Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Прошу советов как лучше сделать Дели-Агра-Джайпур-Пушкар- -Удайпур- Маунт-Абу -Аджанта-Эллора-Хампи-ГОА

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
как его забронировать, не могу нигде найти!?
 Я его на стейзилле бронировала, если там нет и нет нигде - может, закрылся, или бронью сейчас не пользуется :( У меня их емейл остался - lakeviewbundi@yahoo.com, можно попробовать написать. 

Помнится, еще Kasera Heritage View и Kasera Paradise хорошо расположены и сами по себе недурны. И Shivam Tourist Guesthouse тоже хороший, и должен быть дешевле первых двух. Вообще, в Бунди очень хороший выбор жилья был, но вы вечером прибываете - так что лучше заранее заказать. 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Да я уже несколько раз пожалела, что не заложила на Бунди 2 дня, место красивое и расслабленное!
Спасибо за советы, решила всё таки забронировать отели по всему маршруту, кроме ГОА и Хампи
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Да я уже несколько раз пожалела, что не заложила на Бунди 2 дня, место красивое и расслабленное!
 Да, Бунди - это сказка!!! Особенно форт их, я обязательно туда вернусь и все там обойду - настоящий огромный форт, заросший джунглями!!! 

Кстати, будете в Бунди - не забудьте выпить Сати ласси - по рейтингу одной моей подруги - любительницы ласси он занимает первое всеиндийское место :) Пить (вернее, есть) его можно вместо завтрака - оооооочень сытно!!! Это на перекрестке, где к дворцу поворот - не пропустите! Вот здесь я про него писала - мой отчет по Бунди

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 меняйте билеты)) Нарастите себе еще несколько дней на путешествие
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 спасибо за инфу, а почему там же не поселиться?
 Для меня, например, он стремноватый :), я селюсь всегда напротив - в Аджае. Там и кухня у них стала отличная и не надо на крышу карабкаться, чтобы поесть - всё на первом этаже. 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 меняйте билеты)) Нарастите себе еще несколько дней на путешествие
Я вот думаю может из Удайпура просто напрямую туда поехать, без заезда в Читтор...Получится 2 дня Джайпур, 2 Удайпур, 2 Бунди, 2 Мумбай:)) Что скажите по поводу этого варианта?
wichy сказал(а):
Да, Бунди - это сказка!!! Особенно форт их, я обязательно туда вернусь и все там обойду - настоящий огромный форт, заросший джунглями!!!  Кстати, будете в Бунди - не забудьте выпить Сати ласси - по рейтингу одной моей подруги - любительницы ласси он занимает первое всеиндийское место :) Пить (вернее, есть) его можно вместо завтрака - оооооочень сытно!!! Это на перекрестке, где к дворцу поворот - не пропустите! Вот здесь я про него писала - мой отчет по Бунди
 А их форт сравним с Читтор фортом? Ласси обязательно выпьем за Ваше здоровье!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 А их форт сравним с Читтор фортом? Ласси обязательно выпьем за Ваше здоровье!
 Их нельзя сравнивать. Читторский форт очень хорош архитектурно, особенно башни - сногсшибательные. Он с историей. Он парадный, в то же время жилой, и по-прежнему грозный. Это, по сути, целый город. А форт в Бунди - заросший, сказочный лес, там классно гулять самим и не знать, что ждет за углом. Форт в Читторе у меня был ожидаемый и предсказуемый, а форт в Бунди - это приключение :) 

Можно, конечно, из Удайпура напрямую в Бунди, но Читтор - он тоже классный. И тоже очень стоит внимания. Не знаю, что посоветовать - каждому свое больше понравится, а мне понравились оба, но Читтор - это грандиозная вещь, которую смотришь один раз с огромным удовольствием, а Бунди - это что-то такое простое, но душевное, на что наглядеться не можешь :) Но это же не значит, что от Читтора меньше удовольствия? Мне кажется, оставьте, как есть, поверьте - все сложится, как надо, если индия - ваше, то приедете еще в Бунди, нагуляетесь вволю... :) 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Девочки, а кто нибудь имел опыт 2-х ночных переездов подряд? 
Мы всё таки про Мумбай сильно сомневаемся, лучше в Хампи на денёк подольше побыть, чем в большом городе...но я не знаю как это на деле 2 ночных переезда на поезде... 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Девочки, а кто нибудь имел опыт 2-х ночных переездов подряд? 
 Мне нормально, я имела неоднократно такой опыт. Но это если наутро следующего дня - уже в отель. И если нормально относишься к индийским поездам :) Я их вполне себе люблю и хорошо переношу переезды в них, поэтому у меня достаточно часто два подряд ночных переезда бывают. 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

ещё у меня вопрос про йогу и массаж, легко на месте найти где можно вечером позаниматься йогой или на массажный релакс устроить? Про массаж везде мнения неоднозначные, что это не совсем то, к чему мы привыкли:) Как найти всё это и на какую стоимость ориентироваться?
wichy сказал(а):
 Мне нормально, я имела неоднократно такой опыт. Но это если наутро следующего дня - уже в отель. И если нормально относишься к индийским поездам :) Я их вполне себе люблю и хорошо переношу переезды в них, поэтому у меня достаточно часто два подряд ночных переезда бывают. 
 спасибо, буду ещё думать, прям не знаю! По идеи Хампи это именно то, что мы любим и хочется там больше времени провести, с другой стороны в Мумбае красиво и тоже куча интересного:) оххх хо хо
Ещё хотела спросить, Вы 13 через Доху летите? не в 12.30 случайно на МСК?:)

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
ещё у меня вопрос про йогу и массаж, легко на месте найти где можно вечером позаниматься йогой или на массажный релакс устроить?
 В большинстве мест - с этим проблем не будет :) Но аюрведический массаж и правда несколько другое, чем мы привыкли. 


mally1983 сказал(а):
Вы 13 через Доху летите? не в 12.30 случайно на МСК?:)
 Ага, через Доху, в 12:30 :) Прикольно будет, если встретимся - узнать ваши впечатления :)))
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Ага, через Доху, в 12:30 :) Прикольно будет, если встретимся - узнать ваши впечатления :)))
 тут встретимся уже в любом случае, мы тоже на этом самолёте летим:)), мир тесен!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
wichy сказал(а):  Ага, через Доху, в 12:30 :) Прикольно будет, если встретимся - узнать ваши впечатления :)))  тут встретимся уже в любом случае, мы тоже на этом самолёте летим:)), мир тесен!
 Чудеса!
mally1983 сказал(а):
Девочки, а кто нибудь имел опыт 2-х ночных переездов подряд? 
 Мне тяжело, но от этого не умирают)
mally1983 сказал(а):
ещё у меня вопрос про йогу и массаж, легко на месте найти где можно вечером позаниматься йогой или на массажный релакс устроить?
 В Индии с этим проблем нет. С качеством массажа - это уж как повезет
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Чудеса!
 я о том же, поездка ещё не началась, а чудеса уже тут как тут:)) знакомство с  Wichy будет последним аккордом путешествия...


Elena Vasta сказал(а):
 Мне тяжело, но от этого не умирают)
 значит буду ещё думать по этому поводу...хочется всего-сразу и что бы муж не оказался в шоке от этого:)
Elena Vasta сказал(а):
 В Индии с этим проблем нет. С качеством массажа - это уж как повезет
 а порядок цен примерно какой? 


Ещё вопрос по поводу всякой косметики и других приблуд, есть какая то фирма производитель зарекомендовавшая себя? Или скупать всё что подвернётся под руку:))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Ещё вопрос по поводу всякой косметики и других приблуд, есть какая то фирма производитель зарекомендовавшая себя?
 Я люблю косметику VLCC, а подруга с проблемной кожей очень уважает Jovees (это из везде встречающихся - типа масс-маркет). Кхади и Арома маджик позиционируют себя как совсем натуральные, мне они тоже нравятся (но маски Арома Мэджик мне лень разводить из порошка), но они встречаются не везде. 
mally1983 сказал(а):
 тут встретимся уже в любом случае, мы тоже на этом самолёте летим:)),
 :))) Если мы все спать не будем после того, как протусим всю ночь в аэропорту. У нас в Дохе пересадка  6 часов, может, там отоспимся :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Девочки, а кто нибудь имел опыт 2-х ночных переездов подряд? 
 Только ночных? Мы больше двух суток подряд ехали , тяжеловато, но если поезд нормальный , то можно ехать :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
а порядок цен примерно какой? 
  погляди вот тут - ориентир. Но в крупной клинике будет дороже
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
погляди вот тут - ориентир. Но в крупной клинике будет дороже
 спасибо большое, много ценной информации!
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Всем привет!
остался ровно месяц до поездки, ждём не дождёмся!
сейчас думаю прорабатывать план по каждому городу в зарисовках из мест, которые хотим посетить! 
По большому счёту цель поездки в Индию научиться смирению и доверию воле всевышних сил, может в связи с этим вообще нечего не планировать (шепчет одна часть меня), а другая кричит "опомнись и всё детально изучи":)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
По большому счёту цель поездки в Индию научиться смирению и доверию воле всевышних сил, может в связи с этим вообще нечего не планировать (шепчет одна часть меня), а другая кричит "опомнись и всё детально изучи":)
 :))) Не переживайте, хоть планируй, хоть нет - если высшие силы решат научить вас смирению, то план тут помехой не будет. Знаете, как учишься смирению, когда план твой ломается, и понятия не имеешь, успеешь к следующему пункту плана или уже не рваться? Когда поезд приходит на 6 часов позже задуманного? Когда самолет перенесли на 4 часа? Или отель забронированный - на месте оказывается незабронированным? :) Еще получше, чем когда по течению плывешь :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти