Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Сагарматха, Лантанг, землетрясение. Февраль – апрель 2015.

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Конечно, я по-моему много раз писала, что по вечерам вела записи, заранее предполагая, что буду писать подробный отчет по дням. Кто ж столько всего запомнит-то )
 Вот именно! Так и надо... А то я где-то заикалась о своих планах путешествия в Тибет, и можно ли брать с собой тетрадь для путевых заметок, а мне кто-то посоветовал взять с собой ноутбук... Охота была таскать с собой такую тяжесть!!!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А то я где-то заикалась о своих планах путешествия в Тибет, и можно ли брать с собой тетрадь для путевых заметок, а мне кто-то посоветовал взять с собой ноутбук... Охота была таскать с собой такую тяжесть!!!
Ну я вспоминаю условия, в которых жила в Тибете, там особо и подзарядить его негде.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну я вспоминаю условия, в которых жила в Тибете, там особо и подзарядить его негде.
 О чем и речь... Но я упоминала о путешествии в Лхасу. Но какая разница- таскать с собой лишнюю тяжесть? Тем более с моим рассеянным склерозом! Нет уж, лучше по старинке- записал в тетрадочку, а потом дома спокойно на комп перещелкал ).
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
учше по старинке- записал в тетрадочку, а потом дома спокойно на комп перещелкал ).
 И Вас никто за это не осудит ! :-)  Езжайте, пишите, рассказывайте ! Желаю Вам сбычи мечт !  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  63 день. 17 апреля. Гопте – Манген Гот

  Утром проснулась совсем слабая и не выспавшаяся после ночного приступа мигрени. Странно, но после ночного ливня вокруг не затопило. Позавтракала в 6:30 тибетским хлебом с ореховым маслом. Тибетский хлеб здесь странный – маленький и толстый, как булочки, но вкусный. Расплатилась – 1080 рупий, пошла в сторону Татепати. Немного отошла, сфотографировала Гопте. Вон немного видны домики на пупыре посередине фотографии, это Гопте и есть.

   P1280877
  Тропа, как и обещал LP, идет все время вверх-вниз. Многие подъемы крутоваты и покрыты глубоким раскисшим снегом, идти трудновато. Небо затянуто тучами, похоже, без дождя сегодня не обойтись.
  P1280878
  Тропа идет через красивые рододендроновые заросли.
  P1280879
  P1280880
  Поднимаюсь на перевал Татепати, дошла к 9, за 2 часа, видны домики, но, в общем, уже понятно, что никакого сногсшибательного вида, обещанного LP, мне там не покажут.

  P1280881
  Это тропа вверх, на вьюпоинт.
  P1280882
  P1280883
  За Татепати тропа пологая, не сложная.
  P1280884
  P1280886
  Так вот и идет по гребню.
  P1280887
  Где-то здесь встретила трех русских, женщину и двух мужчин. В эту поездку я совсем мало встречала соотечественников. Постояли, поболтали. Они идут из Катманду в Меламчигаон. Женщина дала мне свою визитку, это оказалась Елена Тришанкова из 7 summits, как я потом узнала, глава русской диаспоры в Непале. Они мне настоятельно рекомендовали Green View лодж в Мангин Готе, пояснили, что в первых двух лоджах останавливаться не надо, Green View находится подальше, надо еще пройти от первых лоджей вверх минут 20. Green View лодж в Мангин Готе мне также рекомендовал IMDM, а он плохого не посоветует ).

  Дальше тропа шла через красивый лес. Даже несколько раз выглядывало солнышко.
  P1280888
  Вот такие там были четырехмачтовые деревья.
  P1280889
  А вот и настоятельно рекомендованный мне Green View лодж, расположен действительно роскошно, на небольшом перевале.
  P1280890
  Пришла я туда около 11 уже прилично проголодавшись. На подходе к Мангeн Готу начал накрапывать дождик, а когда я зашла внутрь, полил как из ведра. Повезло мне.

  Лодж действительно отличный, можно его долго разглядывать, богато украшен в буддистских традициях – Далай Лама, мандалы, подношения. Это утренние фотографии н лоджа, но здесь они логичнее.

  P1280891
  P1280892
  Хозяин любит себя, все вокруг украшено его фотографиями. Ну и себяшечка получилась.
  P1280894
  На этой фотографии справа видны бутылки пива, повязанные хадаками. Первый раз вижу, чтобы в качестве подношений использовали алкоголь.

  Еще совсем рано, после обеда я собиралась продолжить путь. Заказала на обед жареной картошки с овощами. В столовой полно народу, все останавливаются здесь на обед. Дождь все идет и не думает прекращаться. Люди постепенно расходятся, идут в основном вверх, надевают дождевики и уходят в дождь и туман. А мне в дождь идти совсем не хочется и после некоторых колебаний я решила здесь заночевать и попросила комнату. Я разложила там свои вещи, прилегла почитать под шум дождя и немедленно заснула. Еще бы, сегодня ночью я почти не спала.

  Проснулась через пару часов, дождь все не заканчивается. Все туристы разошлись, осталась я одна. Сидела, болтала с хозяином лоджа. Хозяин – очень душевный, большой, разговорчивый дядька.  Он мне рассказывал, как ему тяжело вести бизнес. Хоть его лодж определенно лучший в районе и об этом написано в путеводителях. Ему приходится платить налог – 1,5 лак. Раньше приходилось бесплатно кормить маоистов. А сейчас правительство решило через 4 года национализировать 54 лоджа в Лантанге и Хеламбу – в том числе и его. Причем он должен остаться в нем работать, но уже как наемный работник. Он даже ходил на прием к премьер-министру, просил дать ему денежную компенсацию, ведь лодж он строил на свои средства, на что ему ответили, что компенсации не будет, потому что он свое уже заработал.

  Вечером дождь ненадолго прекратился и я сходила прогуляться вокруг. Все затянуто тучами, но все равно красиво.
20150417_175213
  20150417_180454
  20150417_180700
  На ужин заказала дал бат, очень вкусный. Я одна туристка в лодже, сижу у печки с хозяином и хозяйкой. Хозяйка  - очень симпатичная, стройная женщина все время вяжет всякие шарфики, носки, варежки, они тут же и продаются. В гости пришел хозяин соседнего лоджа из Kuola Bhanjyang, 3280 м, на 100 м ниже Манген Гота, это совсем рядом. Они поужинали, сидят пьют чай, ведут неспешную беседу на непальском. Иногда переходят на английский, задают мне какие-то вопросы.

  Очень хорошо сидим, но я чувствую, что что-то необычно как-то. И тут понимаю, что вечером собралась компания людей у печки и они разговаривают пьют чай. И никакого алкоголя! Вот, что непривычно. Хотя алкоголя здесь завались, целая витрина разных бутылок, но им совершенно не нужно вливать в себя этиловый спирт, чтобы быть веселыми и общительными. И так было везде, где я сидела вечером с хозяевами у печки. Мне это очень нравится, вот бы так у нас. Спать пошла часов в 7, опять ночью шел дождь.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
глава русской диаспоры в Непале.
 Такое есть? Прям официальный титул?
_newra сказал(а):
Green View лодж в Мангин Готе мне также рекомендовал IMDM, а он плохого не посоветует ).
 А это кто? Человек или путеводитель?
_newra сказал(а):
На этой фотографии справа видны бутылки пива, повязанные хадаками. Первый раз вижу, чтобы в качестве подношений использовали алкоголь.
 Это как считается? Не слишком ли кощунственно? Или в буддизме нет понятия кощунства?
_newra сказал(а):
А сейчас правительство решило через 4 года национализировать 54 лоджа в Лантанге и Хеламбу – в том числе и его. Причем он должен остаться в нем работать, но уже как наемный работник. Он даже ходил на прием к премьер-министру, просил дать ему денежную компенсацию, ведь лодж он строил на свои средства, на что ему ответили, что компенсации не будет, потому что он свое уже заработал.
 КАК ЭТО???? Это что в Непале за строй такой? Тююююю.....
_newra сказал(а):
Хотя алкоголя здесь завались, целая витрина разных бутылок, но им совершенно не нужно вливать в себя этиловый спирт, чтобы быть веселыми и общительными. И так было везде, где я сидела вечером с хозяевами у печки. Мне это очень нравится, вот бы так у нас.
 И у нас так бывает))


На третьей с низу фотке кто-то ножку из облаков высунул. И вообще интересно проступают голубые горы сквозь серую облачность
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Такое есть? Прям официальный титул?
  так ее назвал Romi , точнее одним из лидеров русской диаспоры. 


Elena Vasta сказал(а):
А это кто? Человек или путеводитель?
 Человек с винского, он ходил там осенью и дал мне много толковых советов, впрочем, как и по Сагарматхе


Elena Vasta сказал(а):
Это как считается? Не слишком ли кощунственно? Или в буддизме нет понятия кощунства?
 Я такое впервые видела. Но если человек искренне подносит самое вкусное и лучшее, где ж тут кощунство? Хотя, как я писала, хозяева лодже не пьющие особо.

Elena Vasta сказал(а):
КАК ЭТО???? Это что в Непале за строй такой? Тююююю.....
Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят...

 
Elena Vasta сказал(а):
 И у нас так бывает))
 К сожалению, редко. Веришь, я про это в отчете написала не в связи с недавней дискуссией, у меня так в блокнотике за этот день записано, могу сфоткать )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 К сожалению, редко. Веришь, я про это в отчете написала не в связи с недавней дискуссией, у меня так в блокнотике за этот день записано, могу сфоткать )
 Зачем? Я верю. А про вино и россиян: мы собираемся у меня уже раз в пятый, и вино, привезенное Нилом из Франции все не откроем: никто не хочет((((. Рения, Балу и я. Пьем кофе с сырниками))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Зачем? Я верю. А про вино и россиян: мы собираемся у меня уже раз в пятый, и вино, привезенное Нилом из Франции все не откроем: никто не хочет((((. Рения, Балу и я. Пьем кофе с сырниками))
 Эх, а мне с окружением повезло меньше. До сих пор стараются напоить алкоголем и накормить мясом. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вино, привезенное Нилом из Франции все не откроем: никто не хочет((((. Рения, Балу и я
 Ждите, я приеду. Вчетвером - осилим ! И кофею мне оставьте. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Ждите, я приеду. Вчетвером - осилим ! И кофею мне оставьте. :-)))
 Приезжай быстрее! Вот здорово пить вино с практически непьющим Нилом. Потому что он знаток и гурман, объясняет нюансы вкуса, и чем вино хорошо, где выращено и тд.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
здорово пить вино с практически непьющим Нилом
 Мы его по скайпу пытать будем. :-)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Езжайте, пишите, рассказывайте ! Желаю Вам сбычи мечт !  
 
СПАСИБО!!! Ваши бы слова да богу в уши!!! )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

  64 день. 18 апреля. Манген Гот – Чисапани

  Встала в 5:30, хотя проснулась гораздо раньше, еще в 4. Еще бы, выспалась, проспала вчера полдня и легла спать рано. Собралась, пошла завтракать в 6:30, разумеется, панкейком с ореховым маслом. За окном с утра был туман такой, что не видно умывальника в трех метрах от окна. И вдруг волшебным образом все плотный занавес тумана раздвинулся и… ого, да здесь еще и горы!
  P1280896
  Вчера меня хозяин лоджа спрашивал, куда я пойду завтра. Я отвечала, что в сторону Чисапани, если дойду, но он качал головой и говорил, что завтра мне до Чисапани дойти нот посибал только до Гул Баньянга или максимум до Чиплинга. Сегодня утром повар тоже спросил куда я иду и тоже подтвердил, что Чисапани сегодня нот посибал. Но, как вы видите из заголовка поста, вполне себе посибал и в Чисапани я была уже в 3:30. Уж дала волю ногам, а то истосковалась по нормальным ходовым дням, последние 7 дней шла всего по пару часов в день, а остальное время пряталась по лоджам от дождя. (Ну не считая дня, когда шла через Лауребину Ла под дождем и снегом)

  Утром первым делом нашла место, где ловил телефон и отправила смс в Катманду с просьбой забронировать мне на 19 и 20 апреля Бодхи гестхаус. Потом пошла вниз. Совсем рядом с Манген Готом, на 110 м ниже, находится другой поселок, на карте он обозначен как Kyuola Bhanjang, 3280 м. Там находится симпатичный новый лодж с большими окнами, это его хозяин вчера вечером приходил в гости в мой лодж. Я его там около лоджа встретила, он мне подсказал дорогу, а то я никак не хотела спускаться по правильной тропе, нашла тропку-ответвление вверх и полезла по ней. Место очень приятное, с отличным видом.
  P1280900
  Вот такие виды
  P1280901
  Даже не верится, что с этих белых гор я только пару дней назад спустилась.
  P1280899
  Долго стояла, прощалась с горами, но не наелся, не налижешься, все равно придется идти вниз. Все, пришло понимание, что путешествие закончилось. Теперь вниз-вниз-вниз. Вот такая тропа.
  P1280902
  Тропа красивая, дальше идет через рододендроновый лес. В небе парят гигантские птицы.
  P1280904
  Ступа
  P1280905
  К 9:30 дошла до Кутумсанга, вот он впереди на гребне холма. P1280903
  Вот он поближе. Слева наползает белое облако.
  P1280906
  P1280907
  Иду дальше, вокруг красота – террасные поля, места эти уже густо населены, постоянно прохожу через всякие населенные пункты.
  P1280908
  P1280909
  Впереди на гребне холма видна полоска Gul Bhanyang, тоже длинный и на гребне, как Кутумсанг, и тоже слева наползает белое облако ). Я даже запуталась в фотографиях и вспоминала кто из них Кутумсанг, а кто Гул Баньянг.
  P1280910
  Поближе
  P1280911
  Тропа старая, глубокая.
  P1280912
  За Gul Bhanyang нужно повернуть правее. Хорошо, когда далеко просматривается путь, понятно. чего ждать и к чему готовиться. В Gul Bhanyang я пришла в 11:30, решила тут пообедать, потому что следующий приличный населенный пункт, судя по карте, будет не скоро. Заказала veg noodle суп, купила 2 яблока и 2 пачки печенья. За все отдала 330 рупий. Отличные тут внизу цены все-таки.
  За Гул Баньянгом тропа идет вверх, периодически пересекаясь с автодорогой, потом довольно долго идет с горы на гору по грунтовой автодороге, слава богу, не особо часто используемой.
  P1280913
  Вот так добывают камни для строительства домов.
  P1280914
  Автодорога, красиво обрамлена папоротниками.
  P1280915
  P1280917
  Еще увидела интересную лиану, похожую на миниатюрные ветки елочки.
  P1280982
  Она мне так понравилась, что я решила привезти ее домой и посадить. Оторвала пару кусочков, завернула в пакет. Надеюсь, 7 дней до дому выдержит в мокрой ткани. Забегая вперед, я ее все-таки привезла домой, пряча ее в термос от фитосанитарного контроля, причем вылет на день задержали из-за землетрясения, потом потерялся мой багаж, его привезли в Минск еще через сутки, но я все-таки посадила эту лиану, но, несмотря на все трудности перевозки, она не принялась и засохла. Я погоревала, а потом с удивлением у нас в Беларуси в лесу увидела точно такую же!

  Иду дальше. За все время, что шла по автодороге, ни одного авто так и не встретила.
  P1280926
  Вот такой “comfortable clean” лодж проходила )
20150418_122436
  Перед Чиплингом начинается резкий спуск. Вообще я шла и не завидовала тем, кто идет со стороны Катманду, набор высоты идет очень резко. А ведь я и сама так хотела идти). За ступой симпатичный лодж с отличной смотровой площадкой, там столики под навесом, несколько трекеров обедают. Вот где мне нужно было обедать, а я поспешила, пообедала в Гул Баньянге.
  20150418_122527
  Но ведь все меня убеждали, что сегодня я смогу дойти не дальше Чиплинга (Кстати, Чиплинг действительно неплохое место для остановки), и вот, я уже здесь, а сейчас всего-то 1:30. Еще можно идти и идти. Ну я и пошла.
  В Чиплинге пошел дождь, я надела дождевики на себя и на рюкзак и пошла дальше, но вскоре дождь закнчился. Террасные поля в Чиплинге.
  20150418_125952
  Еще когда приближалась к Чиплингу, услышала звук духового оркестра, играли невпопад, но с большим энтузиазмом, будто репетиция идет. Я все никак не могла определить источник звука. И только после Чиплинга (за которым опять довольно крутой длинный спуск), где-то в Танкуне Баньянг, увидела у ступы большое сборище нарядных людей, видимо, свадьба. Там и играл этот бродячий оркестр. Вот как далеко разносятся в горах звуки! Судя по исполнению, инструменты раздают гостям, и они играют, как умеют, главное, погромче. Я не фотографировала, потому что до них было довольно далеко, не разглядеть.

  Дальше опять нужно идти по автодороге, но по ней на мое счастье, никто не ездил. Как-то незаметно дошла до Пати Баньянга. Здесь уже можно было бы и остановиться, высота 1830, с утра уже спустилась на 1500 м. Пошла через деревню, но она мне совсем не понравилась – грязная, пыльная хинду-деревня, гесты все какие-то развалюхи. Не хочу здесь останавливаться, пойду в Чисапани, туда надо подняться еще почти на 400 м. Немного смущали бродившие вокруг меня черные тучи, сильный дождь неизбежен. Вышла из Пати Баньянга в 2:45.

  Вроде уже и уставшая была к этому времени, но подъем дался легко, почти незаметно. Тропа представлет собой тропинки-шорткаты между петлями серпантина автодорги. К 3:30 я дошла до Чисапани. Это очень туристический поселок с множеством добротных лоджей, выкрашенных в яркие цвета.

  Заселилась в Лама Дордже гестхаус, взяла бесплатную комнату. Ну тут уже красота, двуспальная мягкая постель, стеклопакеты, туалет и душ. Вообще гест оказался так себе, еду несут долго, обслуживающий персонал – в основном дети лет 12, их много, бардак, никто ничего не помнит и не знает, туалеты грязные.

  Не успела заселиться, как пошел ливень стеной. Вот я везучая! Будто кто-то за мной сверху присматривает и оберегает. Ну все, зашла в гест, можно включать дождь ).

  Сегодня я прошла через весь нацпарк Хеламбу, Лантанг заканчивается как раз в Мангин Готе, а Чисапани уже находится в нацпарке Шивапури Нагарджун. Остаток дня провела под шум дождя с вайфаем, яблоками, чаем, конфетами и вкусной дешевой едой.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сегодня утром повар тоже спросил куда я иду и тоже подтвердил, что Чисапани сегодня нот посибал. Но, как вы видите из заголовка поста, вполне себе посибал и в Чисапани я была уже в 3:30. Уж дала волю ногам,
 Героиня. А я соскучилась по горам, и ждала продолжения твоей темы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я соскучилась по горам, и ждала продолжения твоей темы.
А уже почти все, 6 дней описать осталось. Завтра дойду до Катманду, потом Намобудда, Бхактапур ..., землетрясение и домой. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я открыла пост, фото гор  сверкнули - и я почувствовала прохладу горного воздуха)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тебе не страшно про землетрясение писать ? Вернее,не страх,а ... ну,когда не хочется чего-то вспоминать .
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тебе не страшно про землетрясение писать ? Вернее,не страх,а ... ну,когда не хочется чего-то вспоминать .
 Уже нет, я же по горячим следам отписалась ) . А сейчас уже вспоминается, будто фильм-катастрофа не про меня, а про кого-то другого. Да и в Непал все больше тянет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Папоротник на фотографии играет светом, как на рельефной картинке)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти