Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Обстановка в Непале. Цены, погода и прочее

Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Все просто. Взять и запретить!
 
_newra сказал(а):
А кто нам предлагает выбирать?
 Даа, без нас всё решат, что запретить, а что развивать. ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, на эту тему (выбор направления развития) мой любимый фильм "Маги и странники"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей в Катманду или в Покхаре рынок?
Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сергей в Катманду или в Покхаре рынок?
 В тексте не нашел упоминания. 

Там ещё одна пишет, Tatyana Lhamo - My boyfriend spent a fun night on the toilet after eating brie last night. So glad I didn't eat it ))) .

И, ещё:  Алексей Фёдоров - Yes, it's true! Me and two my friends who bought that cheese on Saturday Market was poisoned! Be careful!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сергей в Катманду или в Покхаре рынок
  Если я правильно поняла, речь идет об этом сыре и об этом рынке 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Давно хотела спросить и все забывала: почему непальцы, передавая деньги, придерживают локоть второй рукой?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Не только непальцы. В каждом индийском фильме, где есть свадебный ритуал, при приношении жертвы огню оба новобрачных одной рукой кидают цветы или льют мёд в огонь правой рукой, а придерживают её левой.  Очевидно, в этом содержится уважение.
На Востоке, в особенности в Японии, принято подавать что-либо двумя руками и брать тоже. Иначе - неуважение.

 


 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но в Японии ведь не придерживают локоть?
 А где это я писала, что в Японии придерживают локоть?
Я писала о принципе двух рук как инструменте вежливости.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Придерживание локтя - знак уважения, Наташа права.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На сегодня:

1 USD = 112 RS
Up on dawn 110 - 113
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Утверждены правила использования дронов в Непале

Министерство внутренних дел одобрило документ Drone (Remotely Piloted Aircraft) Flight Procedure, который устанавливает правила использования дронов в Непале.

Согласно этим правилам, любое лётное оборудование, которое будет использоваться для любых целей, должно быть зарегистрировано в Civil Aviation Authority of Nepal (CAAN) для получения уникального идентификационного номера. Для этого заинтересованное лицо или организация должны подать в CAAN заявление и необходимые сопроводительные документы.

Дроны были классифицированы по четырем категориям на основании их конструкции и максимальной взлетной массы. В соответствии с правилами, для использования дрона на высоте до 200 футов (примерно 61 метр) необходимо получить разрешение от соответствующего районного управления администрации. В случае, если дрон будет подниматься на высоту свыше 200 футов, разрешение должно быть получено в MoHA (МВД). Срок действия разрешения составляет три месяца и может быть продлен ещё на три месяца.

Разрешение не требуется и достаточно просто уведомить отделение полиции для использования дрона любым научным исследовательским центром или университетом, при этом вес дрона не должен превышать 2 кг, высота полёта до 200 футов и в пределах территории этого учреждения. 

Так же не следует получать разрешение на полет дрона на высоту до 50 футов (примерно 15 метров) в рекреационных целях, а также во время церемоний, культурных и религиозных программ.

В качестве запрещенной зоны для полета беспилотного летательного аппарата обозначены зоны линий воздушного сообщения, зона радиусом в пять километров вокруг аэропорта и горизонтальное расстояние до пяти километров на международной границе.

Кроме того, запрещено использование дронов в районах Майтигар Мандала, Сваямбхунатх, Пашупатинатх, Боуданатх, Буданилканта, площади Дарбар (Катманду, Бхактапур и Патан), в религиозных и археологических районах, в районе Сингха Дарбар, а также над резиденциями президента и премьер-министра - на расстоянии их воздушного радиуса. Также нельзя использовать дроны в радиусе 1 км от штаба Непалькой армии и в радиусе 500 метров от других органов безопасности.

Запрещено использовать дроны с целью нарушения мира, безопасности и конфиденциальности людей. Органы безопасности уполномочены конфисковывать беспилотники, летающие в запрещенных районах, и принимать меры против их операторов.

Нарушители положений Drone (Remotely Piloted Aircraft) Flight Procedure будут привлечены к ответственности в соответствии с законами Civil Aviation Authority Act, 1996 и Electronic Transactions Act, 2008.

НЕПАЛпортал по материалам The Himalayan Times


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

42-летний гражданин Румынии Ebe Chihjer потерял контроль над своим парапланом и упал в озеро Фева в воскресенье утром. Спортсмен был доставлен в больницу для прохождения лечения, но врачи констатировали смерть вследствие множественных травм.

Chihjer имел разрешение на полеты в Сарангкот от компании Blue Sky Paragliding.

http://nepalportal.ru/…/paraplanerist-razbilsya-na-ozere-fe…

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

21 марта в аэропорту курс доллара 109, на Боуде 108.25, в Тамеле 107.9, лучший курс был в аэропорту!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
лучший курс был в аэропорту!
 Вот я прошлый раз это же заметила). Счастливого тебе Непала и до скорой встречи! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти