Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Старейшие рестораны и закусочные Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tunday Kababy (Тундай Кебаби)  

(Лакнау)

Этот ресторан я посетила во время своей поездки в Лакнау. Собственно главная цель моей тогдашней поездки и была гастрономическаой:  я отправилась в Лакхнау  после прочтения  статьи Анила Мехротры "Лакхнау и еда его улиц". Тундей кебабаи — простое, недорогое, и тем не менее знаменитое на всю Индию заведение.

Считается, что Tunday Kababi в Лакхнау был основан в 1905 году Хаджи Мурадом Али, одноруким поваром.  Это место славится вкуснейшими галутскими кебабами, кормами и бирьяни. 

Закусочная  спрятана в старом районе Лакхнау и до сих пор использует вековые специи для приготовления невегетарианских блюд для гурманов. Их кебабы тают во рту, на протяжении многих лет ими наслаждались люди по всей стране.

Для приготовления шашлыков  в кафе готовят особенную масалу, в приготовлении которой следуют старинным семейным рецептам.Так что в следующий раз, когда вы посетите Лакхнау не пропустите эти аппетитные шашлыки! Обязательно попробуйте их бирьяни из баранины (я ела - ням-ням-еям), карри из баранины, фирни, бирьяни с курицей, кхир и блюда из баранины

Где находится: 

No: 168/6, Naaz Cinema Road, Khayali Ganj, Aminabad, Lucknow, Uttar Pradesh- 226018 


 источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пекарня Флурис  

Калькутта (Колкатта)

Пять Поколений Изысканных Кондитерских Изделий

Flurys, легендарная чайная на фешенебельной Парк-стрит в Калькутте, была основана в 1927 году парой швейцарских эмигрантов мистером и миссис Дж. Флурис. Предлагая прекрасные европейские традиционные кондитерские изделия, он вскоре стал популярным местом встреч для всех возрастов. Он познакомил город и его многие поколения с подлинными швейцарскими и международными деликатесами. С 1965 года компания Flurys, которой владеет и управляет группа Apeejay Surrendra, постоянно устанавливает стандарты в сегменте изысканной выпечки и кондитерских изделий в Индии.

Его также любят за омлеты, грибной крем на тостах, пончики и горячий шоколад. Каждое воскресенье Сатьяджит Рэй приходил сюда позавтракать.  Посетители со всего мира возвращаются, чтобы попробовать Flurry's всякий раз, когда они посещают Калькутту.

18A, Park St
18A, Park St, Park Street area, Kolkata, West Bengal 700071

В настоящее время Flurry's имеет 15 торговых точек в Калькутте, Дели, Мумбаи и Хайдарабаде.

источник 


 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Mavalli Tiffin Rooms

Бангалор

Mavalli Tiffin Rooms (обычно называемый MTR) был основан Парампалли Яджнанараяной Майей и его братьями в 1924 году. Это старейшее место  где готовят идли и досу в Бангалоре, и их классику обязательно нужно попробовать. Еда, подаваемая в MTR, известна как простая и  полезная южно-индийская еда для желудочного комфорта. Приоритет отдается чистоте на кухне  и качеству продуктов. Если клиент изьявляет желание, то он может осмотреть кухню и убедиться в безукоризненных санитарных условиях. В свое время MTR был известен тем, что подавал рава идли солдатам, когда во время Второй мировой войны не хватало риса. 

Обязательно попробуйте их Рава Идли и Масала Доса! 

Где это: 14, Lalbagh Road, Мавалли, Басаванагуди, Бангалор.

Контакт: 080 2223 0471

Обед на двоих: 250 рупий (примерно).

 

 источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Dorabjee And Sons (Дорабджи и сыновья)  

Пуна

Если вы любите кухню парсов, то Dorabjee And Sons — это место, которое вы ни в коем случае не должны пропустить. Это милое заведение стоит на высоте даже спустя 141 год после своего открытия, потому что предлагает самые настоящие деликатесы парсов по доступным ценам. Несмотря на то, что все меню очень соблазнительно, мы рекомендуем полакомиться их лучшими блюдами, включая Дхансак Дал, Баранину Дхансак, Куриную Фарчу, Парси Куинн, Куриные Котлеты и Бараниной Кхима.

Где | Dorabjee And Sons - Магазин 845, Dastur Meher Road, Sarbatwalla Chowk, Camp Area, Pune
Meal For Two | 600 рупий
Тайминги | 10:00 - 19:00
Позвоните им | +91 20 2614 5955 


 источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Karim's (Каримc)  

Дели

Этот ресторан существует более 100 лет, и  в рекламе не нуждается, но я пишу не ради рекламы, а ради объединения информации  в одной статье информации о  старинных индийских заведениях общепита А так, конечно же, Каримс .широко известен не только среди индийцев, но и среди туристов.

Изначально Хаджи Каримуддин основал простую дхабу, продавая только два блюда: алу гошт (баранина с картофелем) и даал (чечевичное карри), поданное с Румали Роти, и оба блюда  там до сих пор бесподобны (я ела румали роти! потрясающе!) А какой там хлеб ширмал....это невозможно рассказать, это можно только попробовать. И вот эта дхаба стала знаменитым на весь мир рестораном. 

Интерьер Каримс с тех пор не изменился, он прост и аскетичен — дхаба - она и есть дхаба. Сюда идут не посидеть и поговорить, а именно поесть,  поэтому не рассчитывайте, что за столиком вы будете одни. Но высокая народная могольская кухня вам гарантирована, рецептура блюд не менялась столетие, а их ассортимент, хоть и расширился, но не расползся, так что за качество еды можете не переживать.

Так же приготовьтесь постоять в очереди - вы не одни такие умные, и желающих побаловать себя всегда больше, чем мест в любимом ресторане. Вегетарианцам тут тоже рады: есть дал, есть лепешки, есть овощи. Но, конечно же, мясные блюда правят бал. 

Процесс приготовления лепешек давно уже превратился в самое настоящее шоу, хотя ничего такого изначально не планировалось. Но механистически точные движения ребят, замешивающих тесто,  раскатывающих и выпекающих лепешки,  а главное - метающих их в пространство, не глядя в сторону своего броска и ни секунды не сомневающихся в том, что ловкий официант с ловкостью циркового жонглера подхватит горячую лепешку, завораживают, и некоторые приходят в Каримс исключительно ради фото и видеосъемки. 
 

 Где | Karim's - Jama Masjid, Karol Bagh и другие торговые точки
Еда на двоих | 700 рупий
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Shaikh brothers(Пекарня братьев Шейх)  

Гувахати

Пекарня братьев Шейх была основана в 1885 году и с тех пор пользуется большим уважением. Это милое заведение, известное тем, что там взбивают вкусные пышные пирожные, декадентскую выпечку и свежеиспеченные буханки хлеба, является популярным местом, когда хочется перекусить сахарной пудрой. В следующий раз, когда вы посетите Гувахати, не забудьте полакомиться их потрясающей выпечкой.

Где | Пекарня Shaikh Brothers - напротив United Bank, HB Road, Pan Bazaar
Meal For Two | 150 рупий

 

 источник

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где | Пекарня Shaikh Brothers - напротив United Bank, HB Road, Pan Bazaar Meal For Two | 150 рупий
 Да, в Ассаме очень низкие цены!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Delhi Mistan Bhandar (Дели Мистан Бхандар)  

Шиллонг

Расположенное среди суеты полицейского базара, это место существует уже более 88 лет. Это место было основано в 1930 году и с тех пор угощает людей вкусными гулаб джамунами и джалеби. Эта закусочная также измерила тем, что установила мировой рекорд, приготовив самые большие джалеби длиной 75 дюймов и весом около 15 кг. Вот это рекорд! 

В Дели Mistan Bhandar есть специальный раздел для лечения пристрастия к сладкому. Если вы скучаете по Чандни Чоук, попробуйте их пальчики оближешь чоли бхатюр, гулаб джамун и котлеты, вы не испытываете разочарований.

Где это: Полицейский базар, Шиллонг, Мегхалая, 793001.

Контакт: 094361 03136

Обязательно попробуйте: Джалеби, Чоле Бхатура

Обед на двоих: 1000р. 200 (прибл.) 


 источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Shaikh brothers(Пекарня братьев Шейх)  
  lotusik 
Была в этой пекарне?
Elena Vasta сказал(а):
Delhi Mistan Bhandar (Дели Мистан Бхандар)   Шиллонг
 А тут, в Шиллонге?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Была в этой пекарне?
 Нет, к сожалению. Я в Гувахати почти всегда проездом.

Elena Vasta сказал(а):
Delhi Mistan Bhandar (Дели Мистан Бхандар)   Шиллонг  А тут, в Шиллонге?
 Да, была раз 5, очень приятное местечко, два этажа, дешево и вкусно. Но народу всегда полно. Джалеби там выше всяких похвал и самосы!
Это в центре на Полис Базар.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indian Coffee House (Индийская кофейня)  

Калькутта (Колката)

Столетняя кофейня Калькутты до сих пор сохраняет очарование Старого Света и  известна своим безупречным вкусом. 

Индийская кофейня долгое время была интеллектуальным местом встречи и сбора студентов (и бывших студентов) Президентского колледжа и других школ, спрятанных в грязных переулках Колледж-стрит (академический центр Калькутты). Это место часто посещали великие люди, такие как Рабиндранат Тагор, Амартья Сен, Манна Дей, Сатьяджит Рэй, Рави Шанкар и другие. В доступном меню котлета из баранины и курица кабираджи являются обязательными заказами.

Всякий раз, когда вы приходите сюда, не забудьте попробовать лучшее из ассортимента старинной кофейни  — луковую пакоду, афгани с бараниной, вег хакка чаумейн, рыбный кобираджи, куриный сэндвич, яичный сэндвич и фильтр-кофе.

Где | Индийская кофейня - 15, Банким Чаттерджи-стрит, Колледж-стрит, Калькутта
Еда на двоих | 300 рупий 


 

Favourite Cabin (Любимая хижина)  

Калькутта (Колката)

Известная как прибежище борцов за свободу, таких как SC Bose, и поэтов, таких как Кази Назрул Ислам, Любимая хижина на улице Сурья Сен, 69B была основана в 1918 году Нутаном Чандрой Баруа и его старшим братом Гауром Чандрой Баруа.  Этот скромный чайный домик является старейшим чайным ларьком на севере Калькутты и уже более ста лет утоляет жажду бенгальцев к чаю и адде . Основа здесь все та же, даже спустя столько лет – горячий чай, дополненный печеньем, пирожными и разными тостами. 


 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, а в Бунди ты их знаменитое ласси ела? Надо бы тоже сюда вставить. Там тоже династия.

Shathi  Lassi Bundi

После посещения Бунди во всех рейтингах первую позицию занимает Сати Ласси из Бунди.  Я не знаю, что это за рецепт, как они добиваются такого результата - но этот ласси - одно из лучших лакомств и лучший завтрак из возможных. Кремовая консистенция, которую нужно ложкой есть, молочно-медовое послевкусие, орешки, изюм, и, конечно, яркий шафрановый привкус - райское наслаждение, как говорят в рекламе. В первый же присест мы съели по два, а некоторые особо любящие ласси особы - по два с половиной, а ведь это были немаленькие стаканчики с очень-очень молочно-жирным лакомством, наверно, как 30%-й сметанки навернуть поллитра...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Лена, а в Бунди ты их знаменитое ласси ела? Надо бы тоже сюда вставить. Там тоже династия.

Топик открыт для дополнений! Участвуйте активно)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти