Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Транспорт в Барселоне

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Расскажите, как передвигаться по городу. Как добраться из метро в центр города? Как заплатить в метро? Какие есть варианты? Если визит кратковременный: на три дня? заодно можно рассказать и про варианты с долговременным визитом.
Какова стоимость такси? Где его вызывают/заказывают?
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Всем привет. Транспортная система в Барселоне очень удобная и продуманная. Есть метро, автобусы и трамваи. И такси, конечно. Город небольшой, поэтому переместиться с места на место на любом виде транспорта можно очень быстро. Пробки встречаются крайне редко. Создается впечатление, что дорог тут больше, чем машин. Сначала расскажу о "спецтранспорте" ) Есть туристические автобусы Barcelona Bus Turístic, которые ходит по трем разным маршрутам, два идут от Площади Каталонии, один – от Порт Олимпик. Работают с 9:00 до 20:00. Интервал движения 5–25 минут. Билет на 1 день стоит 24 евро, на два – 32. Если есть всего два-три дня на город, то таким образом можно осмотреть все основные достопримечательности Барселоны, без особого погружения. Но будете иметь общее представление об этом волшебном месте. В следующий приезд можно побродить по городу более целенаправленно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric 

Спасибо! А от аэропорта как бюджетнее добраться в город? А где продаются билеты? Жетоны? Короче, как  и где оплатить проезд в метро, в автобусе, трамвае? Сколько это стоит?
Turmeric

Сообщение

Благодарности: 29

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 августа 2015 в 23:58

Пол: Женский

Москва - Барселона - страна Индия

Личный кабинет

Как доехать из аэропорта в город

 Есть автобус, аэробус и поезд. Ну и такси, конечно. 

1) Бюджетнее всего получится с обычным автобусом. Три маршрута: 46, 17 и ночные автобусы N16 и N17. Остановки находятся у дверей аэропорта, нужно внутри аэропорта смотреть на указатели. Система указателей там тоже довольно удобная, всё сразу понятно, как правило ) Не помню точно, есть ли в аэропорту автоматы по продаже билетов на городской транспорт. Если нет, то можно будет купить билет у водителя. Стоимость проезда чуть больше 2 евро. Автобусы так или иначе приходят в центр - на площадь Каталонии или на площадь Испании.

2) Есть аэробус - фирменный аэпортовский автобус, почти экспресс. Из аэропорта в город он делает три или четыре остановки. Выйти можно также на площади Испании или площади Каталонии. Сейчас проезд стоит около 6 евро, билеты покупаются у водителя. Автобус прекрасный - кондиционированный, с затемненными стеклами, удобными креслами... Кажется, даже wi fi теперь есть. Надо проверить )

3) Еще можно поехать на электричке, тоже очень приятно и забавно. Думаю, что все-таки там есть автоматы с билетами. Электричка отходит от терминала 2. Поэтому если приехал на терминал 1, то нужно на автобусе переместиться в терминал 2. Поезд приходит на вокзал Сантс (Sants), тоже в центр. Там прямо переходишь в метро и едешь дальше, если нужно. Также есть электричка до вокзала Франса (França). И это тоже центр города.

4) Такси в город стоит от 25 до 35 евро, в зависимости от того, с какого терминала уезжаешь.

Время в пути на любом виде транспорта - примерно 20-30 минут. Всё очень близко ))

5) Метро. Я всегда смотрю на указатели и всех к этому призываю. Читать указатели - очень полезное и увлекательное занятие. Крупные схемы метро есть в городе у каждой станции. Ну и внутри, конечно. 

Удобный билет Т10 - на 10 поездок. Он стоит около 10 евро в пределах города, т.е. зона 1. Билеты продаются в автоматах, можно платить не только кэшем, но и банковской картой. Крупные купюры, в частности, 50 евро, обычно не принимаются. Поэтому нужно позаботиться заранее о мелких купюрах или металлических евро, потому что в метро разменять негде. В магазинчиках обычно не меняют. 

Т10 можно использовать билет в метро, автобусах и трамваях. Если между поездками проходит не больше полутора часов, если я не ошибаюсь, то две поездки засчитываются за одну. А одноразовый билет стоит 2.10 или 2.15. Поэтому если собираешься активно пользоваться транспортом, то лучше купить Т10. Например, если живешь не в городе (в зоне 2, например) и пользуешься электричкой и метро, то получается, что Т10 хватает ровно на 5 рабочих дней, туда и обратно, т.е. два раза в день метро и электричка. Этот билет можно использовать на нескольких людей сразу, пробивать на каждого и проходить один за другим ) 

А вообще не только аэробус кондиционирован, конечно. Тут во всех видах транспорта такое охлаждение летом, что можно простудиться. Поэтому возьмите шарфики на всякий случай ))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
Еще можно поехать на электричке, тоже очень приятно и забавно. Думаю, что все-таки там есть автоматы с билетами. Электричка отходит от терминала 2. Поэтому если приехал на терминал 1, то нужно на автобусе переместиться в терминал 2. Поезд приходит на вокзал Сантс (Sants), тоже в центр. Там прямо переходишь в метро и едешь дальше, если нужно. Также есть электричка до вокзала Франса (França). И это тоже центр города.
 А сколько стоит проезд на электричке?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Лен, по Барселоне лучше всего ходить пешком! Если твоя гостиница находится в центре города - другой транспорт тебе не понадобится. первый день можешь покататься на туристическом автобусе - вышла около интересующего тебя места, погуляла , сколько хочется, вернулась на остановку и поехала дальше)))) Кстати, если ты будешь жить за городом. то многие электрички приезжают на площадь Каталонии, там же и остановка метро. И еще - выгоднее всего покупать билет на метро на 10 поездок 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Turmeric сказал(а):
Но будете иметь общее представление об этом волшебном месте.
 Расскажите мне плз, что все находят в Барселоне? Картинки этого города меня пугают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Расскажите мне плз, что все находят в Барселоне? Картинки этого города меня пугают.
 Погоди. Деньков через несколько я спою)
А если с такого ракурса снять Катманду или Варанаси будет тот же муравейник.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Расскажите мне плз, что все находят в Барселоне? Картинки этого города меня пугают.
 Города тоже имеют душу, энергетику, стиль ) Моё сердце отдано Мадриду, но признаю, что Барселона обладает особым присущим только ей духом. Мне нравится её посещать и каждый раз находить что-то новое, очень моё личное. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти