больницу, опять же в город. Короче, беда.
Elena Vasta сказал(а):
Роскошно. А купабельное там побережье?
 
 Ща все бует.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Опаснейшие зверюги Коста Рики. Свинью звали Амелия, она ручная и очень сообразительная. У нее был жених, но он сбежал с кабанами в манговый лес, и совершал набеги на окружающие магазинчики с едой. Реально кошмарил всю деревню))

Живнось хозяйская, где я снимала жилье, в разных местах, правда мне написала потом хозяйка,что котика с тапками сьел питон! Природа жалости не знает, как говорится, прощелкал клювом-лишился жизни((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказалa:
Опаснейшие зверюги Коста Рики. Свинью звали Амелия, она ручная и очень сообразительная. У нее был жених, но он сбежал с кабанами в манговый лес, и совершал набеги на окружающие магазинчики с едой. Реально кошмарил всю деревню))

Какая прелесть) Я, кстати, на Кавказе сталкивалась с такими свиньями, не дикими, но на свободном выгуле. Мы были верхом, а они реально на лошадей кидались

Blonde_ сказалa:
котика с тапками сьел питон! Природа жалости не знает, как говорится, прощелкал клювом-лишился жизни((.

А вот у нас на сайте есть один чудак, его зовут Балу, там кон дома питона держал. Один раз во время не покормил, и тот ему чуть руку не откусил

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И где сейчас балуйский питон?
 Сбежал через унитазную канализацию )) Некоторые тоже вот так своих подросших крокодилов спускают в унитаз, ну по крайней мере, так пишут))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Грубо говоря, КР разделена на две части (в смысле пляжей), Атлантическую и Карибскую. В общем и целом, Карибская часть страны более жаркая, тропическая, бедная и криминальная. Атлантическая часть более американизирована и более дорога, хотя и более спокойная. В Карибском регионе проживает гораздо больше черного населения, со всеми последствиями-более бедные, процветает торговля наркотой, и т.д.В Атлантической части много отелей и более развита инфраструктура (но не Канкун, конечно, просто американские пакетники едущие в разросшиеся и отстроившиеся деревни, откормленные на их турах), в карибской части-растаманские деревни а ля Гоа в 90х.

Американские и канадские тетеньки разных возрастов (не только старые и страшные) часто ездят в КР за острыми ощущениями, кои им небезвоздмезно дарят местные бич бои, но местных среди них нет-они повально все никарагуанцы-бедные эмигранты, которые спят и видят подцепить богатую тетеньку на пляже.

Я же постаралась избежать самых попсовых и дорогих курортов для серферов типа Монтесума или Санта Тереза, Самара или Тамариндо, и поехала в какую-то глухомань, куда тем не менее изредка ходили шаттлы так как все же там были туристы но все более хиппари, а не мажорные серферы. Места таких было На Атлантике два, пляж Бразилито, и глухая деревня Кабуя. На карибском побережиье это была растаманская деревня Пуэрто Вьехо. Там сплошной дурман, но рядом офигенный национальный парк, стоящий посещения!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И где сейчас балуйский питон?
 Продал))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
и глухая деревня Кабуя. На карибском побережиье это была растаманская деревня Пуэрто Вьехо. Там сплошной дурман, но рядом офигенный национальный парк, стоящий посещения!
 А какое там жилье? Соломенные бунгало, как прежде было распространено в Гоа?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какое там жилье? Соломенные бунгало, как прежде было распространено в Гоа?
 
 Да нет, просто хибары рыбацкие в виде домиков, там у всех участки огородные, вот они и сдают комнаты хиппарям этим. Я про Кабую, где вообще цивилизации нет. Пляж там тоже голимый, очень каменистый, и такое же дно, зато на нем я была всегда одна. На всем пляже. Всегда. Это большой кайф. Но неплохие пляжи в Монтесуме, где они огромные и песчаные, типа он более туристический, но там даже нет банкомата, что говорить уже про аптеки и другие блага цивилизации. Их там просто нет. Короче, это экстрим. Зато есть немецкая булочная )). В моей же деревне был только один магазин с некоторой едой, и куча обезьян на всех деревьях.

Короче там так, где хороший пляж-серферы и всякие пиндосы. Где голимый пляж-никого нет, зато дикая природа. Среднего не дано.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти