Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Советы в составлении маршрута по Непалу.. Джомсом трек. Декабрь.

ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Добрый день, друзья!
Нуждаюсь в вашей помощи в составлении данного маршрута. Хоть об этом треке много всего написано, но у меня, все же есть вопросы, чтоб не ошибиться в расчетах со временем.
Прилет в Непал: 
Катманду
20/12 в 15:15, беру такси и еду в Тамель, заселяюсь (гест буду бронировать заранее), если успею засветло, то бегу покупать рюкзак и палки для трека. 
21/12. Оформляю пермит, и еду в Патан, гуляю до вечера. Ночевка в Катманду.
22/12. Самый ранний выезд автобусом в Покхару.Ночевка в Покхаре.
23/12. Вылет из Покхары в Джомсом, желательно самым ранним рейсом.
Из аэропорта Джомсом, сразу иду в Лупру ( 8 км). Ночевка в Лупре.
24/12. Рассвет в Лупре. Ближе к обеду, выдвигаюсь в Кагбени (5 км). Гест. Ночевка в Кагбени.
25/12. Утром выдвигаюсь в  Муктинатх (11 км). Ночевка там же.
26/12. Очень-очень рано выхожу из Муктинатха в Марфу (через Джомсом), в дороге примерно часов 7...
27/12. Весь день в Марфе.
28/12. Из Марфы иду в Калапани, с заходом в Тукуче (но без ночевки). Ночь в Калапани. Т.к. приду в Калапани уже под вечер и ничего не успею посмотреть, то решила остаться там еще на один день.
29/12. Калапани.
30/12. Из Калапани, планирую на автобусе ехать в Гарепани (есть ли транспорт?) Ночь в Горепани.
31/12. Горепани. Утром на ПунХил,  и на закате, может быть еще раз-) Ночь в Гарепани.
1/01. Очень ранний выезд в НаяПул, и оттуда сразу в Покхару. Ночь в Покхаре.
2/01. Переезд в Катманду. Селюсь в Боуде.
3/01. Катманду.
4/01. Вылет в Дели.
 Может, что на что поменять, заменить, исключить?
Портера, скорей всего не возьму, к большому сожалению-( но, у меня просто не хватит на все денег.
Изначально, планировала вылет в Дели 3 января, но как почитала про Боуду, то не удержалась, и "отщипнула" от Раджастана, еще один день в пользу Непала-)

Буду благодарна за любые советы! 




_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

До Горепани на автобусе не доехать, только до Татопани. А потом от Татопани до Горепани почти 2 вертикальных километра, довольно тяжелый ходовой день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вообще большое количество автобусов есть из Газы.
_newra сказал(а):
До Горепани на автобусе не доехать, только до Татопани. А потом от Татопани до Горепани почти 2 вертикальных километра, довольно тяжелый ходовой день.
 А почему? МНе кажется там есть автобусы. Нужно только знать, где выйти, дорога идет немного стороной 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
20/12 в 15:15, беру такси и еду в Тамель, заселяюсь (гест буду бронировать заранее), если успею засветло, то бегу покупать рюкзак и палки для
 Мы не успели, но спокойно купили в Покхаре
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А почему? МНе кажется там есть автобусы
 Нет там автобусов, только пешком. Если бы до Пун хила можно было доехать на автобусе, там была бы еще большая толпа, чем сейчас.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
До Горепани на автобусе не доехать, только до Татопани. А потом от Татопани до Горепани почти 2 вертикальных километра, довольно тяжелый ходовой день.
 Блин...Т.е. на транспорте вообще в Горепане не приехать? Даже с Тотопани? Не хотелось мне этот отрезок пути, пешком идти...
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы не успели, но спокойно купили в Покхаре
 Я если не успею в этот же день, то куплю на следующий, когда оформлять пермит буду, т.к. в Покхаре, т.б. не успею, приеду уже после обеда, а на следующий день вылетаю в Джомсом, хотя, Покхара тоже как вариант-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Рекомендую отказаться от пун хила. Это вьюпоинт для тех, у кого на весь Непал 5 дней.
 А куда же меня деть после 29-го?-( Я думала НГ там встретить...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Лучше в Марфе задержаться, сходить в сторону Дхаулагири, или в Муктинатхе. Горепани-туристическая толкучка.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лучше в Марфе задержаться или в Муктинатхе
 Мне нравится эта идея. Можно по дню на каждое место накинуть. Мне кажется, что в Муктинатхе, есть чем себя занять даже на большее время-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Горепани-туристическая толкучка.
 Вот этого, больше всего не люблю...
В декабре наверное их поменьше будет, но все же-)
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

Значит вот что получается:

26/12 Муктинатх на весь день.
27/12 Джхаркот
28/12 Выход в Марфу
29/12 Марфа
30/12 Марфа - Калапани
31/12 Калапани
1/01 Калапани - Покхара
2/01 Покхара - Катманду
НГ в Калапани-)))
Чем из Калапани, выбираться в Покхару? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот так как-то на Пун хиле будет. На новый год тоже многие едут в короткие поездки. Вид хороший конечно, но нужно поискать точку, чтоб прыгающие китайцы не попали в кадр. А в Муктинатхе виды отличные. И монастырей много, и вообще есть куда разгуляться. Еще, раз дни появляются, можно сходить в Кагбени и оттуда в Тири, самая дальняя точка, куда можно зайти без пермита в запретное королевство Верхний Мустанг.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ElyN сказал(а):
31/12 Калапани
  А чего такого в Калапани? Мне как-то ничего не запомнилось. А! меня там накормили невкусным ролтоном вместо самого вкусного на треке дал бата. Лучше дойти до Татопани, там хоть горячие источники и много хороших гестов. Ну а оттуда в Покхару на автобусе.
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот так как-то на Пун хиле будет
 Красиво конечно, но народищу...

_newra сказал(а):
А в Муктинатхе виды отличные. И монастырей много, и вообще есть куда разгуляться. Еще, раз дни появляются, можно сходить в Кагбени и оттуда в Тири, самая дальняя точка, куда можно зайти без пермита в запретное королевство Верхний Мустанг.
 Во-во! Я  про это где-то читала, что на территорию Верхнего Мустанга,  могут пустить без пермита, но с условием, что вернешься в этот же день. Плюсую за доп. дни в Муктинатхе! Странно, как это изначально Кагбени пропустила...а ведь планировала-)


_newra сказал(а):
А чего такого в Калапани?
Вот прочитала: 
"Из Калапани открывается вид на три главные вершины
этого региона - Аннапурну, Дхаулагири, Нилгири, что делает остановку здесь
почти обязательной. Сама деревня находится на обрыве реки, метрах в ста от
течения. Между рекой и деревней раскинулся настоящий сосновый лес "
И захотелось-)
_newra сказал(а):
Лучше дойти до Татопани, там хоть горячие источники и много хороших гестов. Ну а оттуда в Покхару на автобусе.
 Ну, источники меня не сильно интересуют, т.к. в них я все равно не полезу, но если оттуда не проблемно уехать на следующий день в Покхару, то значит из Марфы 31/12, топаю в Татопани-) Встречу НГ и утром рвану в Покхару.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот прочитала:  "Из Калапани открывается вид на три главные вершины этого региона - Аннапурну, Дхаулагири, Нилгири, что делает остановку здесь почти обязательной. Сама деревня находится на обрыве реки, метрах в ста от течения. Между рекой и деревней раскинулся настоящий сосновый лес " И захотелось-)
  Вот единственная моя фотка Калопани. Очень длинная деревня вдоль дороги, показалась неуютной. Виды там отличные, но они и по всему треку не хуже! Ну если захотелось, то надо останавливаться. А еще лучше просто идти и где особенно понравится, там и остановиться ) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти