Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:30
tarjuman сказалa: Твои свечки на торте- наше богатство, Юра!)) Мы тебя хоть как нагоним,...
Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Туда, где ещё не были. Джайсалмер-Удайпур-Патан-Эллора.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
12) Adi Udz Express -19944 и (19943): поезда связывают Удайпур с Ахмедабадом. В пути имеют интересные остановки: Читторгах 13) Mewar Fast Passenger -52927: поезд связывают Удайпур с Ахмедабадом
 Этих поездов все таки нет. Отменили.
Не знаю, будут ли какие то взамен, но эти больше не ходят.
Можно автобусом до Ахмедабада.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Pbr Kcvl Express (19262) и Nagercoil Exp
Это поезда прямые в Гоа из Ахмедабада

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это поезда прямые в Гоа из Ахмедабада
 Мы потом ещё все таки в Эллору заглянем на денек. 
Будем оттуда выбираться автобусом. 
Я снова немного поменяла маршрут вчера, с сохранением мест посещения, но по времени стало лучше благодаря одному перелету. 
Единственно, возможно придется выбирать между Кумбалгархом и Читторгархом. И я в сомнении.. Если выбирать, то что предпочесть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Кумбалгархом и Читторгархом. И я в сомнении.. Если выбирать, то что предпочесть?
 Эстетичнее Кумбалгарх. Ну и там главные достопримечательности компактнее. Виды с его стен впечатляют.  По Читтору если все обойти - нужно много времени, надо или к этому быть готовым, или брать рикшу. Он, конечно, знаменитее, но вы когда едете? Я забыла. Большое Открытое пространство, будет жарко и пвльно 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Едем не скоро))  Но я люблю, чтобы маршрут был в голове. Я таки купила те сказочные билеты от Эйр Астаны на Новый год. 51 тысяча на двоих в оба конца, с пересадкой всего 2 часа, прямо из дома, не из Москвы. А сейчас они уже 66 тысяч на сайте. Чудо какое то. Молюсь, чтобы все сложилось, Но, если что, они возвратные. 
Мы сначала хотели в марте, но там не получалось с путешествием, только Гоа. Увидела этот рейс, и вспомнили, что давно хотели встретить НГ у океана, ну вот и перенесли.
Зато у нас теперь в мае Египет, мое обожаемое Красное море! Наныряюсь, рыбок нафоткаю, соскучила-ааась! 
Про Кумбалгарх поняла. Твои путеводители по обоим фортам прочла снова. 
Возможно, мы слишком устанем с дороги, чтобы в тот же день в форте гулять и придется выбрать один. Но если вдруг силы будут, но хочу оба.  Если нет, то Кумбалгарх. Мне как раз важнее эстетика.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Зато у нас теперь в мае Египет, мое обожаемое Красное море! Наныряюсь, рыбок нафоткаю, соскучила-ааась
 Вау! Я тоже соскучилась по рыбкам. Во сколько вам поездка обходится?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вау! Я тоже соскучилась по рыбкам. Во сколько вам поездка обходится?
 Сейчас очень дешево у нас. Сын недавно вернулся из Шарм эль Шейха, с вылетом из Минска $330 на неделю. 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сейчас очень дешево у нас.
 Ключевое- СЕЙЧАС. Самый низкий сезон февраль. Купаться можно только смелым или в костюме) А я часами плаваю. Поэтому зимой не ездим. А май это уже высокий сезон, почти бесплатно не получится(((
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вау! Я тоже соскучилась по рыбкам. Во сколько вам поездка обходится?
Если всё вместе сложить, то примерно сотня на двоих за неделю. 
От вас немного дешевле, есть хорошие рейсы через Турцию. У нас вылет из Москвы будет, даже с учетом дороги до вас, все равно гораздо выгоднее чем из Питера, разница в цене была 30 тысяч(((  А я билеты на Сапсан уже купила за 4800 на двоих. 
Если кратко разложить, то где то 50 дорога обходится и 50 проживание. Ну там плюс-минус... А тур если брать из Беларуси, осенью мониторила, в сезон, в более-менее приличный отель, все равно меньше сотни никак на двоих, да плюс дорога до Минска ещё. Так что выгоднее самим вышло. Ну если конечно повезет, и какой то горящий ухватить, тогда наверное можно и туром.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Говорит, 21-23 градуса вода была.
 Да, так и есть обычно. 20-22 градуса. Это очень мало. Окунуться и выйти. Ну или костюм. Часами не поплавать. Учитывая ещё февральские ветра и температуру максимум +25 днем, а ночью дубак. Как вариант просто отельного отдыха у бассейна, прекрасно! Отель хороший, где с подогревом бассейн и вперед. Но для маньяков снорка увы, не подходит((  Зато экскурсии самое то, не жарко мотаться по пустыням.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Да, так и есть обычно. 20-22 градуса.
 Для меня это парное молоко, учитывая что последние лет 7 для море у меня только Балтийское. А в гидре так вообще. Я бы с удовольствием опять  съездила в Египет, но... весь отпуск посвящен горам, море - это только выходные + выпрошенный отгул. А за это время с минимальной логистикой можно успеть только на Балтику, куда я, собственно и вылетаю завтра )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
градуса.  Для меня это парное молоко,
 Мы в Египте плавали по 2 часа в одну сторону, так, что я даже в воде +26 замерзала к концу маршрута. Потом найду карту и покажу.

 Всего проводили в воде с одним выходом на берег около 5 часов. Нас угораздило  забронировать отель в Наомо Бей, где египтяне, думая, что европейцам нужен песочек, вырубили  все кораллы. 

И мы выплывали из полной туристами бухты, подворачивали направо и далее плыли параллельно берегу, но же совершенно одни, потому что за пределами бухты уже не было отелей. 

И там были роскошные коралловые сады и морские животные -  каждый раз на одном месте мы видели одно и то же существо! Это было потрясающе! Они вели себя ну как будто люди в своём доме или в своём квартале. Мы плыли и не поднимали голов, нам не надо было смотреть на берег, чтобы понять где мы сейчас находимся: мы ориентировались   по коралловому саду  и по его обитателям. 

«Вот сейчас за тем кустом будет вертикальная стайка полупрозрачных зелёных рыбок, они не плавают, а висят. А вот большой камень, где живет группер... вот он, ага, значит мы уже близко. Вон за теми тремя кустами висит мурена,  мы проплываем ее и можно выходить»

И мы нашли там одно только место, где можно было выбраться на берег, не убившись о кораллы, надо было только дождаться волны, чтобы она подсадила немного: там пологая береговая скала начиналась на метр ниже уровня воды, и мы с волной как бы «забегали» на берег. В ластах это не очень удобно, но волна подсаживала нас очень аккуратно. 

Горизонтальный участок  берега был шириной не более 3-х метров, а длиной метров 15. Со всех сторон, кроме моря, была отвесная скала. Это было «наше место». Мы там обсыхали и млели)) (посмотрите японский фильм «Очки»). 

А весь этот берег покрывал ковёр из красных крабов, и когда мы туда выбегали, то крабы толпой подавались на окружающую нас вертикальную скальную стену, и казалось, что нам на верху кто-то невидимый тянет на себя красное одеяло. Крабы сидели на скале и смотрели на нас злыми глазками, потом начинали медленно спускаться, и мы освобождали им берег: иначе малышам горячо было от нас ховаться на раскаленной стене...

Эх....
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы в Египте плавали по 2 часа в одну сторону, так, что я даже в воде +26 замерзала к концу маршрута.
 Вот, я так же))
Утром заплыв на 3-4 часа и вечером 2-3 часа. Максимум был 8 часов в воде)) С выходом на берег по одному разу, там, где мы обычно останавливаемся, отличные рифы, из за них и ездим.
Так что вода 20 градусов при таком раскладе это умереть. Приходится тратиться во время теплого сезона(( 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мы в Египте плавали по 2 часа в одну сторону, так, что я даже в воде +26 замерзала к концу маршрута. Потом найду карту и покажу.
 Верю, знаю. Я в Египте была 5 раз. В воду заходила на рассвете, когда она самая прозрачная, вылезала пару раз за день попить и поесть и пообедать. Бессмысленное лежание на шезлонге, когда рыбки вот они,  для меня пытка. Бассейны игнорирую. К вечеру шатаясь, выползала на берег почти на четвереньках. Плавала в гидре или майке и шортах, чтоб не сгореть. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Плавала в гидре или майке и шортах, чтоб не сгореть. 
 Мы плавали в рубашках с длинным рукавом. А  чтобы не сгорели ноги (а они легко сгорают под коленями у тех, кто плавает долго)  мы купили большие платки, которые повязывали вокруг талии. Спереди все было открыто, а со стороны..хм...гм...спины у нас платки достигали пяток. 

 Мы в воде с берега   выглядели умопомрачительно: казалось, что плывет стайка русалок (нас было 5 девчонок): наши платки выглядели как длинные юбки, которые красиво очень колыхались вокруг ног,  а из под платков вместо ног  были видны  ласты - как русалочий хвост. 

Когда мы огибали конец бухты Найма Бей, то народ  вскакивал с лежаков. Там на мысу  стоял одиночный отель, и вот его отдыхающие выстраивались, когда мимо их отеля проплывала наша стайка наяд: каждый день в одно и тоже время. Один раз я подняла голову и сняла маску - нас должен был догнать один знакомый, и я выглядывала его. И мне открылась такая  картина: плывут, опустив голову в воду девушки в ярких платьях, и кажется, что у них не ласты, а хвосты, а на берегу стоит толпа отдыхающих двуногих и смотрит на них (нас).

 А одна девушка у нас была совершенно изумительно сложена, и у нее были длинные рыжие вьющиеся волосы. Она плавала великолепно, и великолепно ныряла. И плавала она с распущенными волосами, Это было фантастически красиво
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Когда впервые попала в этот мир под водой, настолько ошалела, что весь день провисела над рифам ни о чем не думая. Ну итог понятен))) три дня спать даже не могла, так сгорела. Но с тех пор плаваю в рубашке и шортах всегда. 
Кстати эта поездка будет шестой, тоже пять раз была там. Самый первый в Хургаде,  а потом только Шарм.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
а потом только Шарм.
 
Irin сказал(а):
С выходом на берег по одному разу, там, где мы обычно останавливаемся, отличные рифы, из за них и ездим.
  А где именно в Шарме?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  А где именно в Шарме?
Промежуток от отеля Мелтон (Мелия Синай бывший), до отеля Корал си Сенсатори. 
А вот хваленое место Рас-ум-Сид, (отель Эль Фараана и прочие) разочаровало до слез, видимо те, кто пишут про богатый подводный мир, не были больше нигде(( Там серо, скучно, две рыбки плавают..(( 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лена, у меня вопрос по слипер басам, а что значит "2+1" в обозначениях? И какие места лучше брать? Верхнее и нижнее друг над другом, как в поезде? В начале салона или в конце? 

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти